Гость
Статьи
Почему когда люди …

Почему когда люди встречают незнакомые слова

Почему когда люди встречают незнакомые слова или имена незнакомых им личностей, они не гуглят, а начинают спрашивать в комментариях: а что это, а кто это? Или даже целые темы создают и ждут ответа, вместо того, чтобы просто загуглить и за пару секунд узнать ответ?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
А.М.
#1

Меня тоже всегда это удивляет

Гость
#2

По-кочану. Отнюдь не из-за неумения пользоваться поисковиками, а тем самым выражают в своем вопросе (наигранном) недоумение, отношение. Как правило, эти люди, кажущиеся вам странными, как-раз таки и знают, о чём идёт речь.

Гость
#3

Еще удивляют темы типа "Подскажите нужна ли виза туда-то" или "Сколько раз Россия выигрывала Евровидение". Или в вк, инстаграме в группах спрашивают: Подскажите где посмотреть такой-то сериал. Вот серьезно, пишу название сериала в поисковике и он выдает с десяток сайтов, где можно посмотреть этот сериал.

Гость
#4

Не знаю по кому вы судите ,я гуглю ,если что-то не знаю

Гость
#5

Потому что большинство людей тупизни, на уровне овощей.

Гость
#6
Автор

просто загуглить и за пару секунд узнать ответ?

А как это?

Гость
#7

Потому что не всегда поисковик находит нужную информацию. Порой пишешь одно, а в ответ тебе кидают другое.

Гость
#8

Патамушта это жырушеньки. Они иногда гунявку из мысочки супа вынимают и недоуменно лупают на окружающий мир, которых для них полон подводных камней, нюансов и форс-мажор0в. Не стоит требовать невозможного от тех, кто читает солженицына и слушает песни про войну.

Гость
#9
Гость

По-кочану. Отнюдь не из-за неумения пользоваться поисковиками, а тем самым выражают в своем вопросе (наигранном) недоумение, отношение. Как правило, эти люди, кажущиеся вам странными, как-раз таки и знают, о чём идёт речь.

Конечно, конечно.

Гость
#10
Гость

Потому что не всегда поисковик находит нужную информацию. Порой пишешь одно, а в ответ тебе кидают другое.

Это означает ровно одно - Вы не умеете пользовацо поисковвии системами.

Гость
#11
Гость

Потому что не всегда поисковик находит нужную информацию. Порой пишешь одно, а в ответ тебе кидают другое.

Да уж, поисковик не находит что такое прошутто, кейс для телефона и что за профессия такая хостес.

Нина
#12

а еще бесит когда в офисе такие вопросы задают, сидит человек за компьютером и задает вопросы в студию, типа, а как называется столица Исландии, и все такие я незнаю, начинают варианты давать, вспоминать, кто-то гуглит и говорит правильный ответ. и тот кто спршивал говорит, да, точно, спасибо.
извините, задолбало

Гость
#13

Потому что им так хочется.

Гостьяя
#14

Не знаю, честно гуглила, все новые для меня слова с форума: куколд, аутофелляция и т.д.

гость как в горле кость
#15

ага, не могу найти треки лисицы "скорее посоветуйте как мне захлопнуть пасть" и волка "какую-то инфекцию сейчас я проглотил" из мультфильма "весёлый цыплёнок". всё есть, сам мульт, хор всех участников, трек медведя "я шуток не потерплю", а этих двух отдельно нет. нет.

Гость
#16
Гость

Еще удивляют темы типа "Подскажите нужна ли виза туда-то" или "Сколько раз Россия выигрывала Евровидение". Или в вк, инстаграме в группах спрашивают: Подскажите где посмотреть такой-то сериал. Вот серьезно, пишу название сериала в поисковике и он выдает с десяток сайтов, где можно посмотреть этот сериал.

Блин, автор, а сами то вы зачем все это здесь спрашиваете? Почему не наберёте в гугле: зачем люди делают то-то и то-то

Гость
#17

Например,здесь на форуме прочитала про кутели и меховую пипу. В гугле не нашла что это:) пришлось спросить :)

Гость
#18
Гость

Например,здесь на форуме прочитала про кутели и меховую пипу. В гугле не нашла что это:) пришлось спросить :)

Нам расскажите про пиру. Мы с Гуглом знаем только пипу суринамскую, это супермегажаба, но даже она не меховая

Гость
#19
Гость

Нам расскажите про пиру. Мы с Гуглом знаем только пипу суринамскую, это супермегажаба, но даже она не меховая

Оказалось это такая шапка, вроде бы как шапка-труба :) во всяком случае мне так пояснили :) Но может я не правильно поняла,пусть знающие поправят :)

Гость
#20
Гость

Блин, автор, а сами то вы зачем все это здесь спрашиваете? Почему не наберёте в гугле: зачем люди делают то-то и то-то

Я спрашиваю не про вопросы с "зачем, почему", а когда спрашивают "а что это, а кто это". На эти вопросы можно найти конкретный ответ в гугле или википедии. Вместо того, чтобы спрашивать "что такое кейс для телефона" или "кто такая Тереза Мей", можно погуглить и узнать ответ за пару секунд. Или примитивные темы вроде "Нужна ли виза в Германию", если на форуме ему кто-нибудь ответит, что не нужна, он так и ломанется туда без визы, не проверив. Просто некоторые видимо сидят только в соцсетях и на форумах, а остальные сайты для них не существуют или их каким-то образом в гугле забанили.

Гость
#21

Потому что люди хотят общаться. Для того форум и создан. Похожая ситуация, когда вы знакомых встречаете и обмениваетесь фразами о погоде или констатируете факт, что их дети выросли.

Гость
#22
Гость

Я спрашиваю не про вопросы с "зачем, почему", а когда спрашивают "а что это, а кто это". На эти вопросы можно найти конкретный ответ в гугле или википедии. Вместо того, чтобы спрашивать "что такое кейс для телефона" или "кто такая Тереза Мей", можно погуглить и узнать ответ за пару секунд. Или примитивные темы вроде "Нужна ли виза в Германию", если на форуме ему кто-нибудь ответит, что не нужна, он так и ломанется туда без визы, не проверив. Просто некоторые видимо сидят только в соцсетях и на форумах, а остальные сайты для них не существуют или их каким-то образом в гугле забанили.

Да уж, юмор не вообще, что и неудивительно. Половина ведь вопросов, которые вас изумили, это сарказм

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем