Гость
Статьи
Как поступить с вещами …

Как поступить с вещами умершей мамы.

Скоро будет пол года как моей мамочки не стало. Не знаю как поступить с ее вещами , некоторые из них оставила себе. Есть тетка, которой по размеру подошла бы остальная одежда. Но я, хоть убей не могу даже одну из них отдать. Жалко очень((( Иногда вытаскиваю их из шкафа и вспоминаю. Вот куртка, которую мы вместе с ней выбирали, и которая ей ооочень нравилась, а вот платье котрое мы шили на заказ, а в этой одежде она на работу ходила. И так с каждой вещью. Я понимаю, что носить я ее не буду, но и отдать не могу. Была у меня в гостях мамина племянница на днях, я возьми и отдай мамину кофту ей. Так меня до сих пор не отпускает, как так, это ведь кофта моей мамы. Пишу и слезы на глазах.

Ниги
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отдать тетке - правильное решение. А то, что Вы маму не отпускаете, это не очень хорошо, ни для Вас, ни для нее

Гость
#2

Я сделала так: оставила на память буквально пару вещей, которые мне особенно дороги как память. Украшения ее оставила. Остальное отвезла в благотворительную организацию помощи беженцам (тогда было много русских, и не только русских беженцев из республик; много где шли гражданские войны) и погорельцам.

Возила двумя частями. Когда привезла вторую часть, было приятно видеть, что все из первой партии уже разобрали. Значит, и после смерти моей мамы ее доброта продолжала помогать людям, попавшим в беду.

Потом так же поступила с отцовскими вещами. Тоже оставила себе пару вещей, которые он особенно ценил и носил или хранил годами.

Гость
#3

Почему вы решили, что все будут в восторге от вещей умершего человека? Все так плохо у вас в окружении?
Сожгите все вещи и все. Оставьте себе на память несколько.

Гость
#4

Автор, не торопитесь, пусть вещи лежат, через некоторое время придете в себя и сможете принять решение, что с ними делать. Я через год рассталась с мамиными вещами, и это сделать уже было не трудно

Гость
#5
Гость

Почему вы решили, что все будут в восторге от вещей умершего человека? Все так плохо у вас в окружении? Сожгите все вещи и все. Оставьте себе на память несколько.

зачем их сжигать
на них нет плохой энергетики
во все времена вещи раздавали, если они кому-то нужны- пусть возьмут
имеется в виду верхняя одежда

Гость
#6

чем больше храните это всё, тем сложнее будет раздать. не стоит делать из вещей культа или какую-то святыню. зачем? я считаю нужно освободиться и не портить себе нервы. Лить слезы над курткой сведет вас с ума

Гость
#7

У нас пока все висит в шкафу. Не знаем с папой что с ними делать. Полгода прошло. Папа говорит шкаф открыть тяжело и выкинуть не может. Думаем сжечь но пока тяжело. Потом ......

Гость
#8

Хорошие отдала в церковь,предварительно спросив,они раздают малоимущим. Что то отдала соседке Остальное выбросила.

Форум: Развлечения
Всего: 41 662 темы
Новые темы за все время: 32 608 тем
Популярные темы за все время: 15 427 тем