Гость
Статьи
Обучение в автошколе

Обучение в автошколе

До автошколы ниразу не сидела за рулем, даже в теории не знала как водить машину. Всего предусмотрено 14 занятий, вот 12 откатала уже, первые 5 были на площадке, после этого 7 по городу соответственно, 2 из которых были просто по кругу возле автошколы. Эти два занятия - полный страх и ужас, непонимания чего делать, инструктор кричал, говорит, что не дано мне водить (именно такой вывод он сделал на 1 занятии при выезде в город). На 3-е занятие уже был можно сказать полноценный город, Как ни странно, там у меня было намного меньше страха и кое-что уже стала делать вдумчиво. Сейчас передачи в основном переключаю сама, трогаюсь плавно, почти не глохну (только в пробке и то далеко не всегда). Инструктор даже стал удивляться, что какой-никакой прогресс есть. Теперь когда у меня кое-что стало вдумчиво получаться, он стал комментировать ошибки в плане сдачи экзамена, говорил куча ошибок и как же я буду сдавать и все дела, я вот думаю, не ужели все так быстро учатся водить и за 8-10 занятий по городу все умеют? мне кажется, курс из 14 занятий в автошколе по 1,5 часа - ни о чем, а инструктор комментирует и говорит "да тебе скоро экзамены сдавать". Я планирую брать доп занятия у частников и за одно на другой машине покататься, правда не знаю сколько, сколько вам потребовалось занятий, чтобы более менее научится ездить и умению и во время передачи переключить и поворотники и габариты чувствовать более менее и за знаками следить?

Галина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда инструктор не айс, доп зонятия - точно. У всех разные способности к обучению.

Гость
#2

Нуляет лесом ваш инструктор.Машину водить,это не на операционном столе руководить,академий заканчивать не надо.Езжайте,все со временем получится.
Самое тяжелое в вождении-научиться ездить медленно,гонять все горазды,поэтому и проблемы на дорогах.

Гость
#3

В автошколах частенько такие психи учат вождению. И учить они не умеют, только пугают учеников.
Можно поискать частного автоинструктора, наберите это слово в поисковике и найдите сайт по подбору инструкторов. Смотрите на отзывы других учеников и выбирайте адекватного инструктора. Но к сожалению обучение в школе всё равно надо пройти, без этого до экзамена не допустят.

Гость
#4

продвинутые инструктора в ютюбе себя или учеников показывают. поэтому, ищи ролики из своего города и выбирай понравившегося. там как правило контакты указаны.

Гость
#5

Автор . Вы откуда свалились. Уже года 4 норматив 56 часов вождения. Это 28 занятий по 2 астрономических часа. Но никак не 14 занятий. За 14 Вы конечно ничему не научитесь. 90% курсантов и 56 часов мало. Берут ещё накатки по маршруту перед экзаменом.

Гость
#6
Гость

Автор . Вы откуда свалились. Уже года 4 норматив 56 часов вождения. Это 28 занятий по 2 астрономических часа. Но никак не 14 занятий. За 14 Вы конечно ничему не научитесь. 90% курсантов и 56 часов мало. Берут ещё накатки по маршруту перед экзаменом.

Аха,норматив.Я 4 часа отъездил с горем пополам,из них 2 часа по автодрому.Остальное-6 тыр вышло,со всеми экзаменами и документами.😂Остальное на собственной практике.

Гость
#7

Я Вам одну штуку скажу. только поймите правильно.
в авто школу нужно идти тогда, когда педали давишь не задумываясь. чтобы сконцентрироваться на пдд. получается что Вы получив права все равно будете учится на допах. представьте что врачи будут учится на пациентах (ну в принципе оно так и есть). я бы тоже на месте инструктора напрягся.
у нас половина водителей не могут ездить в ночное время,. в сильный дождь. определять скорость, дистанцию и габариты. а эта манера переть в слепой поворот и потом орать что их не пропустили.
получается что кому то приходится думать за двоих. а если случается встретится двум недоумкам или не опытным, мы имеем дтп. и трупы трупы трупы.
Залог безопасности это предсказуемое поведение, и соблюдение правил ПДД.
В автошколе вас научат эффективно тормозить в пол или кузовом об отбойник? может покажут как в кювет съехать не перевернувшись?
я не против кого то. я за то чтобы люди учились. мне не жалко разбившихся дятлов, мне жалко тех кого они угробили походя ни за что.
в сети много роликов с дтп. и все они примерно однотипны, как под копирку. "ни ***не вижу но пру уверенно"

Гость
#8
Гость

Я Вам одну штуку скажу. только поймите правильно.
в авто школу нужно идти тогда, когда педали давишь не задумываясь. чтобы сконцентрироваться на пдд. получается что Вы получив права все равно будете учится на допах. представьте что врачи будут учится на пациентах (ну в принципе оно так и есть). я бы тоже на месте инструктора напрягся.
у нас половина водителей не могут ездить в ночное время,. в сильный дождь. определять скорость, дистанцию и габариты. а эта манера переть в слепой поворот и потом орать что их не пропустили.
получается что кому то приходится думать за двоих. а если случается встретится двум недоумкам или не опытным, мы имеем дтп. и трупы трупы трупы.
Залог безопасности это предсказуемое поведение, и соблюдение правил ПДД.
В автошколе вас научат эффективно тормозить в пол или кузовом об отбойник? может покажут как в кювет съехать не перевернувшись?
я не против кого то. я за то чтобы люди учились. мне не жалко разбившихся дятлов, мне жалко тех кого они угробили походя ни за что.
в сети много роликов с дтп. и все они примерно однотипны, как под копирку. "ни ***не вижу но пру уверенно"

В большинстве случаев дтп,виной служит превышение скорости,особенно обгонные маневры.
Ну и конечно прием психотропов за рулем,особенно этанола.

Галина
#9
Гость

Автор . Вы откуда свалились. Уже года 4 норматив 56 часов вождения. Это 28 занятий по 2 астрономических часа. Но никак не 14 занятий. За 14 Вы конечно ничему не научитесь. 90% курсантов и 56 часов мало. Берут ещё накатки по маршруту перед экзаменом.

Ну может этот норматив вместе с теорией? У нас 14 предусмотрено вождения, это стандарт, можно 20 выбрать, но это дороже стоимость обучения, у нас 90% группы на 14 пошли и я в том числе, но я изначально даже не знала что можно больше выбирать, так бы на большее, наверное, заключила дог, хотя думаю не жалею, лучше частника за эти деньги найму, частник дороже выйдет, но зато другая машина и другой инструктор, другой маршрут можно проработать, много плюсов

Гость
#10

Галина. Вы из какого региона.?

Галина
#11
Гость

Галина. Вы из какого региона.?

Москва, вернее автошкола по факту в Московской области находится, но это близко к мкад и мин 15-20 до ближайшего метро (если без пробок)

Гость
#12

Галя дорогая. Я из обл. центра 900км от Москвы. У нас сдать после 14 занятий это из области фантастики

Гость
#13

Вот вы сами заморочились, когда пошли учиться на механику. Теперь получили, что хотели.

Гость
#14

Я на автомате училась, в автошколе 18 занятий по полтора часа -
почти безрезультатно. инструктор не замотивирован, учились прямо в центре Москвы, развороты и сложные повороты налево даже не делали))
Брала много занятий у частных инструкторов, все разные, новые методики от всех запоминаешь, круто. и все замотивированы на результат, т.к. деньги напрямую в карман, около 20 занятий брала дополнительно по 1,5-2 часа
И это на автомате!
Зато в день получения прав уже домой вела сама, и сразу в гущу событий в Москве )) тяжело в учении - легко в бою. Советую сразу нормально подходить к обучению, чтобы после получения прав не надо было накатывать по ночам и деревням, чтобы справиться со страхом и адаптироваться к плотному потоку

Гость
#15

Вы думаете, человек после получения прав сразу хорошо водит и чувствует себя уверенно? Нет))
Инструктор ужасный непрофессионал

Гость
#16
Гость

Я Вам одну штуку скажу. только поймите правильно.
в авто школу нужно идти тогда, когда педали давишь не задумываясь. чтобы сконцентрироваться на пдд. получается что Вы получив права все равно будете учится на допах. представьте что врачи будут учится на пациентах (ну в принципе оно так и есть). я бы тоже на месте инструктора напрягся.
у нас половина водителей не могут ездить в ночное время,. в сильный дождь. определять скорость, дистанцию и габариты. а эта манера переть в слепой поворот и потом орать что их не пропустили.
получается что кому то приходится думать за двоих. а если случается встретится двум недоумкам или не опытным, мы имеем дтп. и трупы трупы трупы.
Залог безопасности это предсказуемое поведение, и соблюдение правил ПДД.
В автошколе вас научат эффективно тормозить в пол или кузовом об отбойник? может покажут как в кювет съехать не перевернувшись?
я не против кого то. я за то чтобы люди учились. мне не жалко разбившихся дятлов, мне жалко тех кого они угробили походя ни за что.
в сети много роликов с дтп. и все они примерно однотипны, как под копирку. "ни ***не вижу но пру уверенно"

Бред

Гость
#17

Вам попался ужасный инструктор! Вот я в своей казанской автошколе Светофор https://xn-----6kcacajc1cloei0beb9d3f.xn--p1ai/ ни разу с таким не сталкивалась, хотя бывало тормозила жестко( Вам точно лучше посетить дополнительные уроки, но если такое повторится сразу меняйте инструктора!

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 391 тема
Популярные темы за все время: 15 353 темы