Гость
Статьи
Почему в фильмах так …

Почему в фильмах так делают?

Какая-нибудь 35-летняя играет роль женщины за 50 или даже больше, у которой взрослые дети и даже немаленькие внуки. Или наоборот 40-летняя играет 20-летнюю, или же актеры/актрисы-ровесники играют родителей и взрослых детей. Обеим по 30, но одна играет 20-летнюю дочь, другая 40-летнюю мать. Неужели те, кто снимают фильмы, не видят диссонанса?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думала я одна мучают этим вопросом 😁😂

Лиана
#2

Это ничего. Сериал смотрела - там женщина играет роль, по этой роли ей 61, выглядит она на 45-55, а когда я нашла про нее информацию - ей было больше 70)

Гость
#3

Ну малолетки могут не справиться с ролью. А старые не телегеничные если так можно сказать.. Должно совпасть много вещей сразу.

Гость
#4

Потому что театр и кино - это абстрактное искусство, а не реалити-шоу. Поэтому Боярский, которому было под 40,играл в "Трех мушкетерах" 18-летнего гасконца, но всем было плевать,потому что фильм для того времени был классный. Поэтому в театральных постановках в Европе вы придете смотреть Гамлета, которого играет чернокожий актер, а Отелло может оказаться белым. Поэтому много веков назад актерское искусство считалось мужским ремеслом и все женские роли исполняли мужчины, но никто не обращал внимания, люди умели абстрагироваться. Если 50-летняя актриса может правдоподобно сыграть Джульетту, то честь ей и хвала. Просто если не получается,то это выглядит смехотворно,но не из-за возраста, а из-за плохой игры.

Зима
#5

Ой, автор, тоже меня это раздражает...
Они еще круче диссонаса не видят. Смотрела как-то фильм про авдоката... Даже я, без юридического образования, видела НУ ТАКИЕ нестыковки - ну просто жуть... Прямо девочка после пяти лет вуза - рррраз и сразу адвокат. А апелляционную жалобу рассматривает та же судья, что и первое решение принимала и... отменила его сама. ну капец же ж!
Мне кажется это потому, что нет уже контроля над фильмами. Их штампуют как на конвейре, зачастую с никаким сюжетом и никакими актерами ((
При СССР привлекались эксперты, консультанты, актеров старили, если нужно было. Я вот удивилась - но в "Любови и голубях" бабу Шуру, оказыается, играла молодая актриса!
Кроме того, ранее фильмы обязательно просматривались перед выходом на большой экран и легко могли попасть на полку, если их считали неправильными.
А щаз... На 100 фильмов может один нормальный. А раньше каждый фильм - шедевр, которые пересматриваешь до сих пор...

Я гостья
#6
Зима

Ой, автор, тоже меня это раздражает...
Они еще круче диссонаса не видят. Смотрела как-то фильм про авдоката... Даже я, без юридического образования, видела НУ ТАКИЕ нестыковки - ну просто жуть... Прямо девочка после пяти лет вуза - рррраз и сразу адвокат. А апелляционную жалобу рассматривает та же судья, что и первое решение принимала и... отменила его сама. ну капец же ж!
Мне кажется это потому, что нет уже контроля над фильмами. Их штампуют как на конвейре, зачастую с никаким сюжетом и никакими актерами ((
При СССР привлекались эксперты, консультанты, актеров старили, если нужно было. Я вот удивилась - но в "Любови и голубях" бабу Шуру, оказыается, играла молодая актриса!
Кроме того, ранее фильмы обязательно просматривались перед выходом на большой экран и легко могли попасть на полку, если их считали неправильными.
А щаз... На 100 фильмов может один нормальный. А раньше каждый фильм - шедевр, которые пересматриваешь до сих пор...

Не шедерв вовсе
Просто тогда и смотреть нечего было. Выбора нет. Что телик крутит то и смотришь каждый год. Щас такой выбор что глаза разбегутся, и мозг зависнет....

Гость
#7

В нормальных фильмах такого нет, а в тех фильмах про которые вы говорите у режиссёра просто нет выбора, они же не могут взять на роль человека, который плохо играет, но только лишь по возрасту подходит, просто берут тех кто есть.

Гость
#8
Зима

Ой, автор, тоже меня это раздражает...
Они еще круче диссонаса не видят. Смотрела как-то фильм про авдоката... Даже я, без юридического образования, видела НУ ТАКИЕ нестыковки - ну просто жуть... Прямо девочка после пяти лет вуза - рррраз и сразу адвокат. А апелляционную жалобу рассматривает та же судья, что и первое решение принимала и... отменила его сама. ну капец же ж!
Мне кажется это потому, что нет уже контроля над фильмами. Их штампуют как на конвейре, зачастую с никаким сюжетом и никакими актерами ((
При СССР привлекались эксперты, консультанты, актеров старили, если нужно было. Я вот удивилась - но в "Любови и голубях" бабу Шуру, оказыается, играла молодая актриса!
Кроме того, ранее фильмы обязательно просматривались перед выходом на большой экран и легко могли попасть на полку, если их считали неправильными.
А щаз... На 100 фильмов может один нормальный. А раньше каждый фильм - шедевр, которые пересматриваешь до сих пор...

Бабу Шуру сразу видно, что она молодая, в этом бездарном фильме видно всю фальш, все переигрывают, ужасный говор какой-то. Одна Гурченко вытянула весь фильм.

Гость
#9

Автор, потому что этих гореартистов набирают в фильмы по блату, или раскрученных приглашают, чтобы привлечь внимание к бездарным фильмам и сериалам.

Эльза
#10
Лиана

Это ничего. Сериал смотрела - там женщина играет роль, по этой роли ей 61, выглядит она на 45-55, а когда я нашла про нее информацию - ей было больше 70)

Небахат Чехре?

Лиана
#11
Эльза

Небахат Чехре?

Сьюзан Луччи

Гость
#12
Лиана

Сьюзан Луччи

Это наверное Коварные горничные вы смотрели. Но Сьюзан Луччи - это исключение из правил, она конечно на бабушку совсем не похожа. Видно, что делала пластические операции, но они у нее удачные.

Эльза
#13
Лиана

Сьюзан Луччи

Загуглила.... ого, какая шикарная женщина)

Гость
#14
Гость

...Боярский, которому было под 40,играл в "Трех мушкетерах" 18-летнего гасконца

Не бреши, кобыла. В 1978 ему 29 лет было.

Вика
#15
Эльза

Загуглила.... ого, какая шикарная женщина)

серьезно шикарная?? с таким клювом в виде носа?
слаще морковки видимо ничего не ели... если это вам шикарное)))

Гость
#16
Я гостья

Не шедерв вовсе
Просто тогда и смотреть нечего было. Выбора нет. Что телик крутит то и смотришь каждый год. Щас такой выбор что глаза разбегутся, и мозг зависнет....

По мнению большей части мужчин, на женщин , даже с незначительными изменениями формы губ, противно смотреть. А разве такие женщины не видят , как их рассматривают со стороны. Лично я, перестаю смотреть по телику фильм, если в главной роли женщина с такими губами. Не знаю, что они в этих блинах хорошее находят, кроме как понижения своего социального уровня ...

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем