Гость
Статьи
посоветуйте фильм в …

посоветуйте фильм в дорогу

Предстоит двухчасовой перелёт. Посоветуйте, плиз, какой-нибудь интересный фильм, чтоб уложиться в это время.
Желательно мелодраму, можно военную или про школу. Чтоб не слишком заумная и не артхаус. И чтоб не слишком ***, типа героиня умирает от неизлечимой болезни ( при этом свежа, розовощёка, в макияже и с прической только что из салона), а любящий мужчина в последнюю секунду успевает ей дать чудо-таблетку, добытую им с немыслимыми сложностями...тьфу, вот только не это .
Также желательно, чтоб фильм был российский. Или корейский или японский, любой азиатский. Но уж точно не голливудский, не американский.

Заранее всем спасибо за советы.

25 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Французкий любовно-комедийный фильм.
Попробуй подкати.
Разумный,грамотный сюжет и без косяков

Mila
#2

1+1 неприкасаемые, Тупой и еще тупее, пятница (с айс кьюбом, если к афрам норм относитесь). Смешные фильмы. Рекомендую!

#3
Mila

1+1 неприкасаемые, Тупой и еще тупее, пятница (с айс кьюбом, если к афрам норм относитесь). Смешные фильмы. Рекомендую!

не, я ж просила, чтоб только не американский фильм. Осточертел уже Голливуд, мне о нашей стране интересно фильмы смотреть ))

Серебряная книга
#4

Власть убийц, Южная Корея. Один из моих самых любимых фильмов.)

Писий мех
#5

"Страх и трепет", "Токийская невеста". Самое интересное, что Амели Нотомб и правда жила, работала в Японии, её книги автобиографичны и по ним сняли эти фильмы.
Очень понравился "Хибики"

Писий мех
#6
Серебряная книга

Власть убийц, Южная Корея. Один из моих самых любимых фильмов.)

Точно корейский?
Мне поисковик выдаёт лишь тайваньский фильм 2010 года

Серебряная книга
#7
Писий мех

Точно корейский? Мне поисковик выдаёт лишь тайваньский фильм 2010 года

Вы правы. Я ошиблась.) Страны:Китай, Тайвань, Гонконг

Серебряная книга
#8

Просто главный герой мужчина из Южной Кореи. Поэтому я всегда была уверена, что Корея тоже к фильму руку приложила.))

Серебряная книга
#9

И еще рекомендую японский фильм Колдун, 2 части

Писий мех
#10

"Когда-нибудь простимся"
"Паразитов" видели?
"Кунхам: пограничный остров"
"Третий вид любви", "Одержимость" с Сон Сын Хоном

Серебряная книга
#11

Еще Ип Ман все части фильма ништяк.)))

Серебряная книга
#12

Еще фильм Фильм Musa/ Воин, Китай, Корея, но может вам скучноватым покажется, автор.

Серебряная книга
#13

Про Воин я имею в виду, что может именно в самолете не пойдет у вас. А так фильм офигенный, конечно.)

Серебряная книга
#14

Из французских последних больше всего мне понравилась комедия (но и драма немного) Завуалируй это. Очень умный фильм, продвинутый даже.))

Серебряная книга
#15

И еще французский фильм Безумная свадьба тоже хороший. Я ржала прямо, угорала.)))

Серебряная книга
#16

Еще мне очень понравился у французов фильм Имя, 2012.// Ну и конечно аргентинский Тайна в его глазах, смотрели вы, нет. Если нет, то фильм офигительнейший. На меня произвел громадное впечатление, а ведь я обычно ничего уже не помню через 15 минут.)))))))

Серебряная книга
#17

Из наших фильмов, я не знаю, советские вы имели в виду, но я бы посоветовала вам фильм Без свидетелей, 1983. Тоже сильно очень впечатлил.)

Rita
#18
Mila

1+1 неприкасаемые, Тупой и еще тупее, пятница (с айс кьюбом, если к афрам норм относитесь). Смешные фильмы. Рекомендую!

Как Вы можете смотреть "тупоц и еще тупее "?
Я за 20 лет своей жизни пыталась его досмотреть так и не осилила.Просто ни разу не улыбнулась.ни о чём

Писий мех
#19
Серебряная книга

И еще французский фильм Безумная свадьба тоже хороший. Я ржала прямо, угорала.)))

"Безумную свадьбу" обожаю!
Французы вообще мастера комедии, как испанцы - драмы, триллеров.
"Дылда" - русский фильм этого года подходит под запрос автора, но лично я его еле досмотрела.
Китайский "Вожделение" очень хорош (даже женщины с волосатыми подмышками порадовали, ведь в то время всё действительно так и было. Да и сейчас в Китае эпиляция не в моде), правда идёт почти 3 часа.
Может ещё "Любовник" 1994 года, про историю любви бедной французской школьницы и богатого китайца. Очень чувственный фильм

#20

[quote="Писий мех " message_id="70277092"]"Страх и трепет", "Токийская невеста". Самое интересное, что Амели Нотомб и правда жила, работала в Японии, её книги автобиографичны и по ним сняли эти фильмы. Очень понравился "Хибики" [/quote

О, я читала! Оказывается, по этим книгам и фильмы есть? Спасибо!

Серебряная книга
#21

А, кстати! Еще мне запомнился фильм Ледяной цветок, Корея. Своеобразный, конечно, но зацепил.)

Серебряная книга
#22

А еще фильм Подними красный фонарь весьма впечатляющий.

Иванка
#23

Ну не знаю, в российских фильмах не разбираюсь. Про школу-" Все умрут, а я останусь", например. Мелодрама- " Красный жемчуг любви", " Про любофф" с Оксаной Фандерой. Зарубежных много могу насоветовать)

Иванка
#24
Дама

Французкий любовно-комедийный фильм. Попробуй подкати. Разумный,грамотный сюжет и без косяков

Тут тема была про Одри Тоту. Мне вспомнился с ней хороший фильм " Любит не любит".

Иванка
#25
Серебряная книга

Из французских последних больше всего мне понравилась комедия (но и драма немного) Завуалируй это. Очень умный фильм, продвинутый даже.))

" Мужчина, которого слишком любили" с Катрин Денев смотрели? Присмотрела себе посмотреть. " Нежность" с Одри Тоту тоже хочу посмотреть. В общем, сегодня именно французского чего-то хочу посмотреть. Вот думаю что...

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема