Гость
Статьи
Взять кошку 6 месяцев …

Взять кошку 6 месяцев - поздно?

Посоветуйте! Взять кошку 6 месяцев - поздно?
Привет девушки. У кого был опыт приобретения котенка 6 месяцев - он привыкнет ли, ласков ли, дружелюбен ли будет? Стоит ли такую взрослую брать? Я в замешательстве, на фото кошка понравилась, но таких поздних никогда у меня не было, всегда 2.5 мес примерно появлялись. Поэтому обращаюсь к вашему опыту. От кошки нужна не только кошка но в первую очередь чтоб она была мне как друг - чтоб и поговрить можно и погладить. Не смейтесь, я знаю кошку с которой могу поговорить, она реально отвечает, на своем кошачьем правда, но отвечает, меняя интонации и это вполне реально понимать :) Вот хочу такую разговорчивую, а эта 6 месяцев со мной не росла получается, будет ли она близка со мной или я для нее останусь чужаком?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

забирал себе трехлетнего кота ( до этого было 3 владельца и все жаловались) , у меня он был идеальный, только на руках не любил сидеть, видно приведушие владельцы что то с ним делали нехорошее

Гость
#2

Автор, здесь никогда не угадаешь, животные ведь как и люди разные. Не выгоните же вы кошку, если она вдруг оказалась неразговорчивой?
Моя кошка, только под настроение сама шла на руки, если ее возьмешь не будет сидеть или совсем немножко посидит и сбежит. Еще за моим отцом ходила как хвост, стоит ему сесть, лечь на диван, она тут как тут, чтобы ее гладили. Ко мне так часто не приходила, обидно немного, но я из-за этого ее не стала меньше любить.
И вообще кошки более самостоятельные, не все будут по пятам за вами ходить, хотя есть и такие. Может вам лучше собаку тогда завести?

Лиана
#3

От возраста зависит только то насколько быстро она к вам привыкнет. Характер ее вы никак не измените, можно только подкорректировать и то не всегда удается.

Гость
#4
Гость

Автор, здесь никогда не угадаешь, животные ведь как и люди разные. Не выгоните же вы кошку, если она вдруг оказалась неразговорчивой? Моя кошка, только под настроение сама шла на руки, если ее возьмешь не будет сидеть или совсем немножко посидит и сбежит. Еще за моим отцом ходила как хвост, стоит ему сесть, лечь на диван, она тут как тут, чтобы ее гладили. Ко мне так часто не приходила, обидно немного, но я из-за этого ее не стала меньше любить. И вообще кошки более самостоятельные, не все будут по пятам за вами ходить, хотя есть и такие. Может вам лучше собаку тогда завести?

я собак не люблю, а кошками восхищаюсь, особенно теми кто ведет себя как дружелюбный человек, а не косят морду если подошел не с той стороны)) но даже в этом есть очарование)

Гость
#5
Гость

я собак не люблю, а кошками восхищаюсь, особенно теми кто ведет себя как дружелюбный человек, а не косят морду если подошел не с той стороны)) но даже в этом есть очарование)

Я и кошек, и собак люблю, но кошек больше, любыми кошками восхищаюсь. Как-то слышала в одном фильме герой говорил, что больще любит кошек, потому что их уважение нужно заслужить).
А по теме, подруга взяла кошку 4 месяца назад. Эту кошку подобрала знакомая, искала ей хозяев, кошке около года. Получается, когда они ее взяли, ей было месяцев 8, нарадоваться на нее с мужем не могут, рассказывают как приходит их будить и т.д.

Гость
#6

6 месяцев - это немного! Она привыкнет. Берите. После 4-5 лет они уже своенравные с характерами становятся, а до этого всё в игрушки да догонялки дурачатся. Как дети.

#7

К нам годовалый потеряшка попросился жить, привык быстро. Разговаривает как радио, но не ручной. У взрослых уже сформирован характер, если у нынешних хозяев кошка ручная и разговорчивая, то и у Вас будет. А если нет, то нет.

Гость
#8

Я трехлетнюю брала, живет со мной 8 лет, ходит за мной хвостиком и разговаривают. Привыкала от силы неделю. Бабушка полуторогодовалую - привыкнуть привыкла, но руки не любит и не общительная совсем. Зависит от характера, а не от возраста.

Гость.
#9

Мы взяли месяцев семи. С улицы. Ещё лечить пришлось. Очень ласковая, умница. Просто идеальная. Любит общаться, сидеть на руках, спит на голове.

Гость
#10

Сделать доброе дело, никогда не поздно. Я подобрала кошку на улице, в таком-же возрасте. Теперь у неё есть дом, а у меня - лучшая подруга.

Ника
#11

Ко мне попросился жить котик. Просился полтора года. Наконец я не выдержала и взяла его. Ветврач сказал, что около пяти лет ему. Я лучше животного не видела. Иногда мне вообще кажется, что это человек. Или по крайней мере собака. Он разговаривает! Отвечает, что-то бормочет, рассказывает, иногда поет. Это просто чума, а не кот. А какой прекрасный характер! Добрый любопытный, чистоплотный, аккуратный, не злобливый. И вот что скажу: с тех пор, как я его подобрала, все изменилось в моей жизни. К лучшему...

Гость
#12
Ника

Ко мне попросился жить котик. Просился полтора года. Наконец я не выдержала и взяла его. Ветврач сказал, что около пяти лет ему. Я лучше животного не видела. Иногда мне вообще кажется, что это человек. Или по крайней мере собака. Он разговаривает! Отвечает, что-то бормочет, рассказывает, иногда поет. Это просто чума, а не кот. А какой прекрасный характер! Добрый любопытный, чистоплотный, аккуратный, не злобливый. И вот что скажу: с тех пор, как я его подобрала, все изменилось в моей жизни. К лучшему...

дети появились или нет? говорят когда кот просится в дом и его забираешь то даже у тех у кого не получалось сделать ребенка, рождаются дети.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы