Гость
Статьи
обучить азбуке,ребенку …

обучить азбуке,ребенку 5лет 8 месяцев

обучить азбуке,ребенку 5лет 8 месяцев

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А дней сколько?
Нет, правда, разве такие бывают мамы, как ты?
Ужас.
С трудом осилила написать 1 предложение, в котором на смогла сформулировать мысль, как ни пыталась. Рукалицо.

Гость
#2

Не*

Гость
#3

Что вы хотите- то? Не пойму. Ну, учите ребенка азбуке, в чем проблема?

Гость
#4

Какая на фиг азбука в 5,8? Ребёнок читать уже может спокойно.

Гость
#5
Гость

Какая на фиг азбука в 5,8? Ребёнок читать уже может спокойно.

Могут да не все. У нас в садике из все группы (как раз пятилетки) всего несколько человек в группе знают буквы. По остальным родители вздыхают, что дети их вообще не запоминают, путают, забывают через несколько дней. И это обычный среднестатистический садик.

Вера-Ника
#6

Учите, вполне пора.
Сейчас куча всяких вспомогательных материалов и игр. Я перебрала несколько книг, но дело пошло с букварем Жуковой. 30-40 мин/день достаточно. К первому классу ребенок уже должен читать (по слогам).

Гость
#7

Моя буквы к 4 знала, к 5 по слогам могла читать. Сейчас 6, читает хорошо. Я особо не торопила , но отлынивать не давала, занималась сама. Даже особо пособия не понадобились. Лишний раз убеждаюсь, что в садах толком не учат ничему. Стоило сказать, что в сад не вожу, так глаза полные ужаса у всех.

Гость
#8

У сына задержка речевого развития была. Около 4,5 лет говорить начал. И я тут же взяла букварь и сели учиться читать. В 5 лет ровно начал читать.

Гость
#9
Гость

Какая на фиг азбука в 5,8? Ребёнок читать уже может спокойно.

Могут да не все. У нас в садике из все группы (как раз пятилетки) всего несколько человек в группе знают буквы. По остальным родители вздыхают, что дети их вообще не запоминают, путают, забывают через несколько дней. И это обычный среднестатистический садик.
Ни в коем случае не нахваливаю себя, упаси Боже. Но я в 4 сама читать научилась, пока мама в больнице лежала. Дед сидел со мной, читал газеты, а я у него от скуки буквы узнавала, складывала-так и научилась. Так что, возможно, ребёнку просто какой-то сильный стимул нужен.

Гость
#10

вы купите кубики с буквами и ребёнок сам будет слова составлять,с ними очень быстро дети читать учатся.

Гость
#11

Кубики Зайцева!!!

Гость
#12
Гость

Кубики Зайцева!!!

Вот только не зайцевские, боже упаси. Потом переучивать придется, замучаетесь.

Вау
#13

Он у вас ту.пой?)

Очень важное мнение
#14
Вера-Ника

Учите, вполне пора. Сейчас куча всяких вспомогательных материалов и игр. Я перебрала несколько книг, но дело пошло с букварем Жуковой. 30-40 мин/день достаточно. К первому классу ребенок уже должен читать (по слогам).

Ничего он не должен к первому классу. что за глупость

Очень важное мнение
#15
Вау

Он у вас ту.пой?)

не ту-пе-***** тебя)))

Лена
#16
Очень важное мнение

Ничего он не должен к первому классу. что за глупость

Конечно должен, если хотите чтобы хорошо учился и не возникли комплексы.

Гость
#17
Лена

Конечно должен, если хотите чтобы хорошо учился и не возникли комплексы.

Умение читать до того, как ребёнок пойдёт в школу, никак не влияет на дальнейшую учёбу. Все психологи и учителя об этом говорят. Смешная вы со своими "комплексами"

Вера-Ника
#18
Очень важное мнение

Ничего он не должен к первому классу. что за глупость

"Должен" в смысле "сможет")))
А вообще лучше школы не ждать. Учителя говорят, что чтение не требуется, но на собеседовании и в начале учебы вас ткнут носом. Да и дите радо будет.

Гость
#19
Гость

обучить азбуке,ребенку 5лет 8 месяцев

Автор, а в чём вопрос?

Елизавета Басова
#20

Доброй ночи!
Научим чтению Вашего ребенка.
Город Москва, ДШИ им. Н.Г.Рубинштейна

Гость
#21

Покупаете букварь Жуковой и занимаетесь по странице в день, главное, чтобы ребенок уже произносил все звуки, если ребенок хвук не произносит, с его чтением и изучением будет проблема, по данному букварю дочь научилась читать в 4 года раньше всех в садике

Елена
#22

Просто не обязательно ждать пока исполнится почти 6 лет ребенку для обучения чтению. И ни в коем случае не учите ребенка читать по азбуке и букварям! В азбуке на каждую букву дана картинка: А - аист, Б - белка и т.д. Ребенок запомнит и букву, и картинку, но как потом объяснить ему, что зебра - аист - ящерица - цапля, мелькающие в его сознании, должны образовать слово "заяц"?? И даже если ребенок учил буквы не по азбуке, что усложняет запоминание названий букв, ему все равно сложно сразу сообразить, что Б и А превращаются в слог БА. Именно поэтому в школе учителя вынуждены идти на разные ухищрения, чтобы показать, как две буквы сливаются в слог.
Мы вот начали учиться читать в 4 года с приложением "Буковки: Мастерская слов". Нас устраивает все, так как учим не буквы, а сразу склады и слоги.

Гость
#24
Гость

обучить азбуке,ребенку 5лет 8 месяцев

Мамочка мой ребенок в два года знал всю азбуку. Купила Плакат с азбукой...повесила на двери внизу в поле зрения ребенка и показывала каждый день на буковку и говорила....АРУБУЗ...БУКВА А...***** вы чего
У меня в пять лет считает до 100 и до 20 по английски, уже пытаемся читать, складываем слоги ....занимаемся
АУУУ..ЧЕМ ВЫ БЫЛИ ЗАНЯТЫ В ДИКРЕТЕ??

Гость
#25
Гость

вы купите кубики с буквами и ребёнок сам будет слова составлять,с ними очень быстро дети читать учатся.

Да дома можно повырезать квадратики с бумаги и сесть с ребенком, взять фломастер или карандаш написать букву, озвучить и т д и т п и потом можно и слоги попробовать составлять таким же макаром...главно желание

Ирина
#26
Гость

Умение читать до того, как ребёнок пойдёт в школу, никак не влияет на дальнейшую учёбу. Все психологи и учителя об этом говорят. Смешная вы со своими "комплексами"

Ребенку сложно сразу столько освоить материала, каша мала в голове сложится, а не успех
Все равно азы должны быть, или еще выскажитесь что не надо учить маленьких деток стихов Чуйковского, считалки и всякие развивалки????

Гость
#27
Гость

Умение читать до того, как ребёнок пойдёт в школу, никак не влияет на дальнейшую учёбу. Все психологи и учителя об этом говорят. Смешная вы со своими "комплексами"

У моей коллеги сын пошел в первый класс. Он и еще парочка ребят не умели читать. По словам коллеги у них начался настоящий ад. Они занимались с ребенком целый год, он стал отставать по всем предметам, так и не научился читать. В результате начались проблемы со зрением и с психоэмоциональным состоянием ребенка. Поэтому автор обязательно учите ребенка читать, лучше в подготовительную группу запишите, если нет денег сами дома занимайтесь. Учить нужно не название букв, к примеру "бэ", "вэ" и т.п., а именно звуки "б", "в", тогда ребенок начнет правильно складывать их в слоги. Я с братом научилась читать в 4 года, но у нас и в садике все дети поголовно читали, это было в советское время. В первом классе мне вообще на чтении первое время было скучно, только потом название букв переучивала, я то звуки учила.

#28

Мой сын знал буквы с трех лет, нужно купить магнитную азбуку+ развивающие занятия!

Гость
#29
Гость

Мамочка мой ребенок в два года знал всю азбуку. Купила Плакат с азбукой...повесила на двери внизу в поле зрения ребенка и показывала каждый день на буковку и говорила....АРУБУЗ...БУКВА А...***** вы чего
У меня в пять лет считает до 100 и до 20 по английски, уже пытаемся читать, складываем слоги ....занимаемся
АУУУ..ЧЕМ ВЫ БЫЛИ ЗАНЯТЫ В ДИКРЕТЕ??

Декрет

Гость
#30

Считаю чем раньше заняться ребёнком тем лучше,сейчас дети умные пошли в 3 года английский учат а в 1 классе знают его как свой родной язык

Гость
#31
Ирина

Ребенку сложно сразу столько освоить материала, каша мала в голове сложится, а не успех
Все равно азы должны быть, или еще выскажитесь что не надо учить маленьких деток стихов Чуйковского, считалки и всякие развивалки????

Запомнит,с 3 х лет хорошо запоминают
Конечно есть родители которым просто лень и денег нет для развития детей

Гость
#32
Очень важное мнение

Ничего он не должен к первому классу. что за глупость

Должен знать алфавит к 1 классу, в 3 классе уже таблицу умножения учат

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы