Гость
Статьи
кто далеко живет от …

кто далеко живет от своей работы или учебы..зайдите..

сколько времени у вас выходит на дорогу во сколько вы встаете? поддержите меня, я выбрала вуз где учиться, который находиться далеко от общежития, ехать надо с пересадками, потом через мост ж/д пешком и еще метров 200 пешком..вот дура!!теперь не могу успокоться, был вариант учиться в хорошем вузе и общежитие стоит прям через дорогу перейти и вот он..выбирала чтоб дешевле учиться было (туда ke z ыбрала это филиал московский), здание ужасное, там за год 56, 2 тыс, а в другой куда я хотела 70 тыс год, думала там учиться буду будет дешевле..аго щас..там за общежитие которое не этого вуза(которое далеко очень) 2500 в месяц, плюс на дорогу с пересадками, выходит даже больше если я училась бы в том вузе в котором хотел(((..не знаю зачем пишу, просто высказаться, у меня ужасная депрессия по этому поводу, ездить туда учиться нет никакого желания((, а как зимой по морозу?? девчонки поддержите, скажите как вы справлялись?привыкли?и насчет вуза может у кого есть положительные отзывы, ну например место где вы не хотели учиться оказалось очень даже ничего..P.S. и самое обидное что мама теперь говорит:" сама выбрала, тебя туда нкито не заставлял идтти учиться. по мне лучше бы если ты училась в другом вузе (туда куда изначально хотела)" . и ведь это правда!на меня вообще никто не давил, сама не знаю зачемя туда поступила??у меня всю жизнь так, выберу не то что на сомом деле хочу или лучше, а выесняется это спустя время(((

автор
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

ну если вы поступили на платный, может, еще не поздно забрать документы и пойти в другой вуз? или вы уже заплатили? я конечно особо не в курсе, но думаю, что до начала учебного года можно что-то изменить - либо через 1 семестр перевестись в другой вуз - это нормальная практика и многие так делают. Это ж не тюрма в конце концов)) но так далеко ездить - сложно..

#3

переведитесь и все.

у меня вот скоро учеба начнется,мне к 8,а еду из МО,встаю в 6.автобус,эл-ка,трамвай...благо последний год,уф.....

любимая
#4

я встаю за час до выхода,до учебы за 1.5 часа добираюсь без пробок

любимая
#5

тоже с пересадками,уже привыкла как то

гостья
#6

перевод!!!!!

Гость
#7

2 часа на сборы и столько же на дорогу!

рыбка
#8

1,5 часа на дорогу(с умеренными пробками),а зимой,когда метели,и больше,часа 2.громадная очередь на автобус,автобус,метро,пешком минут 20.и в школу так же три года ездила,ниче,жива.встаю в 6 с чем то

#9

Если вы на коммерческой основе - перевестись без проблем. Лучше не мучаться так за свои же деньги.

Гость
#10

Если вы 'сова',заколебетесь вставать рано и пошлете эту учебу нафиг! Здоровье дороже

автор
#11
Гость

Если вы 'сова',заколебетесь вставать рано и пошлете эту учебу нафиг! Здоровье дороже

да, я сова, рано вставать - потом весь день насмарку, как варенная

автор
#12
Мурка

а перевестись нельзя будет? после первого курса?

да уже и такие мысли были, может переведусь, но блин это только через год((. и я такой человек переменны не особо переношу, а там опять новый коллектив, учителя, все сдружаться в группе и тут я такая на втором курсе((

Авторка
#13

расскажу как у меня.. я вообще то с Украины, вуз мой в Киеве, а сама я живу в Киевской области, и на учебу езжу каждый день. Общежитие я не брала так как на то были свои причины...проблему в семье...во общем не могла. И в Киев я езжу каждый день на электричках. Это полтора часа езды, + полчаса до универа (метро) + полчаса в моем городе до вокзала (теперь подсчитайте). Это дорога. так...в сколько встаю? если пары на 8.30, выхожу с дома в 6. встаю в 5, чуть раньше, вот так от. Я лично привыкла к этому, мне порой даже нравится... Автор, не бойся! все получится! ну...а если не выйдет..перевод..или квартиру возле универа... :)

Гость
#14

Снимите на сэкономленные комнату, раз так.

автор
#15

да там беда что здание старое и находиться как бы в старой части города, у ж/д вокзала, само по себе оно получается в поселке и комнату там снимать, только если у каой нибудь бабули в частном доме, а не каждый к такому привык, да и житьв поселке тоже не особо, там на автобусе минут 10 до ближайщей площади там прям город, парки, 9 этажки, магазины все такое, хоть это и близко но там до этого поселка проблемы с транспортом, хоть например и близко, но можно простоять на остановке минут сорок, а потом еще не влезть в автобус или что там ходит. девушка одна знакомая говрила

марьванна
#16

мы учились в новом ВУЗе,общежитие было тоже новое,на пустыре.

в 6 утра вставали,на 2-х автобусах с пересадками добирались.и ничего,живы-здоровы .

автор
#17
Авторка

расскажу как у меня.. я вообще то с Украины, вуз мой в Киеве, а сама я живу в Киевской области, и на учебу езжу каждый день. Общежитие я не брала так как на то были свои причины...проблему в семье...во общем не могла. И в Киев я езжу каждый день на электричках. Это полтора часа езды, + полчаса до универа (метро) + полчаса в моем городе до вокзала (теперь подсчитайте). Это дорога. так...в сколько встаю? если пары на 8.30, выхожу с дома в 6. встаю в 5, чуть раньше, вот так от. Я лично привыкла к этому, мне порой даже нравится... Автор, не бойся! все получится! ну...а если не выйдет..перевод..или квартиру возле универа... :)

вот это да..организм наверно вообще на износ, а потом еще обратно...

автор
#18
марьванна

мы учились в новом ВУЗе,общежитие было тоже новое,на пустыре. в 6 утра вставали,на 2-х автобусах с пересадками добирались.и ничего,живы-здоровы .

марьванна, а еще вот такой вопрос ко всем, а если вот критические дни, первый день у каждого по разному, да еще и с утра, два часа иногда бывает слишком долго..что тогда???

Авторка
#19
автор

вот это да..организм наверно вообще на износ, а потом еще обратно...

обратно тоже..если первая смена - дома в 4-5 часа дня, а бывает еще вторая смена, автор - тогда в 8-9 вечера. Износ? ну..бывает принципе, но это не всегда. Организм привыкает, это только так кажется, иногда модно поделать д/з в электричках, а утром и поспать можно, а если едешь с компанией - то вообще весело) так что все ок!

Авторка
#20

*можно

марьванна
#21
автор

марьванна

мы учились в новом ВУЗе,общежитие было тоже новое,на пустыре. в 6 утра вставали,на 2-х автобусах с пересадками добирались.и ничего,живы-здоровы .

марьванна, а еще вот такой вопрос ко всем, а если вот критические дни, первый день у каждого по разному, да еще и с утра, два часа иногда бывает слишком долго..что тогда???

тампоны + прокладка ))))

ну и с собой на эти дни иметь в сумке то же самое )

Зубная фея
#22

Ужас, народ! У меня 40 минут от дверей додверей уходила и то казалось, что долго..Тратить по 4-5 часов на дорогу только,а жить-то когда?

Авторка
#23

а вы что все тут такие неженки? :))) это ЖИЗНЬ. вот так и жить, а как по-другому?

автор
#24
Авторка

автор

вот это да..организм наверно вообще на износ, а потом еще обратно...

обратно тоже..если первая смена - дома в 4-5 часа дня, а бывает еще вторая смена, автор - тогда в 8-9 вечера. Износ? ну..бывает принципе, но это не всегда. Организм привыкает, это только так кажется, иногда модно поделать д/з в электричках, а утром и поспать можно, а если едешь с компанией - то вообще весело) так что все ок!

поспать, в смысле в электричке?а проспать остановку не боитесь?а на каком вы курсе?хорошо учитесь?в смысле такой график на учебу как влияет?

Авторка
#25
автор

поспать, в смысле в электричке?а проспать остановку не боитесь?а на каком вы курсе?хорошо учитесь?в смысле такой график на учебу как влияет?

остановка конечная))) не боюсь, да и привычка это уже, то есть сам просыпаешься)) бывает, когда едешь домой, то электричка проходящая, то есть дальше едет - от тут главное не проспать))) но ничего... Учусь на 3 курсе, на учебу мои переезды не влияют, хотя моя группа в шоке..с вопросами "как ты от так можешь? не устаешь? и т.д.".. Учусь на 4-5 (по 5-бальной шкале) так что думаю это не влияет на успешность) у меня в городе ооочень много друзей и знакомых, кто ездит именно так) да и на работу люди ездят, и это ж на целый день) вот они устают.

Без проблем
#26

Я отучилась в СПбГУ в Петергофе пять лет, жила на другом конце Питера. Дорога занимала 2.5 часа в одну сторону каждый день. Но это ещё ничего - у нас одна девочка во Всеволожске жила и оттуда ездила - на двух электричках с пересадкой на метро. Где-то через год научаешься в метро в сомнамбулическое состояние впадать даже стоя; в электричке же можно домашки делать или книжки читать.

Автор, мороза не бойтесь - главное, одевайтесь тепло. Нам тоже от электрички до универа надо было пешком пилить 15 минут - ничего, даже при -25 никто не обморозился. Да и вообще, смешно читать о том, что молодой девушке трудно 200 метров пешком пройти. Я понимаю, надо было 5 км пилить. Я сейчас недалеко от работы живу - каждый день хожу туда пешком - примерно 2.5 км. Мне как-то в голову никогда не приходило считать такое расстояние проблемой.

Гостья
#27

Я раньше работала тратила два часа туда и два обратно на работу.Меняла два автобуса+бесконечные пересадки.За год устала невыносимо.Учиться так далеко 6 лет я бы не смогла.Работаю и учусь сейчас там,где по времени не больше часа дорога занимает.Может есть возможность перевестись,то переводитесь.А то депресняк и усталость доканает.Это ведь 5-6 лет учиться надо!

Авторка
#28

та думаю не доконает) она ж молодая))) все выдержит)

Гость
#29

Автор, я училась в вузе далко от дома. Ехать надо было минимум полчаса (а если пробки,то час,а то и больше) на автобусе, потом 40 минут на метро и 10-20 минут на рамвае (опять же, в зависимости от пробок). Выезжала всегда за 2 часа до занятий. Если пробок не было,то приезжала на полчаса раньше. А если были, то приходила впритык,было несколько раз что и опаздывала. То есть,например, занятия начинаются в 9.30 утра,значит я в 7.30 выезжаю,вставала в 6.30. Но знаете,никаких проблем вообще! Очень быстро привыкла, уже 5 лет прошло,отучилась,недавно вуз закончила. Дискомфорта никакого не было. Хотя да,немного напрягает что,например, занятия в 6 вечера закончились, а дома я была только в 19.30 - 20.

Гость
#30

Я на колледж и универ в общей сложности 10 лет потратила-2 ч туда,2 обратно! Общежития нет,а комнату снимать особо не с кем. Бесит,то рано приедешь-ждешь как дура,то опоздаешь. А то и вобще приезжаешь,а никого нет,перенесли занятия! (( в итоге в универе 3-жды сменила группу,отделение,уже работала! Измоталась так,что согласна работать теперь только 2-2 или рядом с домом,уж не до выбора. А самое обидное-все по ночам тусовались кафе-клубы,а мне проблема-уехать или вернуться в свое подмосковье не на чем! И либо сиди дома, либо напрашивайся к кому-то,пока метро с маршрутками не поедут. На такси -штуку понятно не выкинешь. Так никакой дружбы толком не получилось. Парни,тоже не очень то охота им мотаться,проще москвичку с района найти((

Гость
#31

Мне к первой паре к 9. встаю в 6. Выхожу в 7, в 7:20 электричка, в 8 приезжаю на платформу, оттуда еще 40 минут пешком. Можно и на наземном, но я деньги экономлю и пешие прогулки полезны)

Лапуся
#32

Я когда в колледже училась ездила 2 часа туда и 2 обратно. Это был кошмар,метро,автобус. Сейчас с ужасом вспоминаю.. А сейчас я поступила в универ где мне ехать 15 минут на автобусе))) Я так счастлива что не буду мотаться по метро каждый день. Да и плохо мне в общественном транспорте..голова кружится.

Змея
#33

Не представляю я как это тратить 2-3 часа на дорогу в универ)Мне ехать где то 20 минут и то порой долго кажется.А встаю я вообще за час до пар)

Авторка
#34
Змея

Не представляю я как это тратить 2-3 часа на дорогу в универ)Мне ехать где то 20 минут и то порой долго кажется.А встаю я вообще за час до пар)

ну..у всех по-разному)

Гость
#35

писец, что значит "молодая, не помрет"? Если вам не жалко столько времени тратить на дорогу, то и флаг вам, а мне вот жалко было. Уж лучше платить дороже, жить ближе, а в свободное время работать можно. Это же никакой жизни, все время в грязном шмотье по электричкам шарохаться, стоптанные каблуки, потертые рукава, вечно обдирающиеся носки на сапогах и сумки. Нах такое счастье. Я первые 3 года ездила в универ, за 40 минут добиралась, позже на маршрутке за 20. а потом мне это надоело и я переселилась в центр. живу через дорогу от института. Работаю в 2 остановках от дома. Зато в 6.10 я дома и свободна как птица. Я специально искала такую работу, это возможно, если постараться.

Автор, вы наверное даже не представляете, сколько сил будет отнимать дорога. через 2 года взвоете, особенно зимой по темноте и морозу шлепать, когда все еще спят. я была вся опухшая. синяя, злая, сонная и косматая, на человека точно не похожа. Да и для молодой девушки важно, чтобы и погулять можно было, и по магазинам пройтись, да и просто не так зависеть от транспорта. у нас почти все, кто так ездил, не имели друзей, никуда не ходили, хоть и очень хотели.

Гость
#36
Гость

писец, что значит "молодая, не помрет"? Если вам не жалко столько времени тратить на дорогу, то и флаг вам, а мне вот жалко было. Уж лучше платить дороже, жить ближе, а в свободное время работать можно. Это же никакой жизни, все время в грязном шмотье по электричкам шарохаться, стоптанные каблуки, потертые рукава, вечно обдирающиеся носки на сапогах и сумки. Нах такое счастье. Я первые 3 года ездила в универ, за 40 минут добиралась, позже на маршрутке за 20. а потом мне это надоело и я переселилась в центр. живу через дорогу от института. Работаю в 2 остановках от дома. Зато в 6.10 я дома и свободна как птица. Я специально искала такую работу, это возможно, если постараться. Автор, вы наверное даже не представляете, сколько сил будет отнимать дорога. через 2 года взвоете, особенно зимой по темноте и морозу шлепать, когда все еще спят. я была вся опухшая. синяя, злая, сонная и косматая, на человека точно не похожа. Да и для молодой девушки важно, чтобы и погулять можно было, и по магазинам пройтись, да и просто не так зависеть от транспорта. у нас почти все, кто так ездил, не имели друзей, никуда не ходили, хоть и очень хотели.

+1000000

Авторка
#37

35, не согласна. Я писала уже свою историю.и что? ничего прям такого страшного не вижу) никаких грязных шмотьев, никаких стоптанных каблуков, никаких оборванных сумок.. поверьте) вы что ленивая такая? хм..)))

Гость
#38

вы что, верхнюю одежду каждый день стираете? или думаете, все в забитом транспорте будут беречь вашу обувь? Или вам на это пофиг и для вас верхняя одежда и обувь не так важны? а вы попробуйте вообще не ездить в транспорте и увидите разницу.

А по поводу раннего вставания, автор же сказала что она сова. А это адская пытка - вставать в 5 утра. я на 2 курсе чуть не с истерикой вставала, а потом приходила и сразу спать падала. Разве это жизнь?

Так что еще не поздно сменить место обучения, к тому же платно это вообще не проблема. Хоть будете на человека похожи.

Авторка
#39

38, смешно..чесслово..нда...видно, что не привыкли вы к реалиям жизни...хех...ну нежинка одным словом:) искать универ или работу в зависимости от того, что она рядом находится - бред. Тупо просто.

Гость
#40
Авторка

38, смешно..чесслово..нда...видно, что не привыкли вы к реалиям жизни...хех...ну нежинка одным словом:) искать универ или работу в зависимости от того, что она рядом находится - бред. Тупо просто.

ну не все ж - ездовые лошади, сколько нагрузят столько и везут!

Авторка
#41
Гость

ну не все ж - ездовые лошади, сколько нагрузят столько и везут!

не сколько нагрузят - а человек сам делает себе нагрузку, при чем тут сравнение к лошади.

Гость
#42
Авторка

38, смешно..чесслово..нда...видно, что не привыкли вы к реалиям жизни...хех...ну нежинка одным словом:) искать универ или работу в зависимости от того, что она рядом находится - бред. Тупо просто.

я скорее нашла жилье рядом с универом. Да и зачем себе создавать лишние проблемы, вам заняться больше нечем было, кроме как героически преодолевать дорогу и вставать в 5 утра? Наверняка же было, но когда? Нагрузку можно придумать себе другую, с большим КПД, нежели ваша. Если у вас было безвыходное положение, можете погладить себя по голове и немножко погордиться, или пожалеть себя, но советовать делать так же человеку, у которого ЕСТЬ выбор, - это глупо.

Авторка
#43

жалеть точно не буду))) гладить по голове...погордиться ... - не считаю, то что я каждый день езжу на учебу по несколько часов прям героизмом) нет..да, у меня безвыходное положение, но я НЕ заставляю автора делать так, не надо...если хотите - перечитайте еще раз, там все ясно. Я скорее не автору доказывала это, а тем, кто считает что такие переезды "это уж прям такооооое страшное, что капец"...вот и все. Просто в жизни всякое бывает..и надо быть готовым ко всему. И еще - выбирать универ или работать, только потому что это близко от дома...ну не глупо? думаю глупо. Вот так от.

Гость
#44

ну тогда надо всомнить 40-е годы, когда из деревень пешком до города на работу по 20 км топали и в снек и в зной - и не развалились.

Гость
#45

Переведись если одна и та же профессия

Гость
#46

Хах я всегда пешком иду до колледжа не смотря на то что мой колледж от дома находится в 30 минутах😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: