Гость
Статьи
Почему люди навязывают …

Почему люди навязывают деторождение?

Можете объяснить почему люди навязывать деторождение незнакомым или малознакомым людям? Я понимаю почему моя мать говорит о внуках, но когда вопрос про детей второй после знакомства, нет. Человек буквально только, что узнал мое имя, после он или она сразу интересуется детьми, тем почему их нет и на ответ, что я их не хочу начинает навязывать деторождение, объяснять, что мне нужны дети и все мои аргументы не воспринимает от слово совсем, даже то, что у меня есть генетические заболевания и мне просто нельзя иметь детей (раз слова НЕ хочу человек не понимает). Почему людям вообще интересно, что у какой-то впервые встреченной Мани нет детей? (Маня в данном примере - это я). Мне вот безразлична личная жизнь малознакомых людей. Причем то, что я не хочу детей почему-то вызывает агрессию у таких особей. Если вы навязываете другим деторождение, можете объяснить зачем вы это делаете? Я искренне этого не понимаю. И почему вы не понимаете таких слов как: я не хочу детей, я не люблю детей, у меня есть серьезные генетические заболевания, у меня плохая наследственность, у меня нет денег и т.д. И продолжаете навязывать деторождение? В чем смысл? Почему вам не безразлично, что у другого человека нет детей и вообще не смущает то, что этот человек не любит детей, не хочет детей и имеет плохое здоровье?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Это не люди, это овуляхи тебе навязывают

Сашка
#2

Сами в это гaмнo вляпались и других втянуть хотят

хех
#3

Кто навязывает? Очередная тема сумасшедшой чфэшки.

Гость
#4

Мне вообще все равно на посторонних людей-есть у них дети или нет. И всем нормальным людям тоже.

0-0
#5

так всегда,очень любят люди навязывать свое мнение

Гость
#6

Потому что когда вы говорите человеку прямо, что у вас нет детей и не хотите, у него ломается шаблон. Потому что для многих дети - по-прежнему обязательная часть жизненной программы. И потому что это бестактные и дурно воспитанные люди. Из-за всего этого они начинают с вами спорить и пытаться переубедить. Это характерно для многих постсоветских стран, и не только. При этом я сама считаю бестактным сообщать всем встречным-поперечным, что я не хочу и никогда не хотела детей. Спрашивают, есть ли дети - говорю, нет. Обычно нормальные люди, тем более, малознакомые, на этом останавливаются. Если спрашивают, почему нет детей (хотя мне никогда в жизни не задавали такой вопрос, только врачи-гинекологи и онкологи-маммологи на осмотре пару раз), я бы сказала, не сложилось. И все, точка. Это ни разу не тема для обсуждения с кем-то, кроме своего мужа или сожителя.

Гость
#7
Гость

Потому что когда вы говорите человеку прямо, что у вас нет детей и не хотите, у него ломается шаблон. Потому что для многих дети - по-прежнему обязательная часть жизненной программы. И потому что это бестактные и дурно воспитанные люди. Из-за всего этого они начинают с вами спорить и пытаться переубедить. Это характерно для многих постсоветских стран, и не только. При этом я сама считаю бестактным сообщать всем встречным-поперечным, что я не хочу и никогда не хотела детей. Спрашивают, есть ли дети - говорю, нет. Обычно нормальные люди, тем более, малознакомые, на этом останавливаются. Если спрашивают, почему нет детей (хотя мне никогда в жизни не задавали такой вопрос, только врачи-гинекологи и онкологи-маммологи на осмотре пару раз), я бы сказала, не сложилось. И все, точка. Это ни разу не тема для обсуждения с кем-то, кроме своего мужа или сожителя.

Браво!

Гостья
#8

Автор, менталитет не искоренить. У меня концентрат людей, которые навязывают детей - каждый второй. С пеной у рта готовы доказывать, что дети - смысл всей жизни. За полгода года работы чисто в Армянском коллективе (да и жизни тоже) привыкла, иммунитет выработался на многочисленные вопросы подобного рода. Живите для себя, реализовывайтесь и плюйте на бестактных токсичных людей.

Гость
#9
хех

Кто навязывает? Очередная тема сумасшедшой чфэшки.

Вот ! Вот ! Кому какая разница ! Не хочет и хорошо ! Сейчас на платные роды нормально не попадаешь куда хочется . Вести пришлось в одной / рожать в другой. Детсады все забиты - не будут рожать те кто не хочет , будет больше мест для тех кто хочет 🤷‍♀️ логично ж !

Гость
#10
Гостья

Автор, менталитет не искоренить. У меня концентрат людей, которые навязывают детей - каждый второй. С пеной у рта готовы доказывать, что дети - смысл всей жизни. За полгода года работы чисто в Армянском коллективе (да и жизни тоже) привыкла, иммунитет выработался на многочисленные вопросы подобного рода. Живите для себя, реализовывайтесь и плюйте на бестактных токсичных людей.

"У меня концентрат людей, которые навязывают детей - каждый второй". Я автор. Аналогично. Живу в Казахстане. Пока работала в офисе (сейчас на фрилансе), училась, знакомилась с новыми людьми, спрашивали все, каждый, этот вопрос я слышу с 17 лет стабильно. Иногда встречаю новых людей и каждый раз слышу этот вопрос. Так надоело! А, самое главное я не понимаю почему им это вообще не безразлично? Они же в первый раз в жизни меня видят!

Гость
#11
Гость

Вот ! Вот ! Кому какая разница ! Не хочет и хорошо ! Сейчас на платные роды нормально не попадаешь куда хочется . Вести пришлось в одной / рожать в другой. Детсады все забиты - не будут рожать те кто не хочет , будет больше мест для тех кто хочет 🤷‍♀️ логично ж !

Вам нет разницы, другим есть и я не понимаю почему. Мне тоже нет дела до того есть у людей дети или нет. Я никому не навязываю свое нежелание иметь детей, так почему люди считают нужным навязывать мне деторождение?

Гость
#12

Честно? Завидуют свободе. Я вот родила и это п%*#ец. Теперь бесят все бездетные подруги и я настоятельно требую рожать 😆

Гость
#13
Гость

Честно? Завидуют свободе. Я вот родила и это п%*#ец. Теперь бесят все бездетные подруги и я настоятельно требую рожать 😆

Ужас))))

Гость
#14

Это мне так повезло, что у меня никто никогда не спрашивал? Даже врачи.
А так подруги детные очень тяжело им с детьми жалуются постоянно. Если еще мужик не помогает так вообще.

Гость
#15

А почему у нас с детсада навязывают: девочкам надо помогать, двочек нельзя бить, девочкам надо уступать. Почему?

Гость
#16
Гость

А почему у нас с детсада навязывают: девочкам надо помогать, двочек нельзя бить, девочкам надо уступать. Почему?

Это все часть феминистического заговора, по выбиванию привилегий для женщин и подавлению воли глупых-глупых мужчин, смекаешь 🤯

Гость
#17

Меня тоже иногда спрашивают ,а на вопрос Зачем ?Не могут дать внятного ответа,начинают про старость и стакан воды- бред нести ..

Гость
#18

Продавцы памперсов и детского питания могут такое

Гость
#19

А как вам навязывают я не понимаю? Наверное вы сами часто думаете об этом и вы решили что остальные тоже об этом думают.
Поверь, все пофиг на твою жизнь
Ни разу не слышала , чтоб кого-то уговаривали рожать, ни разу! Ещё родственники могут,внуков хотят, муж может, свекровь.
Но чтоб малознакомые люди - не слышала. Потому что такие темы стараются не затрагивать. Может у вас не получается забеременеть, а ещё соль на рану сыпать.
Поэтому, не фантазируйте, никто вас не заставляет; у каждого своя жизни и всем безразницы, что там у других.

Гость
#20
Гость

"У меня концентрат людей, которые навязывают детей - каждый второй". Я автор. Аналогично. Живу в Казахстане. Пока работала в офисе (сейчас на фрилансе), училась, знакомилась с новыми людьми, спрашивали все, каждый, этот вопрос я слышу с 17 лет стабильно. Иногда встречаю новых людей и каждый раз слышу этот вопрос. Так надоело! А, самое главное я не понимаю почему им это вообще не безразлично? Они же в первый раз в жизни меня видят!

Ну если люди с которыми давно не виделись задали вопрос - это не значит, что они заставляют рожать. Просто кого давно не видели часто спрашивают: где работаешь, замуж вышла, дети есть?
Это не значит, что они хотят чтоб вы родили. Это обычный вопрос. Это вы воспринимаете как уговор родить

Гость
#21
Гость

А как вам навязывают я не понимаю? Наверное вы сами часто думаете об этом и вы решили что остальные тоже об этом думают.
Поверь, все пофиг на твою жизнь
Ни разу не слышала , чтоб кого-то уговаривали рожать, ни разу! Ещё родственники могут,внуков хотят, муж может, свекровь.
Но чтоб малознакомые люди - не слышала. Потому что такие темы стараются не затрагивать. Может у вас не получается забеременеть, а ещё соль на рану сыпать.
Поэтому, не фантазируйте, никто вас не заставляет; у каждого своя жизни и всем безразницы, что там у других.

А что ,у вас много знакомых без детей?Навязывают это когда -ты говоришь, что детей нет,а тебе отвечают -ну как это нет надо рожать,говоришь - они не нужны мне ,а тебе опять куча высказываний ,что как это не нужны,это ж дети и т.д.и т.п именно Навязывают и стараются убедить ,что они нужны и приносят радость.В моей жизни их не так уж много,но они есть.

Гость
#22
Гость

А что ,у вас много знакомых без детей?Навязывают это когда -ты говоришь, что детей нет,а тебе отвечают -ну как это нет надо рожать,говоришь - они не нужны мне ,а тебе опять куча высказываний ,что как это не нужны,это ж дети и т.д.и т.п именно Навязывают и стараются убедить ,что они нужны и приносят радость.В моей жизни их не так уж много,но они есть.

Так это наверное вам ваши близкие говорят. Построеним обычно пофиг на всех, хоть сдохните- никто и не заметит. (Не дай Бог)

Гость
#23

Меня тоже это бесит. Мне гинеколог это навязывал, оказывал давление что я должна рожать. Больше к нему не хожу. Их не интересует есть партнёр или нет, деньги и здоровье главное рожать.

Гость
#24
Гость

Меня тоже это бесит. Мне гинеколог это навязывал, оказывал давление что я должна рожать. Больше к нему не хожу. Их не интересует есть партнёр или нет, деньги и здоровье главное рожать.

Нет, вот гинеколог моей подруге тоже говорил, что надо рожать, что потом у нее может не получиться. Это не навязывание деторождения, это предупреждение, что есть некие проблемы. Большинство ведь хотят ребенка, хотяб одного, это предупреждают, чтоб потом не бегали в рыданиях по больницам.

Гость
#27
Гость

Так это наверное вам ваши близкие говорят. Построеним обычно пофиг на всех, хоть сдохните- никто и не заметит. (Не дай Бог)

Не близкие ,а знакомые ,вот близким , наоборот пофиг,никто , никогда не сказал мне, что нужно рожать.Постороним , естественно,фиолетово.А знакомые -это мама одноклассницы , например,бывшие соседи по улице ,те же одноклассники, знакомые родителей и т.д,да просто новые знакомые.

Гость
#28
Гость

Не близкие ,а знакомые ,вот близким , наоборот пофиг,никто , никогда не сказал мне, что нужно рожать.Постороним , естественно,фиолетово.А знакомые -это мама одноклассницы , например,бывшие соседи по улице ,те же одноклассники, знакомые родителей и т.д,да просто новые знакомые.

Не знаю. Я тоже поздно родила, но мне никогда не говорил никто , что надо рожать. Спрашивать при встрече - некоторые спрашивали, родила или нет. Но просто спрашивали. А что уговаривать рожать - такого не было никогда.

Гость
#29

Раз ненужны значит ненужны и точка к чему навязывать

Гость
#30
Гость

Потому что когда вы говорите человеку прямо, что у вас нет детей и не хотите, у него ломается шаблон. Потому что для многих дети - по-прежнему обязательная часть жизненной программы. И потому что это бестактные и дурно воспитанные люди. Из-за всего этого они начинают с вами спорить и пытаться переубедить. Это характерно для многих постсоветских стран, и не только. При этом я сама считаю бестактным сообщать всем встречным-поперечным, что я не хочу и никогда не хотела детей. Спрашивают, есть ли дети - говорю, нет. Обычно нормальные люди, тем более, малознакомые, на этом останавливаются. Если спрашивают, почему нет детей (хотя мне никогда в жизни не задавали такой вопрос, только врачи-гинекологи и онкологи-маммологи на осмотре пару раз), я бы сказала, не сложилось. И все, точка. Это ни разу не тема для обсуждения с кем-то, кроме своего мужа или сожителя.

Однажды я сказала своему врачу что не хочу рожать, на что она назвала меня эгоисткой. Я была в таком шоке, словами не описать, но она сама себя остановила и сказала что это не ее дело. И вот после этого смысла обсуждать это еще с кем-нибудь кроме любимого - я не вижу. Нет потому что нет. Это вас не касается.

Marta17
#31
Гость

Потому что когда вы говорите человеку прямо, что у вас нет детей и не хотите, у него ломается шаблон. Потому что для многих дети - по-прежнему обязательная часть жизненной программы. И потому что это бестактные и дурно воспитанные люди. Из-за всего этого они начинают с вами спорить и пытаться переубедить. Это характерно для многих постсоветских стран, и не только. При этом я сама считаю бестактным сообщать всем встречным-поперечным, что я не хочу и никогда не хотела детей. Спрашивают, есть ли дети - говорю, нет. Обычно нормальные люди, тем более, малознакомые, на этом останавливаются. Если спрашивают, почему нет детей (хотя мне никогда в жизни не задавали такой вопрос, только врачи-гинекологи и онкологи-маммологи на осмотре пару раз), я бы сказала, не сложилось. И все, точка. Это ни разу не тема для обсуждения с кем-то, кроме своего мужа или сожителя.

Самый ясный, развернутый ответ. Шаблон ломается-это прям в точку. Иначе же нельзя жить. Только через деторождение жизнь будет полной. 🤦‍♀️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: