Гость
Статьи
Не могу сдать обратно …

Не могу сдать обратно вещь в магазин

на Днях купила белую рубашку из хлопка, этим же днём увидела такую же в другом магазине, но на оттенок белее. Купила эту, ту решила сдать обратно, придя домой пакет с первой рубашкой положила в шкаф. Спустя пару дней поехала в тц сдавать рубашку, при осмотре девушка обнаружила там пятна от тонального крема. При чем пятна эти находили со на спине. И такие пятна как будто капнули тональным кремом в двух местах. Естественно деньги мне не вернули. Сказали будут решать три дня. Рубашку и чек отдали обратно. Подскажите, пожалуйста как вести себя в такой ситуации? Мне тоже не хотелось бы у себя эту заляпанную рубашку оставлять. Понимаю что моя вина, что не посмотрела внимательно на состояние рубашки, но все же...

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://ozpprf.ru/

Гость
#2

Я так сдавала шубу,увидела другую и решила эту сдать,а они нашли проплешину. Я тут же накатала,что мне продали брак и деньги вернули через 10 дней.Нормальные магазины всегда возвращают,не связываются из-за ерунды.

Гость
#3

Необходимо отдать рубашку на экспертизу в специализированную организацию. Они также заберут пробы вашей косметики из дома и, если окажется, что пятна на рубашке НЕ совпадают с образцами косметических средств, взятых у вас дома, то можно смело подавать в суд. Стоимость экспертизы порядка 150-200 000 руб. Но, если суд будет на вашей стороне, то издержки будет оплачивать продавец. Дерзайте, оно того стоит, вам компенсируют стоимость рубашки, экспертизы и 2-3 000 рублей морального ущерба (правда, в этом случае вам необходимо доказать наличие морального ущерба). Также необходим адвокат, стоимость его услуг (50-200 000 руб.) вам также, в случае вашей победы в суде, компенсируют.

Мария
#4
Гость

Я так сдавала шубу,увидела другую и решила эту сдать,а они нашли проплешину. Я тут же накатала,что мне продали брак и деньги вернули через 10 дней.Нормальные магазины всегда возвращают,не связываются из-за ерунды.

Эти видимо все равно, потому что на мой вопрос, а если откажут в возврате, сказала, что будут делать экспертизу, хотя что она им покажет, не понимаю

Гость
#5

В данной ситуации они не обязаны вам возвращать деньги, нужно было смотреть, что покупаете.

Мария
#6
Гость

Необходимо отдать рубашку на экспертизу в специализированную организацию. Они также заберут пробы вашей косметики из дома и, если окажется, что пятна на рубашке НЕ совпадают с образцами косметических средств, взятых у вас дома, то можно смело подавать в суд. Стоимость экспертизы порядка 150-200 000 руб. Но, если суд будет на вашей стороне, то издержки будет оплачивать продавец. Дерзайте, оно того стоит, вам компенсируют стоимость рубашки, экспертизы и 2-3 000 рублей морального ущерба (правда, в этом случае вам необходимо доказать наличие морального ущерба). Также необходим адвокат, стоимость его услуг (50-200 000 руб.) вам также, в случае вашей победы в суде, компенсируют.

Мне кажется рубашка стоимостью 2000 рублей того не стоит, но спасибо за совет)))

Гость
#7
Мария

Мне кажется рубашка стоимостью 2000 рублей того не стоит, но спасибо за совет)))

Отчего же не стоит? Вы же не поленились поднять на Вумане тему пятен на рубашке стоимостью 2 000 руб. , потратили время, теперь отслеживаете комменты и отвечаете на них... Значит, это важно для вас, если тратите столь много времени.

Гость
#8

Автор, пятна - это не брак. Поэтому вы не можете сдать из-за пятен.

Гость
#9

Это были пятна спермы, автор. Кому теперь нужна ваша рубашка?! Сами носите.

Елена
#10

Давайте все будем выносить из магазина товар, пачкать его и обратно приносить. Вы хоть раз думали о таких ситуациях с точки зрения владельца магазина? или только по принципу не мое и ладно умеете мыслить? Не увидели при покупке, ушли - дальше ваша проблема. Вернуть вы имеете права товар только в товарном виде, без пятен и т.п..

Гость
#11
Елена

Давайте все будем выносить из магазина товар, пачкать его и обратно приносить. Вы хоть раз думали о таких ситуациях с точки зрения владельца магазина? или только по принципу не мое и ладно умеете мыслить? Не увидели при покупке, ушли - дальше ваша проблема. Вернуть вы имеете права товар только в товарном виде, без пятен и т.п..

А как автор могла его испачкать если бирки не сорваны. А до автора его померил не один покупатель. Нормальные магазины делают возврат. Я как то в ХЦ купила вещь и не заметила пятна, потом сдала обратно. Без вопросов даже сама указала причину возврата, что пятно не заметила.

Гость
#12

Автор покупайте не в мелких лавчонках а в крупных сетях.

#13
Гость

А как автор могла его испачкать если бирки не сорваны. А до автора его померил не один покупатель. Нормальные магазины делают возврат. Я как то в ХЦ купила вещь и не заметила пятна, потом сдала обратно. Без вопросов даже сама указала причину возврата, что пятно не заметила.

Я один раз купила блузку, пришла домой, сняла бирки , блузку постирала. Утром стала гладить обнаружила, что у нее срезаны этикетки! Которыве сбоку в шов вшываются.
Я отнесла блузку в магазин и к меня ее забрали!. Правда это был крупный сетевой магазин.

#14

Авто, блузка то у вас осталась? Аккуратно застирайте эти пятна и несите обратно

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем