Гость
Статьи
Как можно работать и …

Как можно работать и одновременно учиться?

Например, случай реальный. Девушка работала в фирме с 19 лет (почти сразу после школы), график работы - понедельник-пятница, с утра до вечера. И одновременно получила высшее образование. Чтобы высшее получить, нужно на пары ходить с понедельника по пятницу в возрасте с 17-18 до 22-23 лет. Работать не получится, отчисление. Поэтому как удается закончить вуз не знаю.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

А вы не знаете те как у нас учатся? За бабки!

Гость
#2

Давно уже есть очно-заочное, заочное, дистанционное образование. Какие тупые тролли пошли.

#3

Заочное или очно-заочное, плюс учебный отпуск на сессию.

Гость
#4

Знаю два подобных случая (работа 5/2 и попытки учебы параллельно). Не Москва, крупный город в провинции.
1) Успешно.
Заборостроительный институт, специальность гуманитарка по типу филолуха, платное обучение. Там человек вообще почти не ходил на пары, все зачеты/ экзамены покупались, курсовые и дипломный тоже написаны "неграми". На все смотрели сквозь пальцы (пока платишь- держим).
2) Неудача, вынужденный переход на заочку в итоге.
Институт нормальный, специальность финансы-кредит, обучение тоже платное но с очень ЖЕСТКИМ контролем посещаемости с первого до последнего курса. Преподы твердокаменные, если пропуски по неуважительной причине (а работа считалась НЕуважительной)- то никакого зачета не получишь и допуска к экзамену/ сессии тоже. Глушняк полный. Попытки ЧАСТИЧНО посещать привели в итоге к вылету за борт учебного заведения.
У всех по-разному, автор. В основном зависит от политики конкретного ВУЗа

Гость
#5

У меня была такая однокурсница, когда я училась. На 3 года старше нас, до этого училас на других специальностях, но или экзамены не могла сдать, либо же сама отказывалась. Приходила она только на экзамены, на занятия вообще не приходила или приходила 1-2 раза за весь семестр, когда зачет, контрольная и т.п. Во время сессии учебный отпуск, но она работала в хорошей фирме по блату. Вы же понимаете, что такое не везде прокатит, большинство работодателей хотят, чтобы ты работал вообще без выходных, об учебном отпуске или отгуле даже и речи не идет.

Гость
#6
Гость

Давно уже есть очно-заочное, заочное, дистанционное образование. Какие тупые тролли пошли.

Автор пишет о попытках совмещать очное образование и работу 5/2. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО тему

#7
Гость

Чтобы высшее получить, нужно на пары ходить с понедельника по пятницу в возрасте с 17-18 до 22-23

Я так получала 2е ВО. Ещё и в субботу бывали пары. Но я часть курсовых и контрольных делала на работе - пара часов в день было свободных.

Гость
#8

Молча. Кто захочет - все совместит. А тупи-цы будут на форумах темы создавать, у них много свободного времени

Гость
#9

Никак, можно посещать шарагу, где не дают знаний и работать одновременно в должности девочки на побегушках (а где вы еще нужны без хорошего образования?).

Гость
#10

кот уже отменили?

Гость
#11
Бухие бухи

Я так получала 2е ВО. Ещё и в субботу бывали пары. Но я часть курсовых и контрольных делала на работе - пара часов в день было свободных.

Какой график работы был у вас? Как удавалось посещать занятия?

Гость
#12

Я училась в очень хорошем вузе на дневном и параллельно работала помощником руководителя. Но работа находилась недалеко от универа, а рабочий день начинался в 11. Плюс я вместо обеда отпрашивалась переодически на пары. Оклад был небольшой - 20 тыс (600$ по тому курсу), поэтому мне шли навстречу

#13
Гость

Какой график работы был у вас? Как удавалось посещать занятия?

С 9 до 18 работа, с 17 до 22-30 пары, 1-ю пару пропускала. Так и посещала.

Гость
#14
Гость

Никак, можно посещать шарагу, где не дают знаний и работать одновременно в должности девочки на побегушках (а где вы еще нужны без хорошего образования?).

А если специалист по работе с клиентами в хорошей компании? И одновременно учеба в университете?

Гость
#15
Бухие бухи

С 9 до 18 работа, с 17 до 22-30 пары, 1-ю пару пропускала. Так и посещала.

Это вечернее что ли? Сколько приходилось сталкиваться (и самой и у родни) учеба всегда была с утра, да еще иногда с короткими "окнами" в середине, в итоге почти до вечера занято время

Гость
#16

Если может устроить небольшая зарплата - надо искать халявную работу, чтобы можно находясь на работе учиться.

#17
Гость

Это вечернее что ли? Сколько приходилось сталкиваться (и самой и у родни) учеба всегда была с утра, да еще иногда с короткими "окнами" в середине, в итоге почти до вечера занято время

2е высшее очное. Специально для работающих такое расписание сделали, потому туда и пошла.

Гость
#18
Бухие бухи

2е высшее очное. Специально для работающих такое расписание сделали, потому туда и пошла.

Спасибо, понятно. Необычный случай, конечно

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы