Гость
Статьи
Вопрос про детский сад

Вопрос про детский сад

Нужен совет опытных мам. Ребенку 2,5, с трех будет ходить в сад. Очередей у нас нет, но до февраля надо определиться с садом. И вот тут проблема. Есть сад во дворе, но он и с виду не очень, и отзывы о нем в основном плохие. И есть очень хороший сад, большой, с бассейном, здание современное, отзывы прекрасные, я там была - очень понравился, но туда придется возить. На машине минут 7-10, но все же. Вроде проблем нет, мы с мужем на машинах, но что-то знакомые все отговаривают, типа, создаю себе проблему лишнюю. Дайте совет, пожалуйста. Если важно - СПб, Васильевский

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если возить-не проблема, то почему проблему создаёте. Конечно же отдала бы в лучший садик. Потом в лучшую школу.

Гость
#2

если проблемы с тем чтобы потратить лишнее время на довозку реьенка в сад нет, отавайте в хороший. лично я так и сделала. но будте готовы, что машина может сломаться, и придется уже не 10 минут а побольше добираться на общественном транспорте

лулу
#3

Ну если по Ваське и всего 7 минут, то какая проблема? конечно в хороший отдавайте. даже не думайте. еще и с бассейном

Гость
#4

автор, узнайте к каким воспитателям попадет ваш ребенок в саду, который рядом. Если они от Бога, как говориться, то водите в сад рядом и не ломайте голову. На интерьеры ребенку все равно, в бассейн велика вероятность, что детей не будут водить, т.к. маленькие еще. Если уж бассейна хочется, мне кажется проще свозить раз в неделю, чем каждый день мотаться на машине из-за бассейна.

Гость
#5
Гость

автор, узнайте к каким воспитателям попадет ваш ребенок в саду, который рядом. Если они от Бога, как говориться, то водите в сад рядом и не ломайте голову. На интерьеры ребенку все равно, в бассейн велика вероятность, что детей не будут водить, т.к. маленькие еще. Если уж бассейна хочется, мне кажется проще свозить раз в неделю, чем каждый день мотаться на машине из-за бассейна.

В бассейн точно будут, садик считается ортопедическим, там занятия. У ребенка плоскостопие, вот и есть случай пристроить

Автор
#6
Гость

если проблемы с тем чтобы потратить лишнее время на довозку реьенка в сад нет, отавайте в хороший. лично я так и сделала. но будте готовы, что машина может сломаться, и придется уже не 10 минут а побольше добираться на общественном транспорте

вот об этом тоже думаю

автор
#7

ой, да все гос. садики одинаково убогие и посещают их дети маргиналов, таджиков и нищих.
Нормальные родители (не нищеброды) отдают в частные садики или нанимают няню.

Гость
#8

есть машина, ехать всего 10 минут - неужели такая проблема ради действительно хороших условий для ребенка? Это же не час на общественном транспорте. Конечно важно, какой сад, ведь ребенку там проводить огромную часть времени и взрослеть в этой атмосфере, начнете ходить и оцените уже плюсы реальные.

Гость
#9

Про отсутствие очередей - это вы так пошутили? )))

Гость
#10
автор

ой, да все гос. садики одинаково убогие и посещают их дети маргиналов, таджиков и нищих. Нормальные родители (не нищеброды) отдают в частные садики или нанимают няню.

А потом ставят камеры в доме, чтобы следить как няня с дитем обращается, или ютуб пестрит видео где няня бьет ребенка. Частные сады??? В таком накормят едой с кишечной палочкой и будут ни в чем не виноваты, не дрюкают так частные сады проверками как государственные. Да да да, не нищеброды, брезгуйте дальше гос.садиками и нанимайте нянь и идите в частные сады. Только если ваше чадо после няни или частного сада на боже упаси инвалидом станет или на кладбище окажется, вы себя за локти кусать будете, что у таджиков и ***** дети живы.

автор
#11
Гость

А потом ставят камеры в доме, чтобы следить как няня с дитем обращается, или ютуб пестрит видео где няня бьет ребенка. Частные сады??? В таком накормят едой с кишечной палочкой и будут ни в чем не виноваты, не дрюкают так частные сады проверками как государственные. Да да да, не нищеброды, брезгуйте дальше гос.садиками и нанимайте нянь и идите в частные сады. Только если ваше чадо после няни или частного сада на боже упаси инвалидом станет или на кладбище окажется, вы себя за локти кусать будете, что у таджиков и ***** дети живы.

ну-ну. иди лучше поработай, нищебродочка. только что-то обеспеченные люди выбирают частные сады и нянь, а у вас выбора нет - хавай что дают, вот и утешаете себя....
Только если вы такие умные, то почему вы такие бедные?

Агния
#12

Если есть машина, то проблемы возить вообще не вижу

Гость
#13
автор

ой, да все гос. садики одинаково убогие и посещают их дети маргиналов, таджиков и нищих.
Нормальные родители (не нищеброды) отдают в частные садики или нанимают няню.

Хороший гос.сад сейчас лучше частного.

Гость
#14
автор

ну-ну. иди лучше поработай, нищебродочка. только что-то обеспеченные люди выбирают частные сады и нянь, а у вас выбора нет - хавай что дают, вот и утешаете себя....Только если вы такие умные, то почему вы такие бедные?

Слышь, ты сама то много денег за свою жизнь заработала, или сидишь на шее у старпера и ждешь пока он кони двинет, не дождешься, он себе по красивее и по моложе найдет, а ты со своей внешностью и образованием будешь в садике няней, как ты там выразилась для ***** работать за минималку, какашки убирать да горшки мыть

Гость
#15
автор

ну-ну. иди лучше поработай, нищебродочка. только что-то обеспеченные люди выбирают частные сады и нянь, а у вас выбора нет - хавай что дают, вот и утешаете себя....Только если вы такие умные, то почему вы такие бедные?

Ужас какой. Лучше жить без денег, чем так выражаться. Бедные Ваши дети:(

Гость
#16

Автор, идите в хороший сад. Для ребенка садик - это практически несколько лет детства - ведь он там проводит почти все время, с утра до вечера.. Как можно думать о том, чтобы сэкономить несколько минут на дороге в хорошее детство?!

007
#17

Тьфу на таких, как автор! Если тут одни нищеброды, какого хрена ты тут забыла?

Гость
#18
007

Тьфу на таких, как автор! Если тут одни нищеброды, какого хрена ты тут забыла?

Это не автор походу пишет, просто баба которая ник не меняет

Гость
#19
007

Тьфу на таких, как автор! Если тут одни нищеброды, какого хрена ты тут забыла?

Причем тут она? Цифры даже другие, и автор про госсады пишет

Автор
#20
Гость

Автор, идите в хороший сад. Для ребенка садик - это практически несколько лет детства - ведь он там проводит почти все время, с утра до вечера.. Как можно думать о том, чтобы сэкономить несколько минут на дороге в хорошее детство?!

Спасибо. Я и выбрала хороший, знакомые просто стали наперебой говорить, как я намучаюсь, вот и засомневалась)

Автор
#21
007

Тьфу на таких, как автор! Если тут одни нищеброды, какого хрена ты тут забыла?

Это не я, вы что

Гость
#22
Автор

Спасибо. Я и выбрала хороший, знакомые просто стали наперебой говорить, как я намучаюсь, вот и засомневалась)

Мы живем минут за 25 езды от детского сада, так как переехали, раньше дом находился совсем близко от детского сада, минут 5 хотьбы, так было удобно, а теперь надо вставать раньше намного, таскаться по морозам, хочу идти в роно писать заявление на перевод, хотя и к воспитателям хорошим попадаем, но как представлю что еще 3 года таскаться, нафиг нафиг, пять садиков около дома, буду пытаться

Гость
#23

10 мин это ничто. Отдавайте в лучший сад. Ничего с вашей машиной не случится. Тем более у вас их две. У нас 80% детей возили в группу с другого конца города и ничего, никто не переломился из родителей.

Гость
#24

Автор я была в вашей ситуации.До 5 лет мы ходили в обычный садик во дворе.Но в 5 лет дочки ,у меня вдруг заклинило,и я решила ее во что бы то ни стало определить в супер пупер садик с бассейном,логопедами и прочее за 4 остановки от дома. Там группы по 15 чел,я подумала ооо! она будет меньше болеть! Куда уж там,ее шкафчик был рядом с окном,оно было все время приоткрыто,и она все время то бронхитом,то трахеитом,а один раз с воспалением легких загремели.Если у нее были сопли,и я просила не водить ее в бассейн,воспитатели специально ее" закаливали".Еще в группе была девочка,которая ее обижала,и не русский мальчик,от которого она научилась говорить с" проблемами".Когда я больную дочь не водила в сад,воспитатили орали на меня,что она пропускает программу обучения.И еще,это только кажется что 10 мин возить ребенка это ерунда,в машине он может взмокнуть,зимой метели и прочее.В общем последние 2 года в саду это был ад.Плюс еще одна воспитатель невзлюбила мою дочь.И теперь,спустя годы,я с счастьем и трепетом вспоминаю обычный садик во дворе.

Гость
#25

Возите в хороший сад, нечего тут думать. Частные не панацея. Они все нелицензированные. Программа обучения составлена не педагогами, а тетями, зарабатывающими на тренде и понтах. Каждый год, а то и месяц программа может меняться в зависимости от того, кого смогли нанять в сад или из экономии. Или владелец может оказаться фанатом рукоделия и вставит его в расписание по несколько часов в день. В гос.саду программа, все доп.занятия Вы выберете сами.Часто в таких садах нет квалифицированного персонала, работают люди без образования. Самое страшное, что эти люди на пару с владельцами мало знают о психике детей, порой калечат ее бессознательно. В таком саду вы ничего никому не докажете в случае происшествия. Персонал нанят нелегально, либо оформлен, как ИП каждый. Это означает полное отсутствие отвественности у владельца. Стрелки будут переводиться друг на друга в случае чп. Еду тоже никто не проверяет. В дорогих садах будут рассказывать что продукты ввезены самые лучшие, рыба самолетами прям из атлантики☺ А на деле повар тащит пакеты из ближайшей пятерочки или к саду подкатывает машина известного своей тухлятиной магазина доставки. Многие жалуются на поборы в гос.садах, сейчас с этим жестко. А вот отсутствие поборов в частном _ миф.
Хороший гос.сад, который регулярно проверяют, либо могут проверить по Вашему заявлению. И поверьте, виновных найдут, нарушения устранят. И не закроют в любой момент, как частный, из-за того, что владельцу сад надоел или его ловит прокуратура.

Гость
#26

Бассейн фигня ненужная. Лучше с воспитателями определитесь

Гость
#27

У нас сад был ...если пешком идти 10 мин быстрым шагом.Мне мама всю плеш проела ..как далеко видить ..вам надоест... (по себе судила) ..Ничего 4 года отводили нормально

Гость
#28

Меня удивляет подход, не вижу глобальной проблемы в десятиминутной поездке. Видя плохие отзывы, в другом садике положительные, о чем можно говорить? Вам экономия в виде 30 минут за день что и именно даст? Люди в другие районы возят детей, а тут боятся, что вдруг машина сломается! Ломайте стереотипы в своей голове и выбирайте лучшее для ребенка.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема