Гость
Статьи
Автошкола, где вы …

Автошкола, где вы учились

Милые девушки! В июне собираюсь начать осваивать автомобиль. Очень важны ваши советы в плане автошколы. Напишите пожалуйста, где вы учились, про качество обучения и про последующую сдачу. Интересуют автошколы в Москве :)

А
92 ответа
Последний — Перейти
qwerty
#1

от москвы и до камчатки? хоть бы округ писали что ли, странно будет из бибирево в бирюлево кататься...

Зёбра
#2

1, ага. можно подумать здесь три двора. я в Алтуфьево училась, в доме культуры что ли. Там рядом кафе/ресторан "Афтограф". теорию дали хорошо, практику так себе.

#3

"Кази-Кумух" ст.м.Третьяковская
Очень старая школа РОСТО (ДОСААФ). Там еще мой отец учился.
Сейчас, естественно, много изменилось с тех пор... что могу сказать.
Теорию преподавали великолепно. Преподавателю Андрею Валерьевичу большое спасибо. Вся группа его обожала. Правда, строгий очень.

С инструктором повезло (они меняются периодически. Я училась там у Александра Ухорского). Хороший инструктор, не держал на площадке, как это часто бывает. Очень быстро выехали в город, за что ему большое спасибо - приучил ориентироваться в реальной дорожной обстановке. Ну и сам по себе неплохой мужик, хотя и специфический - мог прикрикнуть, правда, все по делу.

Директор - САМОДУР. Редкий идиот. Поскольку сдачу внутреннего экзамена организовывал он, то, можно сказать, "организации" экзамена не было никакой. Долго рассказывать... но была жесть.

Экзамен в ГАИ - теорию быстро сдали, а на площадке чуть дубу не дали (зимой сдавали). Но так, кажется, почти у всех... долго держат. Зато на тех машинах, на которых и учились, и инструктора присутствовали. На площадке с тобой катается только гаец, а в городе - гаец и инструктор

Гость
#4

А я сейчас у чусь в женской (!) автошколе, позиционирут себя в том смысле, что инструкторы все женщины, будем учить до посинения, даже и тех, кто потерял веру в себя (т.к. мужчины-инструкторы напрочь желание водить отбили), короче, научим, и инструктор женщина - не просто терпеливый инструктор, а просто таки подруга!! Что имеем на самом деле? Расскажу про себя, и это не первый негативный опыт, относительно данной женской автошколы, моя инструктор тетка, вобщем-то, не плохая, машину водит неплохо, но преподаватель из нее никакой, взять хотя бы то, что меня она ни разу не похвалила, ни за что! Зато ругала за все! Кроме того, она считает, что я знаю все то-же самое в плане вождения, что и она, ей даже в голову не приходит, что все дорожные ситуации для меня в первый раз, и прежде чем шуметь: давай-давай, выворачивай налево, мне надо объяснить, что сейчас надо повернуть руль туда-то и туда-то, что бы было то-то и то-то! Сегодня на занятии вообще отличилась, спросила: а зачем ты вообще пошла учиться? Я ответила, что мне надо, например, не хочу больше стоять по 40 мин. зимой в очереди на маршрутку. Она мне на это сказала, что ей ехать на работу 15 мин, а она тратит 1,5 часа на машине, а на метро за 40 мин. доезжает.... На мой вопрос: а что, Вы думаете, что я необучаема и у меня нет никаких успехов, ответила: ничо я не думаю.... Так что, автор, не могу посоветовать, куда пойти, зато могу посоветовать, куда ходить не надо. Женская автошкола, м.Тульская, Холодильный пер.

А
#5

4, за совет большое спасибо, т.к. начитавшись "отзывов" и рекламы, серьезно задумалась, а не пойти ли учиться именно туда.

1, интересует СВАО, но если школа стОящая, без проблем поезжу в другой район.

Гость
#6

4, атас! А сменить вашу тетку-инструктора? Может, попробуете?

#7

Я училась в бибирево, школа "Перспектива". Выучили нормально, по крайней мере сдала экзамены с первого раза и без денег.

#8

В СВАО еще есть хорошие школы "Старт" и "Кабриолет"

Гость
#9

Автошкола Старт, имеет несколько филиалов в СВАО. Сейчас сама там учусь.

Шумелка Мыш
#10

А, а вообще мне кажется, что в этом деле многое зависит от везения. Все эти школы по сути своей одинаковы. У них цель получить денежку, это вобщем-то нормально, другое дело, что они Вам за эту денежку могут предложить. Насколько я могу судить по отзывам о разных школах, нет ни одной которую бы все хвалили, или наоборот, все ругали. Мне вот не повезло, может другие инструктора там, действительно, профессионалы, но, чего не знаю, того не знаю:))

Шумелка Мыш
#11

4 пост был мой

Шумелка Мыш
#12

Гость 6, да уж поздно, у меня одно занятие с ней осталось, и разойдемся как в море корабли:))

Девушка в горошек
#13

а я училась у частного супер-автоинструктора!!!! Выучит любого! Дорого,но эффективно. 10 занятий и я уехала от него самостоятельно. Недавно мой сын сел за руль. Я тоже в нему его отправила учиться...но к нему надо ездить в Коньково.

Tratata
#14

Девушка в горошек, а не подскажете контакт чудо-инструктора?

Шумелка Мыш
#15

Да, девушка в горошек, расскажите пожалуйста, какая у него машина, в смысле автомат или механика, и насколько дорого? И нужны ли ему ученики, может он востребован на 2 месяца вперед?

Шумелка Мыш
#16

Автор, а Вы не рассматривали центральную автошколу? Моя знакомая девушка училась в этой школе, говорит: инструктор очень хороший был, хотя и своеобразный, например, заметил, что моей знакомой тяжело даются заезды во двор, начал хитрить, и гонять ее в свой собственный двор под предлогом, что сигареты дома забыл, или телефон или еще что.... Правда, знакомая моя права все-же купила....

#17

16. центральная автошкола - это развод для лохов. откройте гугл и наберите название. почитайте отзывы людей, которые в ней учились.

Девушка в горошек
#18

Отвечаю 14 и 15 - инструктора зовут Федотов Игорь Павлович. Вот его сайт,зайдите,посмотрите,потом звоните ему- www.t89015103360.ru

Недавно был о неи сюжет на телеканале Звезда,если найду ссылку-скину...Удачи!

Девушка в горошек
#19

Вот,нашла ссыку на передачу про чудо-инструктора...http://zvezda-online.ru/cut/video/248737

Девушка в горошек
#20

ссыЛку, сорри...

Шумелка Мыш
#21

Девочка на Rupture , ну да, я вобщем то согласна....

Шумелка Мыш
#22

Девушка в горошек, спасибо:)))

Муха
#23

Я тоже училась в автошколе "Старт", правда в Ясенево, а документы выдали как фирма "Артем", причем когда в ГАИ приехала, оказалось мое имя и отчество перепутали, в общем куча проблем было... Автор, повнимательнее будьте.

света
#24

Привет. Прочла тут реплики про женскую автошколу на Тульской, и очень удивилась. На сегодняшний день мне осталось два практических занатия и я очень довольна инструктором и вожу очень хорошо. Мне жалко девочку, которой не повезло с инструктором. Или здесь другая причина и ее надо искать в себе или у себя в голове. А на первых занятиях очень многих и правда не за что хвалить, и не надо плохо говорить а других, а просто надо трудиться самой, а не думать, что ты села в машину возить свою "пятую точку". Да кстати, я слышала, что если инструктор не нравиться можно его поменять, ну а если и это не поможет, то лучше и правда ездить на автобусе.

Я очень довольна этой автошколой и инструктором и буду советовать ее всем. У меня очень хорошая инструктор Юля. Я ей благодарна. Пока. Надеюсь ни кого не обидела.

колечко
#25

я училась на Акдемической "Автошкола 2000". Туда можно записаться, если хотите без проблем купить права. Читал лекции мужик неплохой, а инструктор неочень попался. Но зато выдал мне квитанцию на оплату прав :-))) у них там всё схвачено.

Гость
#26

Тоже училась в женской автошколе на тульской. Знаете, с первого взгляда вроде всё нормально. НО!
1) мужик по теории рассказывает всё отлично, но сам по себе инфантильный. от него ничего не добьёшься. спрашиваешь его когда можно будет прийти на пропущенную лекцию - он старательно начинает тебя избегать. однажды назначил перездачу теории и не пришёл на неё! и никто не позвонил даже сообщить о том, что пересдачи не будет. пришли ещё несколько человек, постояли у закрытых дверей и ушли.
2) первые 5-6 занятий с инструктором были нормальные. на следующих началась лажа: постоянные наезды за то, что это якобы я ломаю им каробку передач (которая уже сломана и 1 передачу невозможно переключить если не надовить посильнее), куда поворачивать говорила в самый последний момент (а это, между прочим, очень опасно), постоянно отбирала у меня руль. Когда я ей говорила, что может лучше мне руль отдать, вроде как я здесь ученик, начинала мне высказывать что "да ты вообще всё забыла! рулишь плохо! сейчас куда-нибудь врежешься!" и т.д. И да, Шумелка Мыш, подозреваю, что это тот же инструктор, что был у вас. Она тоже вела себя так, будто я заранее знаю тоже, что знает она. И закончилось всё, естественно, заявлением, что я плохо вожу и мне нужно купить ещё "хотя бы несколько" дополнительных занятий. На вопрос "сколько?" мне сказали "пока я не решу, что хватит".
Короче сама теперь ищу новую автошколу в СВАО, не знаю что и делать.

Света, во-первых, у вас был другой инструктор. Вам повезло. во-вторых, даже если проблема в ученике, это никак не оправдывает преподавателя. фишкой их автошколы и является то, что они обещают найти подход к любой девушке и обучить её водить не зависимо от её проблем, неуверенностей и т.д.

Гость
#27

полностью согласна с авторами постов ╧ 4 и ╧ 26. Про коробку передач - в точку. В рекламе автошколы процесс обучения представлен намного красивее, чем в реальности. Автору поста ╧25 -говорят, инструктор Юля уволилась из автошколы на Тульской.

Марго
#28

Я училась в автошколе "Лидер" в СВАО,адрес точно не скажу ,находится возле 16 налоговой инспекции .Теория Супер!!! Очень доброжелательная атмосфера . Инструктор Дмитрий Олегович - душечка , был настолько внимателен и доброжелателен,даже не смотря на то , что мне не легко давалось ...Да! Занятий было не мало(25),кстати остановил он меня сам,сказав перебор это уже тоже не хорошо. я сдала экзамены , правда со 2 раза , но сама !И теперь уверенно чувствую себя на дорогах ,вот уже как 5 месяцев.

Алина
#29

Всем здравствуйте! Хочу тоже оставить свой отзыв о ЖЕНСКОЙ АВТОШКОЛЕ ЕЛЕНАВТО ИЛИ АВТОЛЕДИ (ЭТО ОДНО И ТОЖЕ), на которую я изначально возлагала большие надежды. Если Вы хотите просто ВЫКИНУТЬ ДЕНЬГИ, ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ, ПОТРАТИТЬ КУЧУ НЕРВОВ, то Вам именно туда. Более ужасного отношения я еще нигде не встречала!!!!! Например, по теории рассказывали истории, вместо правил, практические занятия были в 2 раза короче, чем положено, т к инструктор постоянно опаздывала и решала свои дела, с площадкой полные проблемы, документы на руки получила только через 6 месяцев (с учетом того, что изначально было обещано максимум 2,5 мес и я вовремя приходила на все занятия) и т д. Теперь я даже врагу туда попасть не пожелаю!!!!!!!!!!!

Марина
#30

Когда я услышала о том, что есть Женская автошкола, которая называется Еленавто или Автоледи, расположена на ст м Тульская + есть филиал на Юго-Западной, то очень обрадовалась и сразу пошла туда. Меня приняли радужно, оформили маленький договор и приняли оплату за обучение, дали книги. Потом началась теория в строго определенное время, причем начало занятий было почему-то не в обещанные 18.30, а в 18 и раньше. И это с учетом того, что мы все работаем. Преподаватель вместо того, чтобы говорить по делу, предпочитала рассказывать всякие байки и истории. Практика началась на 3 недели позже, чем обещали. И это был тихий ужас! Приходилось ждать опаздывающего инструктора по полчаса, а то и 40 мин, стоя на улице. Потом она все-таки приезжала и начинала делиться своими проблемами в жизни, а также почему-то допрашивать о моих. Когда мы все-таки начинали движение, она продолжала рассуждать на посторонние темы. Передо мной был перекресток, я ее мягко перебивала, спрашивая в какую сторону ехать дальше. Она на секунду замолкала и мохала рукой влево, типа туда. Я включала левый поворотник и готовилась к повороту. Начала медленно повор., а она как заорет: "Дура, ты что делаешь? Нужно поворачивать направо и с силой сама выхватывала руль". Подобных историй могу написать здесь много. Но всего лишь хочу оставить совет: ни в коем случае не верьте тому, что написано у них на 2 сайтах, все полная ложь, а негативные отзывы они просто удаляют. В администрации уже после получения денег начинают хамить и грубить, что-то просить у них бесполезно, даже трубки начинают кидать! Я просто в шоке. Это действительно ужаснейшая автошкола, если подобное заведение вообще может ходить под названием "автошкола"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#31

Поищите автошколы здесь: http://forum.schoolauto.ru/ Здесь отзывы более подходящие и правдивые.

Марина
#32

В женской автошколе, также Еленавто, также Автоледи, которая расположена на Тульской с филиалом на Юго-Западной изначально берут оплату с широкой улыбкой, а далее совершенно не выполняют обещанного, делают (если делают) все через то самое место, посылают, тянут время, прикидываются ничего не понимающими...

Поэтому если хотите столкнуться с хамством, вечным ожиданием, не сдачей экзаменов без денег, то обратитесь, а потом сами будете писать здесь свои отзывы! Удачи!

Vita
#33

Эта автошкола была выбрана мною из-за обещаного доброжелательного отношения к своим ученицам, нестандартного подхода с учетом женской психологии и т.д. и т.п. Но в реальности все оказалось не так мило и пушисто, как было обещано. И ничего уникального в том, что тебя "чмырит" инструктор-женщина, не вижу.

настя
#34

у меня вопрос к девушкам, обучавшимся в женской автошколе на тульской-кто нибудь знает реальных людей(или вы сами) которые с этой автошколой попали в гибдд? Я в своих силах уверена, не сдам с первого раза- сдам с 10го, вопрос лишь в том, когда я от автошколы попаду в гибдд...Мне начинают размножать мозги тем что я плохо вожу машину и я не могу сдать внутренний экзамен. я так понимаю это из за того что пересдачи стали бесплатными, видимо раньше 500 рублей всё решали. Не подумайте, я не самоуверена. просто первый раз замдиректора-света говорила что я не чувствую габаритов машины, но с правилами всё хорошо, второй раз (когда свету уволили и принимала инструктор-оксана) мне сказали что машину я вожу отлично и проблем с ощущением габаритов у меня нет никаких, зато правила я не знаю и город в гибдд не сдам, после чего предложили за 15т.р решить эту проблему в полном объеме. Вопрос -а где истина??? из за того что вовремя не сдала внутренний сдачу в гибдд перенесли на декабрь со следующей группой....у кого нибудь так было?

Венера
#35

Училась в женской автошколе на тульской с июня этого года. За 2,5 месяца успела откатать все занятия в городе и площадке. Т.е по сути должна была сдавать в ГАИ в середине августа. В конце сентября я уже засуетилась, что как то все долго. Друг посоветовал прийти в автошколу и забрать все документы, чтобы через знакомого сдать в гаи через другую автошколу, но для этого надо сдать в этой внутренние экзамены. Пришла к директору и говорю что хочу забрать, потому что у вас долго ждать, они сразу же меня перенесли в первую на очереди в гаи группу. Видимо не хотят чтобы от них отщеплялись. Ну вообщем я довольна.

Лана
#36

Настя, уволили Свету зам-диреректора которая?! Я знаю, что у них там нормальных инструкторов раз-два и обчелся. Знаю, что девушки обучавшиуся у Оксаны, нормально водят машину, все довольны. Мне же досталась одна мадама, правда сейчас она там уже не работает, тоже уволили, просто ужас.... Трепала нервы, орала, вобще очень себя как-то неуважительно вела с ученицами. Ничему меня толком не научила, не только меня, кстати. Я обучалась летом, помянять инструктора было проблематично, ждать почти месяц, тк кто в отпуск ушел, у остальных все забито под завязку. Да и общаются эти инструкторши постоянно между собой , подруги они, очень мне не хотелось почувствоаать на себе коллективную солидарность. Обидно, девчонки, за денежки и время...

Вера
#37

Не ходите учится в это жуткое заведение "еленаавто".Выброс денег и нервов на ветер.И ни в коем случае не верьте,что обучение проходит два с половиной месяца,вы как минимум полгода будете ждать документы и по сотни раз перездавать экзамены внутри школы за 500руб.

Miracle
#38

Так есть все-таки хорошие автошколы??? В частности в ЮЗАО?

настя
#39

Лана, света то ли сама ушла то ли уволили- все говорят по разному, но факт- её там больше нет)))) меня тоже вполне прилично научили водить. там сейчас есть нормальный инструктор- жанна, всё по человечески объясняет, правда не знаю как далеко она возит в город. А инструкторши только делают вид что они подруги- настоящий крысятник где все бегают стучать друг на друга...(((

#40

шикарная школа в крылатском. олимпийская она чтоль называется. заканчивала 5 лет назад. нас там так муштровали, что я сама с первого раза экзамен в гибдд сдала без денег. и все правила дорожного движения спустя 5 лет помню) учили просто на убой)

Светлана
#41

Люди! Есть ли кто-то, кто с женской автошколой "Еленавто" дошел до ГАИ? Напишите, как проходила сдача экзамена, свои ощущения. Дело в том, что я училась в другой автошколе, но брала несколько уровков по вождению в "Еленавто". Уроки мне не понравились, хотя их сайт и реклама обещали другое. Я даже отменила несколько последних уроков. Школа мерзкая. Поэтому мне интересно при их системе обучения дошел ли кто-нибудь до экзаменов. Заранее благодарю за ответы. И тем более это будет антиреклама для этой школы. Чтобы люди не тратили деньги в пустоту.

настя
#42

Светлана, а у вас случайно не намечена сдача в гаи на 20е числа декабря?))))

Стася
#43

Девочки, прошу помочь мне ответами на несколько вопросов!)) Кто обучался(обучается) в Женской автошколе "Еленавто" на Тульской. Кто нибудь сдавал или знает, были ли сдачи в ГИБДД от них с 13 ноября по сегоднешний день? и когда ближайшая сдача не 25-26 декабря ли? а может раньше? И еще, в каком ГИБДД сдают от них права (адрес), где находится? Я уже давно сдала все внутренние экзамены и мне нужно просто все докуметы забрать..но не так все просто(.. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТЫ)))

Светлана
#44

Настя! Я сдавала экзамены в другой автошколе, а просто брала несколько уроков по вождению в "Еленавто". И это было в июне. Как я писала, женская автошкола мне не понравилась. Права я получила уже месяц назад. Думаю, если бы я пошла учится в "Женскую автошколу", то права я бы до сих пор не получила бы и, возможно, еще стояла бы в какой-нибудь очереди у них в ГАИ. Такие у меня ощущения, судя по всем прочитанным отзывам. Лучше сдавайте в других автошколах. Я очень разочаровалась "Женской автошколой". Хотя, цели у них были такие высокие и благородные... Но организация и реализация целей слабая.

1
#45

РОСТО лоховая автошкола, на эстакаде половина народа завалилось

Ксения
#46

А мне понравилось обучение в Центральной автошколе - большое спасибо филиалу ВДНХ за замечательную учебу! Очень хорошо дали материал по теоретическому курсу. Все понятно и очень доступно!!! Площадка вождения была также в районе ВДНХ, инструктором по вождению был Илья, терпеливый и спокойный!! Так что рекомендую эту автошколу всем! ))

Светлана
#47

ЦА - самая плохая автошкола! Экзамены назначают только через пять месяцев после подачи документов. Очень плохая организация. Не ходите в Центральную автошколу!

Начинающая
#49

В связи с тем, что я все-таки своей основной задачей поставила умение водить, а получение прав- на 2 место, то к выбору автошколы, как мне самой казалось, отнеслась серьезно.

1 попытка научиться водить- Автошлола -Еленавто (или Автоледи) - реклама была очень убедительна, в реальности все поскромней. Но свои обязатьства автошкола выполнила, вплоть до предоставления своего автопарка на экзамен в ГАИ . С вождением не задалось- с инструкторшой "ездили ,как могли" Что ж, тут либо ученик , либо учитель плох. Определив себя в плохие ученики, я завязала с продолжением занятий в автошколе и предприняла 2 попытку научиться водить.

Начинающая
#50

По телефону мужчина с вежливым голосом убеждал меня завязать с автошколой и доверить себя и свои деньги настоящим профи. Доверила, но из автошколы документы не забирала(и правильно сделала) До города с этими инструктором дойти не успела, зато от души накаталась по площадке, чего не удалось в Автоледи. Параллельно стала заниматься с частным инструктором в своем районе. Удовольствие недешевое, но занятия оказались наиболее эффективны- спасибо конкретному инструктору.