Гость
Статьи
Хочу взять кошку с …

Хочу взять кошку с улицы, но жалко ее котенка

Здравствуйте. У меня на работе (АЗС) сердобольный сотрудник принес зимой кошку. Соорудил ей укрытие на заднем дворе, подкармливал. Она родила в мае 5 котят. Конечно это вызвало недовольство начальства, котята бегали по территории. Одного пристроили, троих месяц назад загрызли собаки. Осталась кошка и котенок 3.5 месяца. Кошка всегда по зову ко мне подходит, очень ласковая, провожает до остановки после работы, ластится, очень она мне нравится. Котенок внешне ее копия, но не социализирован, не подходит вообще. И вот мы с мужем приняли решение забрать кошку, но мне так жалко котенка! Они везде ходят вместе. И это останавливает, понимаю, что тяну время. Как представлю, что не социализированный котенок останется один, сразу начинаю сомневаться. Но нужно принимать решение. Муж предлагает взять котенка, но он ни разу даже не подошел. Как думаете, вы бы смогли отключить жалость и помочь одному животному в ущерб другому? Со своей стороны сделаю фото котенка и выложу в группу пристройства бездомных животных города. Котенка подкармливают. Замерзнуть не дадим. Но жааалко. Взять двоих не можем, у нас уже есть кошка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Осень-зима на носу.Такой малыш без мамы погибнет.Берите обоих,стерилизуйте и пристраивайте.Или дождитесь когда малыш повзрослеет,маму заберите.Оставшаяся кошка тоже нарожает, но те уже дикие будут и сами как то путем естественного отбора поумирают.

Гость
#2

Почему не можете, если муж согласен? Возьмите и пристройте. Отмоете, откормите, социализируете, и шансы найти хозяев увеличатся в разы. А с улицы почти никто не берет.

Автор
#3
Гость

Почему не можете, если муж согласен? Возьмите и пристройте. Отмоете, откормите, социализируете, и шансы найти хозяев увеличатся в разы. А с улицы почти никто не берет.

Муж согласен или на кошку, или на котенка( двоих взять не сможем

Гость
#4

вы наверно хотите дождаться чтобы этот котенок погиб как и остальные четверо? а как вы потом будете смотреть в глаза кошке, что могли спасти ее единственного сына и не спасли

Гость
#5

понятно что котенок не социализирован, он же не жил с людьми. вот возьмите и социализируйте

#6

Дайте котёнку подрасти пару месяцев, он сам уйдет от кошки. Животные не люди, они не привязаны к родителям. Кошку стерилизуйте прямо сейчас.

Гость
#7
Автор

Муж согласен или на кошку, или на котенка( двоих взять не сможем

Поверьте и 3их потяните.У меня 3 кота в разное время подобраны на улице ,выросли ,спят, да едят .Где один там и 3 .Уход одинаков.

#8
Гость

Поверьте и 3их потяните.У меня 3 кота в разное время подобраны на улице ,выросли ,спят, да едят .Где один там и 3 .Уход одинаков.

На одинаковый. В два раза больше надо и горшков мыть и ухода. У меня одна кошка была - проблем на было. Сейчас две. Тяжело. Даже уехать куда одно дело одну пристроить, совсем другое двух.
Горшков дома три штуки, не развернуться, кормежка - они не всегда вместе едят, то один, то другой голодный. И ночью лезут обниматься по очереди, спать не дают.
Мне с двумя сложно стало.

Гость
#9

Автор, в таком случае будет правильней как вам написали выше - повременить. Дайте котёнку подрасти, а потом кошку забирайте, не лишайте ребенка мамы. А вообще у меня рука бы не поднялась забрать кошку, а котёнка бросить на произвол судьбы на улицы без мамы. Забирают в таких случаях двоих сразу, и пристраивают в добрые руки.
Но вам смотрю важно мнение мужа.

Гость
#10
Гость

Поверьте и 3их потяните.У меня 3 кота в разное время подобраны на улице ,выросли ,спят, да едят .Где один там и 3 .Уход одинаков.

НЕТ.
Автор, не слушайте. Возьмите кошку позднее, когда котенок подрастет. Всех спасти невозможно и не нужно.
Сердобольным и осуждающим Вас оправляйте адрес АЗС, пусть приезжают и забирают котенка.

#11

Я с улицы троих котят забрала, кто-то выкинул, у меня дома на тот момент уже была кошка своя. Ничего, все нормально, да тяжело когда много животных, зато это спасённые души. Где кормится один, прокормиться и два как говорится.

Гость
#12

У вас котенка заберут быстро. Я через авито так 7рых уличных за неделю пристроила. Котят быстро разбирают. Взрослых животных пристроить тяжело.
Берите обоих, котенка пристроите.

Гость
#13
Асти

Дайте котёнку подрасти пару месяцев, он сам уйдет от кошки. Животные не люди, они не привязаны к родителям. Кошку стерилизуйте прямо сейчас.

за эту пару месяцев кошка опять залетит.

когда котенок подрастет тоже его стерилизуйте. а подкармливаться будет у заправки - не наахает/принесет толпу таких же несчастных

Гость
#14

Тоже не понимаю, в чем проблема забрать обоих. От блох обработаете котенка и отдадите в добрые руки. Вопрос пары недель.

Гость
#15
Гость

вы наверно хотите дождаться чтобы этот котенок погиб как и остальные четверо? а как вы потом будете смотреть в глаза кошке, что могли спасти ее единственного сына и не спасли

Боже, что у вас с головой, это же ужас тихий... "Как вы будете смотреть в глаза кошке" ... До такой глупости еще и додуматься надо... По вашему, кошка наделена человеческим интеллектом и способна мыслить и рассуждать, как человек разумный? Вы, наверное, прежде чем комара убить, целую проповедь перед ним читаете, оправдывая себя? ☺️

Гость
#16

Автор, возьмите обоих. Котёнка отмыть обработать от блох, разместить на авито.
Дальше 2 варианта или его заберут или муж привыкнет к котёнку.
А кошку надо срочно стерлизовать, иначе до осени она ещё притащит и будете смотреть как мелкие котята будут в муках погибать. Оно вам надо?

Гость
#17

Я бы забрала кошку, если бы привязалась к ней.
А котенка будете так же на заправке подкармливать.

ррол
#18
Гость

У вас котенка заберут быстро. Я через авито так 7рых уличных за неделю пристроила. Котят быстро разбирают. Взрослых животных пристроить тяжело. Берите обоих, котенка пристроите.

Когда это было? Если летом , то понятно, на шашлык баашлык взяли, а скоро зима, надо быстрей чего то думать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: