Гость
Статьи
Хочу ребенка с детдома

Хочу ребенка с детдома

У них нет родителей, так почему бы не стать для такого ребенка мамой в будущем? Считаю, что долг каждого как то помочь таким детям. Хоть минимально. (Подарки, игрушки, одежда и тд) Но кроме того решила для себя. Хоть у меня еще нет своей семьи, мне 21, но когда у меня будет муж и семья я обязательно это сделаю. Но меня интересует другой вопрос: почему люди не делают также? Что им мешает?

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это ЧУЖИЕ ДЕТИ. Родители далеко не всегда своих детей любят ( но не признаються это понятно ), а тут чужие.
Вот почему.

#2

Наверно боятся что гены родителей могут быть не фонтан

Гость
#3

Чужие дети это чужой выбор. Любой нормальный человек хочет либо своё потомство, либо вообще не хочет. Если есть у людей матер. возможность помогать, заниматься благотворительностью - флаг в руки, поддерживаю. Но не надо навязывать что мол все чего-то там должны. Ничего никому человек не должен, кроме своих близких.

Гость
#4

Для начала зайдите в тему про предлоги

Влада
#5

Еще рано рассуждать о таком. Я тоже в 21 год была переполнена амбиций, порой очень глупых. Вряд ли вы вообще найдете мужчину, который захочет возиться с приемными детьми, попробуйте решиться своего завести хотя бы. И советую зайти на форум приемных родителей и трезво оценить ситуацию такой какая она есть - подавляющее большинство детдомовских детей к 4-5 годам уже имеют серьезные не то, чтобы психологические, а психические проблемы. Если вы горите энтузиазмом помимо работы, семейных хлопот и воспитания своего ребенка, регулярно посещать психиатра со своим приемным, который уже не оставил и шанса или намека на ваши крепкие нервы, то пожалуйста. А пока ваше желание очень сырое и глупое, вроде 21 год уже, а будто вы мысленно подросток, у которого все в жизни легко и просто. Легко и просто бывает только в сказках и фильмах, увы

Гость
#6

Не все могут полюбить чужого ребенка как своего, поэтому и не берут детей из детского дома. Я бы хотела усыновить/удочерить ребенка, поэтому у меня будет мужчина, разделяющий со мной мои взгляды на семью.

Анна
#7

Автор,вы такая молодая и ещё наивная. Родите своего,лучше двух,а потом подумайте нужен вам приемный или нет

Гость
#8

самому жрать нечего, а тут ещё чужого ребенка кормить

Гость
#9

Вот когда возьмёшь, скажешь ...а то писать не мешки ворочать ..в 21

#10

а почему бы вам сейчас не взять ребенка? что вам мешает?

Калина
#11

Какой ещё долг? Кто-то где - то "начудил" не предохраняясь, а я должна? Только по велению сердца помогают или перед выборами. А уж тем более усыновить, полюбить чужого ребёнка.... Я помогаю приюту собак, старушкам в переходе, но я никому ничего не должна кроме своих родителей!

Гость
#12

Автор, потому что воспитать ребенка - это ОЧЕНЬ тяжело. Это адский труд, требующий ежедневных усилий, терпения, мудрости, постоянного преодоления каких-то разногласий - и все это возможно только когда тобой движет бесконечная любовь, природой заложенная в отношения "родитель-ребенок". Знаете, такие моменты бывают в жизни, что родного-то, простите, выносить невыносимо. Но тут ты просто сидишь и думаешь: ну, это МОЙ ребенок - другого нет, в магазине не пойдешь и не поменяешь, что родил и вырастил - то и получай. Плачешь, икаешь - но собираешься с силами и дальше идешь. А когда этот природный механизм не активирован, история совершенно другая происходит. Вы думаете, почему так нередки случаи, когда приемных детей возвращают обратно в детские дома? Потому что люди св.о.л.о.чи и .и.д.и.оты? Нет, Автор. Потому что подавляющее большинство этих детей попросту невыносимы. У них отвратительные гены - и не думайте, что воспитание и любовь на них как-то принципиально повлияют. Есть такая поговорка: плетью обуха не перешибешь. Так вот, не перешибешь, Автор! Плюс очень часто с рождения непоправимо травмированная психика. Свои-то дети в определенном возрасте невыносимы - а детдомовские не передать что. И поймите: взрослые еще несут же юридическую ответственность за этих принятых в семью детей! Он завтра пойдет и украдет. Изобьет. Убьет. И вы будете за это отвечать. А у вас дома свои родные дети, понимаете? Это не те риски, которые готов нести нормальный среднестатистический человек. вы можете рисковать сколько угодно. Но тогда не рожайте своих. Потому что Ваши дети не обязаны разделять эти риски с вами.

Гость
#13
Гость

Автор, потому что воспитать ребенка - это ОЧЕНЬ тяжело. Это адский труд, требующий ежедневных усилий, терпения, мудрости, постоянного преодоления каких-то разногласий - и все это возможно только когда тобой движет бесконечная любовь, природой заложенная в отношения "родитель-ребенок". Знаете, такие моменты бывают в жизни, что родного-то, простите, выносить невыносимо. Но тут ты просто сидишь и думаешь: ну, это МОЙ ребенок - другого нет, в магазине не пойдешь и не поменяешь, что родил и вырастил - то и получай. Плачешь, икаешь - но собираешься с силами и дальше идешь. А когда этот природный механизм не активирован, история совершенно другая происходит. Вы думаете, почему так нередки случаи, когда приемных детей возвращают обратно в детские дома? Потому что люди св.о.л.о.чи и .и.д.и.оты? Нет, Автор. Потому что подавляющее большинство этих детей попросту невыносимы. У них отвратительные гены - и не думайте, что воспитание и любовь на них как-то принципиально повлияют. Есть такая поговорка: плетью обуха не перешибешь. Так вот, не перешибешь, Автор! Плюс очень часто с рождения непоправимо травмированная психика. Свои-то дети в определенном возрасте невыносимы. Это не те риски, которые готов нести нормальный среднестатистический человек. вы можете рисковать сколько угодно. Но тогда не рожайте своих. Потому что Ваши дети не обязаны разделять эти риски с вами.

Все верно. Нормальные, приличные люди детей не бросают. Здорового ребенка от случайно залетевшей студентки усыновят моментально, это в расчет не берем. Оставляют тяжело больных детей. Кто в основном оставляет детей? Пьяницы, гастеры и прочая гопота. И именно таких вот детей глубоких инвалидов, отпрысков маргиналов и гастарбайтеров и усиленно пиарят всеразличные фонды. А кому нужно такое потомство?

Гость
#14

Ты сначала сама из детского возраста выйди, своих заведи, а потом уж, если ты еще будешь этого хотеть, можешь думать о детдомовских. Только к тому времени ты их уже вряд ли захочешь.

Гость
#15
ЯZva

а почему бы вам сейчас не взять ребенка? что вам мешает?

Потому что она написала, что сначала хочет сесть на шею к мужу, а потом на нее же посадить приемного ребенка. Одна она не хочет такого счастья.
Либо автор не знает, а значит совсем не компетентна в вопросах приема детей в семью, что брать можно и без мужа и даже без собственного жилья.

Гость
#16

Некаждый на это пойдет. Что вам мешает сначала заняться волонтерством? Основная масса желающих отсекается еще на этапе сборов документов.

Гость
#17

В детдомах практически нет нормальных детей (дети алкоголиков наркоманов и маргиналов). Я бездомных животных с улицы боюсь брать (нужно видеть родителей), а вы про детей.

Гость
#18

Что мешает? Страх и понимание необратимости последствий. Почему страх? Так вот много непьющих, не употребляющих наркотики, не маргиналов, а нормальных людей, которые хотя бы школу нормально окончили оставляют детей в детдомах? Единицы. Авария, несчастный случай? А что родных нет, никто ребенка не заберет? Знаете, у меня вот у лучшей подружки есть ребенок, что случись я по головам пойду, но заберу ее ребенка.. любые деньги и любые связи задействую, чтобы био-папочка даже не приблизился. /не лучший представитель породы, ох совсем не лучший/. И так везде. Поэтому шансов, что ребенок от нормальных родителей - ну 20% из 100. По мне в рулетку выиграть больше шансов. Некоторые заболевания, психические, дают о себе знать со временем, то есть жди сюрпризов. Одно дело так рискуют, люди с необратимым бесплодием, а когда ты можешь родить своего - зачем исправлять чужие ошибки и класть на это жизнь? Я необратимо бесплодна, я мониторила форумы и сайты несколько лет, я в ужасе от честных рассказов людей.. это такая лотерея. А проводить лотерею за счет себя - идея не лучшая.

анальный демон
#19

лично я бы не брал ребёнка из детдома по 2 причинам. 1 псих.расстройства 2 долгое привыкание.
а если и брать то тупо выёбать того ребёнка и сесть

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема