Гость
Статьи
Почему постоянно …

Почему постоянно проблемы из -за матери?

Просто мистика какая- то. Мама проблемный человек - постоянно пытается меня поддеть как-то, но я уже привыкла и просто не замечаю или отфутболиваю. Но иногда маме нужна помощь (в основном с документами и организацией ) и вот каждый раз я будто прохожу все круги ада.
Самое интересное, что у меня в жизни вообще все идет как по маслу - все паспорта легко оформлялись ,все переезды легко проходят, все документы тоже без проблем делаются. Но стоит что-то делать для матери - постоянно проблемы! То нужно что-то еще, что достать тоже время, то письмо пошлют не туда, а его надо получить. По своим делам я часто даже и не звоню никуда - все через интернет и быстро. По маминым - я звоню по полдня ,все растягивается на месяц как на зло ,потому что мать не устает говорить какая я тупенькая из-за этого. Причем организации то все похожие плюс -минус ,люди , формы и обращения везде одинаковые. А результаты разные + потраченные нервы. Уже сил нет. Как это можно объяснить вообще ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Конечно не хочется тратить время на эти разборки. Хуже всего, когда после очередной " подставы" от таких организаций я звоню матери уже вся на нервах ,а она так вальяжно :" ну я же не знаю чего у тебя там... " или начинает давить еще больше меня беся своим :" сделай как я сказала!!!!" Совершенно не слушая ,что я говорю. Или просто :" ну конечно...ты же не часто общаешься с такими организациями ( ага ,щаз,будто у меня жизни своей нет) ,да и вообще с людьми вот и тупишь" - я фрилансер на самозанятости поэтому она считает что с людьми я не общаюсь

Автор
#2

Извините за нытье. Но просто надо выговориться. Сил нет уже.

Гость
#3

А не надо никак это объяснять. Не старайтесь для тех, кто все равно не ценит этого. Вы не обязаны помогать взрослому человеку, который сам должен решать свои проблемы. Если бы она была благодарна и позитивна - вэлкам. Но неблагодарной, токсичной матери помогать не стоит. Для нее это всего лишь способ манипуляции и выкачивания вашей крови.

Автор
#4
Гость

А не надо никак это объяснять. Не старайтесь для тех, кто все равно не ценит этого. Вы не обязаны помогать взрослому человеку, который сам должен решать свои проблемы. Если бы она была благодарна и позитивна - вэлкам. Но неблагодарной, токсичной матери помогать не стоит. Для нее это всего лишь способ манипуляции и выкачивания вашей крови.

Да это понятно. Но там иногда бывает, что не помочь сложно - у нее еще трое детей школьников и она банально не успевает, много недвижимости( которая мне не достанется ,сразу скажу т.к. я очень плохой ребенок ) так она еще и на мою полезла - хранит там свои вещи, делает там ремонт - как бы пофиг ,пусть делает, но этим ремонтом и документацией по итогу занимаюсь я - недвижимость то моя , просто так приключилось - она ею еще занималась с моих 14 лет и вытурить ее оттуда было б сложно.
Меня не бесит куда тл что то написать или что-то выяснить. Но как на зло - любая вещь связанная с матерью выносит мне мозг даже если мать в ней не участвует !

Гость
#5

Не делай этого для нее, да и все. Скажи: "Да, мам, у меня не получается, я это делать не буду". И не делай. И все дела. Это главное для тебя - научиться отстаивать свои границы. Она дееспособный человек, и ты ей не обслуга.

Автор
#6

На ремонт мне похрен - мне эта недвижимость вообще не вперлась, дом в за лупе в которую я никогда в жизни не поеду по своей воле. Причем она об этом знает.

Автор
#7
Гость

Не делай этого для нее, да и все. Скажи: "Да, мам, у меня не получается, я это делать не буду". И не делай. И все дела. Это главное для тебя - научиться отстаивать свои границы. Она дееспособный человек, и ты ей не обслуга.

Бывают неоднозначные ситуации как вот с домом.
Объясню .мать там хранит свои вещи ,ездит туда ,но дом оформлен на меня , дом начал разрушаться, надо чинить, там еще проблемы с соседями были ,а нужен собственник ,тобишь я.
Провести нужно было газ , электричество - опять я , мне то оно нафиг не упало. Но мать такая :" ну я вот делаю что-то ты хоть с этим разберись ,твой же дом "
Ну вроде как отдыхать там и хранить там свое шмотье - ее дом ,а как документы делать и платить хоть и частично - так дом сразу мой.

Автор
#8

Проблемы с соседями опять же из за матери , потому что она истеричка та еще ,дошло до полиции . А с ними говорить пришлось мне ,как собственнице
А это в 300 км от места где я живу. Вот охота мне кататься можно подумать...
Ну не буду же я мать родную оттуда выгоднять и запрещать ей туда ездить - она привыкла то с детства, дом мне от бабушки достался минуя мать

Автор
#9

Но соль даже не в этом.
Я просто не понимаю почему все, что касается матери такое проблемное
Я пока жить самостоятельно не начала я реально думала, что все живут в вечной такой истерии
Оказалось, что ничего подобного,но это ладно - удивительно то ,что даже когда она " заказчик " ,то исполнители все как на подбор проблемные

Автор
#10

Каждый раз ситуации напоминают какой то сюр.
Вот месяц назад все оформила через интернет ,обрадовалась ,что не надо никуда ехать.
Звонят :" а тут нужен документ еще один" который вообще нигде у них в форме не указан ,ладно...сделала документ. Отправила
Сейчас выясняет ,что еще что то нужно... и так каждый раз

Гость
#11

У меня тоже... Мама дала мне затрещину, когда у меня впервые пошли "эти дела". Она сказала - теперь ты Женщина! А еще на выпускной меня не пускала, но я вылезла через окно

Гость
#12

Автор, просто не делайте для матери ничего. Вот вы говорили: как я могу родную мать обижать? А я отвечу: как мать может обижать родного ребёнка? Если дом вам не нужен, так продавайте его, на визги мамы не обращайте внимания.

Гость
#13

Вы взрослый человек и сами принимаете решения, чем заниматься а чем нет. Дом продайте или перепишите на мать, если он так ей важен, и проблема исчерпана. Если она не согласна ни с одним из вариантов, скажите что тогда вы как собственница никакие бумажки для ремонта предоставлять не собираетесь и дом скоро будет продан, с ее вещами или без. Ее дети школьники и нехватка времени тоже не ваша проблема, если вы такая плохая, то будьте ею.

Дарина
#14

Предоставьте маме пару раз сделать все самой.Это надо,либо сам человек поймет,что всякое бывает и будет просто БЛАГОДАРНА вам за оказанную услугу,либо у нее просто будет получаться и тогда будет делать сама.У меня ,как у вас .Все пошло по первому варианту

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема