Гость
Статьи
Почему люди спрашивают …

Почему люди спрашивают "что это, кто это?"

Почему если встречают незнакомое слово, они не гуглят, а спрашивают что это такое. И нет, речь не о каких-то заумных словах, хотя какая разница, все равно можно загуглить. Не легче ли загуглить и узнать ответ сразу же, чем спрашивать и ждать, пока тебе ответят, если вообще ответят?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Просто общения хотят.

Гость
#2
Али-баба

Просто общения хотят.

Загуглите вы вместо них, скопируете им ответ из словаря что это, а дальше что? В чем общение?

марсианин
#3

не ждут они, когда вы ответите. просто когда вы какую нибудь абракадабру пишите, только для того чтобы именно ее написать, люди видят это и стебутся над вами.

Али-баба
#4
Гость

Загуглите вы вместо них, скопируете им ответ из словаря что это, а дальше что? В чем общение?

Мне, если надо...всегда найду информацию. А потрепаться люблю. Я, за вашими рамками понятий? Бывает...вот вы у меня спрашиваете мое скромное мнение? Почему бы вам не погуглить?

Гость
#5
марсианин

не ждут они, когда вы ответите. просто когда вы какую нибудь абракадабру пишите, только для того чтобы именно ее написать, люди видят это и стебутся над вами.

Что для вас абракадабра? В вопросе "носите ли вы кроптопы" или "парикмахир предложил сделать балаяж" для вас абракадабра?
Я тоже встречаю незнакомые слова, но тогда гуглю, а не спрашиваю пишущего "что это" в надежде, что вместо меня в словарь полезет кто-то другой.

Гость
#6
Али-баба

Мне, если надо...всегда найду информацию. А потрепаться люблю. Я, за вашими рамками понятий? Бывает...вот вы у меня спрашиваете мое скромное мнение? Почему бы вам не погуглить?

Когда я спрашиваю мнение, я спрашиваю как вы считаете и читаю развернутый ответ, а не спрашиваю что такое кроп-топ и читаю ответ из словаря. Одна девушка вообще спросила что такое "редуцировать и лфк".

Али-баба
#7
Гость

Когда я спрашиваю мнение, я спрашиваю как вы считаете и читаю развернутый ответ, а не спрашиваю что такое кроп-топ и читаю ответ из словаря. Одна девушка вообще спросила что такое "редуцировать и лфк".

))) Полезу гуглить...заинтриговали.

марсианин
#8
Гость

Что для вас абракадабра? В вопросе "носите ли вы кроптопы" или "парикмахир предложил сделать балаяж" для вас абракадабра?
Я тоже встречаю незнакомые слова, но тогда гуглю, а не спрашиваю пишущего "что это" в надежде, что вместо меня в словарь полезет кто-то другой.

вот именно. ахинея написана вами только чтобы выпендрится. не будет это никто произносить и не войдет эта дрянь в обиход.

марсианин
#9
Гость

Когда я спрашиваю мнение, я спрашиваю как вы считаете и читаю развернутый ответ, а не спрашиваю что такое кроп-топ и читаю ответ из словаря. Одна девушка вообще спросила что такое "редуцировать и лфк".

ну так ответьте. корона не упадет. вот и весь ваш гонор - почему не читают, почему не гуглят. нафиг людям узкоспециальные термины? подскажите, не переломитесь, в конце концов вы же инфу заливаете, будьте любезны делать это максимально ясно. гении комнатные, блин

Гость
#10
марсианин

вот именно. ахинея написана вами только чтобы выпендрится. не будет это никто произносить и не войдет эта дрянь в обиход.

А в чем здесь выпендреж, если это именно так и называется? В язык входят новые слова, логично, что их используют. А мессенджер предлегаете называть "компьютерная программа для обмена сообщениями в реальном времени через Интернет"? А балаяж я и сама толком не знаю что такое, знаю, что техника окрашивания. Пишу,что парикмахер предложила, и тут прилетает вопрос "а что это?"

Гость
#11
марсианин

ну так ответьте. корона не упадет. вот и весь ваш гонор - почему не читают, почему не гуглят. нафиг людям узкоспециальные термины? подскажите, не переломитесь, в конце концов вы же инфу заливаете, будьте любезны делать это максимально ясно. гении комнатные, блин

Слова редуцировать и лфк для вас "узкоспециальные термины"? Ладно, кроп-топ, кто не знает английский, не догадается или балаяж, это из парикмахерского искусства. Но что узкоспециального в словах редуцировать и лфк? Лфк со школы все знают что такое. А если им не интересно, нечего тогда и спрашивать "а что это?"

Sami
#12

что это, кто это? Давай, мальчик, иди отсюда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: