Гость
Статьи
Хочу жить за городом

Хочу жить за городом

Я 8 лет прожила в Лен.области. Продала квартиру, уехала временно в город, собиралась покупать в СПб. Но душа не лежит в СПб жить... Дачи у меня нет и не будет. Девушки, есть ещё такие же как я? Есть такие, кто сознательно выбрал проживание за городом, пробки, опаздывать на работу и т.д.?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня знакомые выбрали жизнь в деревне. Уехали из города. Но у них работа удаленная, а из области ездить в город - это, скажу я вам, квест ещё тот!

Сумрак
#2

Города это пи.зде.ц, страшнее только деревни
Чем ты ближе к земле, тем ближе к тебе черви
Есть у меня черезбрат, взрослели когда-то с ним вместе
И вот узнаю, что он переехал в сельскую местность
Сдвинул свое тело подальше от городской суеты
Захотелось Лехе пожить без лишних понтов, алкоголя и наркоты
А так он по жизни еще тот еб.ант.яй и прайдоха
Его в ТЮЧе в девяностые все звали не кислый Леха
Он дорого банчил веселой чуйкой и питерской кислотой
Леха уже тогда был, пи.з.дец, кентяря дерзкий и шебутной
Всегда находил приключения на жо.пу, не сиделось парню на месте
То ебн.ет в рыло локтем менту, то почти присунет на свадьбе невесте
Он был на слуху, не пропадал с радаров, в этом плане он молодчина
Леха принимал решения резко, у него всегда на все имелась причина
Вот и сейчас сделал соскок, прогнувшись и дернул в деревню
Заебался Леха быть современным, захотел побыть типа древнем

Как бы там ни было, он взял под себя кус земли в глубинке
Построил дом, кругом красота, в грязи копошатся свинки
Радость наполнила Лехино сердце, его перло на чистом
Глубокий сон, здоровая пища, порозовел, стал плечистым
Хозяйство, банька, крупный щенок, все делал с толком
Через год щенок стал собакой, собака оказалась волком
И волк погрыз Леху, пока тот в хлеву стриг теленку челку
Мужики к ночи волка отловили и заху.яр.или
Леху отправили в город, хозяйство его разграбили
Леха вернулся в Москву без жо.пы, пальцев и одного уха
Он раздавлен, уже пол года торчит на медленном глухо
Вечный сюжет человек — наркотики — деревня — собака
Мораль: побег от себя, это в финале всегда рваная сра.ка

Автор
#3
Кракозябра

У меня знакомые выбрали жизнь в деревне. Уехали из города. Но у них работа удаленная, а из области ездить в город - это, скажу я вам, квест ещё тот!

Вот я 8 лет ездила...

#4

Я хотела бы жить в деревне, может когда-нибудь перееду

Ель Сибирская
#5

Давно хочу перебраться жить в деревню, есть вариант работать удаленно. В городе жилья мне не светит, ни наследства, ни ипотеки. Сейчас езжу к родственникам мужа в ПГТ в соседнюю область, 60 км от города. В принципе, если машина нормальная, то можно и каждый день такое расстояние проезжать.

Гость
#6

Ради двух месяцев в году, чтобы ночью после работы во дворе посидеть на мокром питерском газоне? В остальное время чернота на улице, непогода. Какой смысл этих мотаний по трассам?
Я понимаю иметь дом на юге, сухо, тепло, пол года лето, но в ленобласти???
Дети пойдут их куда? В местный нищий сад, в отсталую школу, к клещам?
Полное отсутствие медицины. Курьеры едут с опозданиями. Криминал лезет в окна, одной в доме не гуд.
если что, имею и квартиру и дом.
Целесообразно жить и работать в городе. Ежедневное качество жизни превыше всего.
Питер окружен озерами и лесами, нет никакой проблемы погулять в свободное время в любом направлении.

Автор
#7
Гость

Ради двух месяцев в году, чтобы ночью после работы во дворе посидеть на мокром питерском газоне? В остальное время чернота на улице, непогода. Какой смысл этих мотаний по трассам? Я понимаю иметь дом на юге, сухо, тепло, пол года лето, но в ленобласти??? Дети пойдут их куда? В местный нищий сад, в отсталую школу, к клещам? Полное отсутствие медицины. Курьеры едут с опозданиями. Криминал лезет в окна, одной в доме не гуд. если что, имею и квартиру и дом. Целесообразно жить и работать в городе. Ежедневное качество жизни превыше всего. Питер окружен озерами и лесами, нет никакой проблемы погулять в свободное время в любом направлении.

Я понимаю, что разумнее купить кв. в 5 минутах пешком от работы.... Но душа не лежит почему-то....

Автор
#8
Ель Сибирская

Давно хочу перебраться жить в деревню, есть вариант работать удаленно. В городе жилья мне не светит, ни наследства, ни ипотеки. Сейчас езжу к родственникам мужа в ПГТ в соседнюю область, 60 км от города. В принципе, если машина нормальная, то можно и каждый день такое расстояние проезжать.

нет, в деревню я не хочу, там удобств нет...

Гость
#9
Автор

Я понимаю, что разумнее купить кв. в 5 минутах пешком от работы.... Но душа не лежит почему-то....

У меня свой дом в озерках, 25 соток. Это город, городской телефон, доступность транспорта, городская медицина. Но, вопрос цены. Чтобы лежала душа, нужно платить.
Опять же, если вы рассматриваете вариант иметь детей, то вы сбежите из-за города во их же благо.

Автор
#10
Гость

У меня свой дом в озерках, 25 соток. Это город, городской телефон, доступность транспорта, городская медицина. Но, вопрос цены. Чтобы лежала душа, нужно платить. Опять же, если вы рассматриваете вариант иметь детей, то вы сбежите из-за города во их же благо.

Почему? В ЛО есть и садики, и школы.

Ель Сибирская
#11
Автор

нет, в деревню я не хочу, там удобств нет...

Каких именно удобств нет? Теплый туалет сделать не проблема, и скважину с водой подвести - вопрос денег только лишь.

Гость
#12
Гость

У меня свой дом в озерках, 25 соток. Это город, городской телефон, доступность транспорта, городская медицина. Но, вопрос цены. Чтобы лежала душа, нужно платить. Опять же, если вы рассматриваете вариант иметь детей, то вы сбежите из-за города во их же благо.

в Озерках? оффигеть, как они вам достались? это ж огромные деньги.

а автору можно найти такой же в черте города. Песочный, Сестрорецк - из последнего вообще без пробок. Горелово - но тут уже попа с дорогой, хоть и близко.

Автор
#13
Ель Сибирская

Каких именно удобств нет? Теплый туалет сделать не проблема, и скважину с водой подвести - вопрос денег только лишь.

ну я туалет и баню имела в виду. Мне нужен душ, горячая вода, центральное отопление итд

Гость
#14
Гость

в Озерках? оффигеть, как они вам достались? это ж огромные деньги. а автору можно найти такой же в черте города. Песочный, Сестрорецк - из последнего вообще без пробок. Горелово - но тут уже попа с дорогой, хоть и близко.

25 лет назад купила, когда земля продавалась:)) Песочное тоже рассматривали, там тоже городской телефон, но больницы только местные, поэтому отказались. Сестрорецк отличное место.

Гость
#15
Автор

Почему? В ЛО есть и садики, и школы.

Вопрос в качестве. Я сама жила в ЛО, и детей имею, бежали, роняя тапки. Сады еще нормальные, даже хорошие можно найти, но школы ужас. Опять же, как дети будут добираться в институты, на кружки, к репетиторам и курсам? На электричках? Вы поседеете в их ожидании. Да и после 13 лет дети за забором сидеть не хотят, им друзья нужны. Не из местного населения.

Гость
#16
Автор

ну я туалет и баню имела в виду. Мне нужен душ, горячая вода, центральное отопление итд

Даже не думайте связываться с участками без газа и водопровода. На пенсии заказывать машины для очистки канализации не сможете , материально будут другие возможности. Вы правильно мыслите. Самое главное в выборе места - инфраструктура. Потеря работы обернется финансовой катастрофой. И когда есть все коммуникации, то это хорошо. Хватает того, чтобы крышу перекрыть, бойлеры прогорающие менять, опять же, бензин. И все это ради того, чтобы к ночи доехать за город и пару месяцев в году посмотреть на палисадник? Гораздо удобнее и дешевле жить в городе, на лето снимать.

Автор
#17
Гость

Вопрос в качестве. Я сама жила в ЛО, и детей имею, бежали, роняя тапки. Сады еще нормальные, даже хорошие можно найти, но школы ужас. Опять же, как дети будут добираться в институты, на кружки, к репетиторам и курсам? На электричках? Вы поседеете в их ожидании. Да и после 13 лет дети за забором сидеть не хотят, им друзья нужны. Не из местного населения.

У нас в Кировске в этом плане всё хорошо. Кроме институтов, их нет.

Автор
#18
Гость

Даже не думайте связываться с участками без газа и водопровода. На пенсии заказывать машины для очистки канализации не сможете , материально будут другие возможности. Вы правильно мыслите. Самое главное в выборе места - инфраструктура. Потеря работы обернется финансовой катастрофой. И когда есть все коммуникации, то это хорошо. Хватает того, чтобы крышу перекрыть, бойлеры прогорающие менять, опять же, бензин. И все это ради того, чтобы к ночи доехать за город и пару месяцев в году посмотреть на палисадник? Гораздо удобнее и дешевле жить в городе, на лето снимать.

я вообще имела в виду квартиру в области, не дом... Дом мне без мужика не потянуть.

Гость
#19

Я бы с удовольствием это выбрала, но нет денег. Мечтаю о всего лишь небольшой одноэтажной жилой дачке и соток 8 земли, рядом с городом, чтоб общественным добираться, но даже это неподъемно стоит

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы