Гость
Статьи
Почему люди навязывают …

Почему люди навязывают свои взгляды и ценности?

Почему у нас люди агрессивно навязывают свои ценности и не могут принять то что у другого человека может быть другое мнение и обж?!
Пришла я вчера на приём к терапевту, дама лет 50-55.. "Какая ты тощая, бледная, плохо питаешься, да? Тебе же рожать трудно будет!" Отвечаю что лечу гастрит, а рожать в принципе не планирую. При чём здесь вообще роды? Так она начала громко возмущаться Ну и ну! Что ты такое говоришь, как это не будешь рожать? И ещё много слов о том какая я неправильная и не так живу. Спрашивала где я работаю. Я была в шоке от приёма честно говоря.. Как бы вы ответили на подобное?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что каждый считает себя самым умным и свое мнение единожды верным

#2

Врачу никак бы не отвечала, а то ещё выпишет слабительное вместо снотворного и привет.
А вообще, люди навязывают свои взгляды, потому что им нужны сторонники. Чем больше единомышленников, тем жизнь кажется безопаснее.

Великолепный Вася
#3
Бухие бухи

Врачу никак бы не отвечала, а то ещё выпишет слабительное вместо снотворного и привет.
А вообще, люди навязывают свои взгляды, потому что им нужны сторонники. Чем больше единомышленников, тем жизнь кажется безопаснее.

Ну и как успехи? Вы уже в большинстве, ненавидящие себя?

Гость
#4

Это люди советского воспитания,всех любят нравоучительно.
Вот церковь терпеть не могу,потомучто давно там не про религию,а про деньги.Считаю к Богу можно и без неё обратиться.Так свекровь верещать начала,что молятся только в церкви ибо правила такие.Притом,что я ей предложила следовать своим правилам,а меня не трогать,но не это не встроило почему то хз

Авиатор
#5

Вы, Автор, в государственной поликлинике на приёме были или в частной? В государственной врач не "оказывает услугу" и может не быть толерантным) - в частной Вы бы уже накатали жалобу и были бы, в принципе, правы. Профессионал не должен выражать своего личного отношения к пациенту, даже если пациент явный придурок/наркоман/***

#6
Великолепный Вася

Ну и как успехи? Вы уже в большинстве, ненавидящие себя?

Какая связь между моими словами и ненавистью к себе?

Великолепный Вася
#7
Гость

Это люди советского воспитания,всех любят нравоучительно.
Вот церковь терпеть не могу,потомучто давно там не про религию,а про деньги.Считаю к Богу можно и без неё обратиться.Так свекровь верещать начала,что молятся только в церкви ибо правила такие.Притом,что я ей предложила следовать своим правилам,а меня не трогать,но не это не встроило почему то хз

Не волнуйтесь, церкви жгут, а на их местах строят мечети, вскоре будете курбаны праздновать, если они вам ближе.

Великолепный Вася
#8
Бухие бухи

Какая связь между моими словами и ненавистью к себе?

Прямая, ибо я знаю насколько вы ненавидите свою Родину и как навязываете это остальным))

#9
Великолепный Вася

Прямая, ибо я знаю насколько вы ненавидите свою Родину и как навязываете это остальным))

Вот родину-то я как раз люблю. Ненавижу я ряд лиц, которые пытаются подменить собой понятия родины, победы и всего такого прочего.
Судя по соц.опросам, рейтинги этих деятелей падают, так что число моих сторонников увеличивается.

Великолепный Вася
#10
Бухие бухи

Вот родину-то я как раз люблю. Ненавижу я ряд лиц, которые пытаются подменить собой понятия родины, победы и всего такого прочего.
Судя по соц.опросам, рейтинги этих деятелей падают, так что число моих сторонников увеличивается.

Ок, задам прямой вопрос : ты любишь Россию? Без всяких оправданий, просто да или нет.

Гость
#11
Великолепный Вася

Не волнуйтесь, церкви жгут, а на их местах строят мечети, вскоре будете курбаны праздновать, если они вам ближе.

Походу вы из тех,кто и моя свекровь.Я христианка,но не хожу в церковь,с чего Вы поняли,что мне ислам ближе?а не буддизм?все как то ограниченно в головах таких как вы

Гость
#12

хоть не психотерапевт была? ;))

#13
Великолепный Вася

Ок, задам прямой вопрос : ты любишь Россию? Без всяких оправданий, просто да или нет.

Россию - да, иначе бы я в ней не жила.

Великолепный Вася
#14
Гость

Походу вы из тех,кто и моя свекровь.Я христианка,но не хожу в церковь,с чего Вы поняли,что мне ислам ближе?а не буддизм?все как то ограниченно в головах таких как вы

Потому что не храмами Будды все вокруг застраивается. Мне плевать на церковь, но интервенция ислама меня волнует гораздо больше чем церковь, последователи которой меня точно не взорвут в метро. Но вас же при этом более интересует ненависть к церкви.

Дворянское воспитание
#15

Автор, такие врачи попадаются в государственных поликлиниках! Не посещайте их! Обращайтесь к частным врачам, там врачи намного тактичней. Я, лично, вообще не пользуюсь государственной медициной ни в России, ни за её пределами.

Гость
#16

«Потому что так надо»
«Мы жизнь прожили, нам лучше знать»
«Я тебе добра желаю»
Ну, и менталитет быть как все, а именно:
закончить школу в 17, в ВУЗе выйти замуж и до диплома родить, потому что положено родить до 22х, чтоб без вышки остаться, мужа к ребёнку не подпускать, ибо дитё - женское дело, убери ручищи свои, через год с мужем надо развестись, орать везде, что он козел, положить жизнь на воспитание ребёнка, потом долбить его: « я же ради тебя жизнь свою не устроила». И можно разносить свой опыт в массы, чтобы быть как все и все были как все.
Уф, эко меня вштырило🧐
Короче, от узколобости, ее саму также долбало общество, теперь она часть команды-часть корабля.

Гость
#17

Люди навязывают в двух случаях. Первый, как правильно писали, от узколобости и тупости, а второй - когда сами не уверены в чем-то. Счастливый человек, умный и уверенный в себе, ничего вам навязывать не будет. Энергию тратить по пустякам - нафиг надо. И вы, Автор, когда идиотто какое-то вам навязывает, сразу переключайте внимание и думайте о своем, это не стоит выслушивания. Если общения н избежат, просто поддакивайте. Еще работает фраза "вы правы". Они аж расцветают. Мне глупая врач выписывала справки три года подряд только за эту фразу. Видать. редко слышала такое.

Гость
#18
Великолепный Вася

Потому что не храмами Будды все вокруг застраивается. Мне плевать на церковь, но интервенция ислама меня волнует гораздо больше чем церковь, последователи которой меня точно не взорвут в метро. Но вас же при этом более интересует ненависть к церкви.

А некоторые вообще ни в какие храмы не ходят.

Гость
#19

А тому терапевту, Автор, надо было так говорить: "Да. питаюсь не очень! С работы вот почти уволили, зарплату не плотють! Ой денег нету! Ой молодой человек загулял-запил, прям не знаю, так хотела родить ребеночка а от кого рожать то одни коооозлы кругом!" и терапевт выдала бы вам бумажку. за которой вы ходили. Это ее уровень и ее жизнь.

Великолепный Вася
#20
Гость

А некоторые вообще ни в какие храмы не ходят.

Это не иммунитет от того, что бы не быть взорванным в метро во имя Аллаха.

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем