Гость
Статьи
Отдала косметику …

Отдала косметику незнакомой девушке

Отдала косметику незнакомой девушке, а она в ответ подарила коробку конфет, стоит ли есть?
Всем привет! Ситуация очень глупая, но все же)) В общем, недавно делала расхламление своей косметички, и нашла там несколько похожих палеток теней, тональный и пару консилеров, которые не подошли и еще пару штуковин. В общем, выбросить жалко, так как марка неплохая и они почти новые. Разместила на сайте объявление о том, что одам даром. Сразу позвонила девушка, договорились, что вечером подъедет. Сказано - сделано. Но приехала она не с пустыми руками, а с коробкой конфет. Было неудобно отказаться, хотя девушка молодая, чистенькая и конфетки нормальные) Но во мне сидит дурацкая родительская установка, что чужое брать нельзя)) Как считаете, я дурью маюсь или действительно не стоит их есть? Как вы к подобному относитесь?

Я
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Как бы мы ни относились, Вы все равно будете бояться. Если не просроченные, отдайте кому-нибудь.

Гость
#2

Думаю, что есть можно. Но если пунктик в голове --- лучше не есть. А то потом заболит что-нибудь , будете думать, что в конфетах был яд или порча. Сила мысли может быть очень разрушительной.

Алла
#3

"Но во мне сидит дурацкая родительская установка, что чужое брать нельзя))" А вот у девушки, которая взяла у вас косметику, такая мысль не сидит и еще отблагодарила вас. наверное, у нее установка, что за добро надо благодарить. Она же не сама приехала и взяла, вы добровольно отдали, а она вас добровольно отблагодарила... ведь это не воровство, а своего рода натуральный обмен. Не кстати ваша установка сработала))

Гость
#4

Всё нормально. Я бы тоже так сделала, как ваша девушка. Привезла конфеты или шоколадку. У вас какие-то тараканы поэтому поводу, еште конфеты спокойно и не заморачивайтесь :)

Гость
#5

Это обычный знак благодарности, автор. Часто те, кто отдают вещи, пишут, что отдам за шоколадку. Мне тоже привозили шоколад и конфеты, когда отдавала детские вещи даром. Но если у вас установка, то передарите кому-нибудь.

Гость
#6

Очень хорошая девушка и подарок этот вам от души сделала. И, автор, вы же взамен ей отдали косметику, так что все нормально.
Я когда-то, разбираясь, все выкинула. Было жалко, но я как-то не догадалась вот так отдать.

Гость
#7

Фу ,блин, автор. Человек сделал хорошее дело - конфетки купил специально, а вы как... я так тоже конфетки покупала за целый мешок парфюмерии хороший ( отдавали даром тоже) ,даже в мыслях не было что-то с конфетками делать

N
#8

Дурость, конечно. Обычно так принято - забирая что-то бесплатно, приносить шоколадку или конфеты, обычная вежливость.

Гость
#9

Коробка открытая что ли была?

Гость
#10
N

Дурость, конечно. Обычно так принято - забирая что-то бесплатно, приносить шоколадку или конфеты, обычная вежливость.

вот именно

Гость
#11

Девушка нормально поступила. Ненормально было бы, если она попросила вас привезти ей вашу бесплатную косметику к ней на дом. Тоже, разумеется, бесплатно.)

Гость
#12

Автор, лучше угостите этими конфетками своих коллег по работе. С чаем быстро за милую душу оприходуют.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема