Гость
Статьи
Лайфхаки для тех, кто …

Лайфхаки для тех, кто живет далеко до работы?

Девушки, я просто уже не знаю, что делать. Всю жизнь практически живу на Пятницком шоссе, работаю в центре. Без трех пересадок не доберешься! Страшная транспортная усталость, сколько уже раз конкретно пыталась сменить работу на поближе. В районе и близлежащих работы нет! Ничего не успеваю, утром ничего не хочется. За пять лет и годы института уже порядком подзадолбалась. Сейчас ремонт эстакады на волоколамке, это просто ад. Утром выбор либо поесть либо причесаться, и все равно приезжаю впритык. Кто живет в подобных труднодоступных местах, поделитесь лайфхаками!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
А Гость
#1

У меня 1,5-2 часа в 1 конец, еду из области на машине. Как-то привыкла уже за столько лет. Лайфхак - вставать пораньше, на выходных отсыпаться.

Гость
#2

снимать квартиру или комнату рядом с работой

Гость
#3

Купите себе личный самолет или вертолет, пердвигайтесь по воздуху.

Гость
#4
Гость

снимать квартиру или комнату рядом с работой

Действительно, почему бы не снять квартиру в центре Москвы, небось вся зарплата на съем и уйдёт, комната - это не для взрослых людей, может у неё семья уже, да и одной некомфортно это.

Гость
#5

Да никак эту проблему не решишь. А так все мучаются и терпят. Смотрят кино, читают книги, переписываются, лишь бы убить время и отгородиться от транспорта и толчеи. Но даже это не всегда помогает.
Кто-то берет машину, считая что лучше пробки, чем давка в метро.

Гость
#6
Гость

Действительно, почему бы не снять квартиру в центре Москвы, небось вся зарплата на съем и уйдёт, комната - это не для взрослых людей, может у неё семья уже, да и одной некомфортно это.

Можно снять подальше от центра, но в зоне транспортной доступности. 4 часа в день освободятся, жизнь заиграет.

Гостьей
#7
Гость

Можно снять подальше от центра, но в зоне транспортной доступности. 4 часа в день освободятся, жизнь заиграет.

4 часа не освободятся, если снять дальше от центра. Максимум час. Стоит ли этот час того, чтоб платить за съем в мск, имея своё жильё другой вопрос.

Форум: Развлечения
Всего: 41 800 тем
Новые темы за все время: 32 700 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем