Гость
Статьи
Парень «обламывает …

Парень «обламывает крылья»

Суть в том, что я сейчас пытаюсь найти себя. Найти работу которая будет нравится и в которой я захочу добиваться высот. И вот когда я говорю своему парню, что хочу например в будущем открыть салон и т.п. он начинает грузить меня, что будет куча проблем, как ты с ними справишься, где ты возьмёшь деньги и т.д. И так за практически любую мою идею. Честно после таких слов не хочется что-то даже начинает. Он говорит, что он просто реалист, и не хочет чтобы я обжигалась, и что некоторые мои идеи просто бред, но мне же хотелось бы услышать, что : да, ты справишься, я рядом, я помогу, подскажу, давай что-то уже начнём делать...
Просто мне кажется людей нужно поддерживать в том к чему они горят, какой бы бредовой идеей вам это не казалось. В рамках разумного конечно, без опасностей жизни и свободы.
А вы что думаете?
Но винить только его, что я себя не нашла и ничем толком не занялась, я тут не пыталась, я сама виновата, что загораюсь, а потом бросаю, даже если кто-то рядом поддержал, но когда говорят вот так- я вообще тухну и даже не берусь за это(.

Лера
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

взрослейте и учитесь в деловых вопросах расчитывать только на себя - это же ваши идеи.
от парня можете максимум ожидать, что он вас морально поддержит и погладит по головке.
все остальное это ваши заботы и ваши риски. поэтому вы его лишний раз не грузите и не посвящайте, а просто делайте свое дело.

Гость
#2

Ну возьмите и докажите парню, что он не прав. Если мечта действительно ваша, то вы будете идти к ней несмотря ни на что, а если вы просто сидите и мечтаете, что когда-то кто-то вам даст денег на бизнес, то это все бред и парень прав. Вы хотите открыть салон, а сама в салоне работали хоть день? Знаете как устроен бизнес? Знаете ли как работать с людьми? Я согласна, что нужна поддержка близких, но зачастую неверие служит хорошим толчком. Если вас так легко сдвинуть с пути, то значит не надо вам заниматься бизнесом.

Гость
#3

Сложно верить в себя, когда окружающие рубят на Корню все идеи. Тут уж от вас зависит. Если вы сильная и есть мечта, то добьётесь, а если слабая, то махнете на все рукой, по принципу Ничего не получится.

Гость
#4

Он таким образом проявляет свою заботу)))предостерегая Вас от проблем. Мотивация у него от проблем.Вы же думаете по другому, видите цель , свои желания не думая об этих проблемах.Дополняете друг друга))) при правильном диалоге , все будет у Вас хорошо))

Коля
#5

Твой парень прав, ты - нет. Тему клоз.

Гость
#6
Гость

Сложно верить в себя, когда окружающие рубят на Корню все идеи. Тут уж от вас зависит. Если вы сильная и есть мечта, то добьётесь, а если слабая, то махнете на все рукой, по принципу Ничего не получится.

так и не от всех окружающих надо ждать одобрения, а исключительно от бизнеспартнеров. во что там другие окружающие верят или не верят - дело десятое.

Серебряная книга
#7

Лучше бы вы специальность нормальную получили, чем сидеть и ждать, что парень будет воплощать ваши оторванные от земли идеи.

Гость
#8

На открытие салона деньги немалые нужны. Где брать будете, у парня?

Гость
#9

Автор у меня муж такой же..неприятно конечно..главное не тухните)делайте то что хотите и не никого не слушайте..на ошибках учатся

Моё Имя
#10

Ты прям как мой бывший. (Х)уйню нёс, а я его должна была поддерживать в этом, как жена Форда)))

Гость
#11

Может просто ваши идеи стремные? салоны, маникюры.....

Ritа
#12

Почитайте бизнес -тренинги.Психология и бизнес.
От таких людей как Ваш парень надо бежать.Отсекать как руку с гангреной.иначе никакой бизнес у вас не получится

Лера
#13
Гость

взрослейте и учитесь в деловых вопросах расчитывать только на себя - это же ваши идеи.
от парня можете максимум ожидать, что он вас морально поддержит и погладит по головке.
все остальное это ваши заботы и ваши риски. поэтому вы его лишний раз не грузите и не посвящайте, а просто делайте свое дело.

Я автор) Так я о моральной поддержке и говорю)

Лера
#14
Серебряная книга

Лучше бы вы специальность нормальную получили, чем сидеть и ждать, что парень будет воплощать ваши оторванные от земли идеи.

Я автор. Я говорила о моральной поддержке, не более.

Лера
#15
Гость

На открытие салона деньги немалые нужны. Где брать будете, у парня?

Я автор. Нет, при чем здесь деньги вообще. Не с них все начинается. Я о идеях говорила и о его реакциях.

ММ
#16

Ваш парень - реалист, а вы витаете в облаках.
Видимо, у него есть основания думать, что у вас ничего не получится. Есть у вас примеры, что вы начали какой-то проект, довели его до конца и получили результат?
А так сплошная маниловщина.

Гость
#17

Это правда, любящий человек должен в любом случае поддержать, даже если не особо верит в твой успех. Он скорее всего как раз верит, просто это такой эффект «ведра с крабами». Боится вдруг получится, разбогатеешь и его бросишь. Или просто по мужскому самолюбию ударит. У меня похожая тема была, только с подругой. Хвалила мои рисунки, а как я ляпнула что не начать бы мне на заказ рисовать, так целая лекция по отговорам началась, как это сложно и как у меня ничего не получится. Знаешь, в таких ситуациях люди показывают себя.

Гость
#18

От вас так и веет инфантилизмом. Какое дело вы собрались открывать, если ничего не умеете? .Вы сначала хотя бы несколько лет в салоне проработайте, чтобы знать примерно, что это такое. А так похоже на маниловщину. Не люблю когда обламывают крылья, но тут и крыльями то не пахнет.. Одни пустые фантазии и нежелание заняться делом - работать!

Лера
#19
Гость

От вас так и веет инфантилизмом. Какое дело вы собрались открывать, если ничего не умеете? .Вы сначала хотя бы несколько лет в салоне проработайте, чтобы знать примерно, что это такое. А так похоже на маниловщину. Не люблю когда обламывают крылья, но тут и крыльями то не пахнет.. Одни пустые фантазии и нежелание заняться делом - работать!

Во первых я придала пример насчёт салона. Во вторых кто вам сказал, что я не хочу работать и не делаю ничего? В третьих я здесь просто написала о том, что когда делишься с близким человеком, а в ответ нет моральной поддержки, пропадает желание что-то начинать. Это связано не только с работой.
Но назвать меня отсталой в развитии, или с это с намеком, что я ребёнок, вы меня конечно извините, но это уже перебор. Да я принимаю все близко к сердцу. Короче, надеюсь вам стало полегче, после того как вы высказались.

#20
Лера

Во первых я придала пример насчёт салона. Во вторых кто вам сказал, что я не хочу работать и не делаю ничего? В третьих я здесь просто написала о том, что когда делишься с близким человеком, а в ответ нет моральной поддержки, пропадает желание что-то начинать. Это связано не только с работой. Но назвать меня отсталой в развитии, или с это с намеком, что я ребёнок, вы меня конечно извините, но это уже перебор. Да я принимаю все близко к сердцу. Короче, надеюсь вам стало полегче, после того как вы высказались.

Ваш парень прав. Он реалист, и указывает вам на реальные проблемы, с которыми вы столкнетесь. Если вы откроете свой бизнес, то вам придется столкнуться со всякого рода разрешениями, налогами, отчетностью и еще тысячью вполне реальных и скучных вещей. А сидеть и просто мечтать - ну извините, это инфантильность, примерно как ребенок, который мечтает стать космонавтом.

Ritа
#21
Марьяна

Ваш парень прав. Он реалист, и указывает вам на реальные проблемы, с которыми вы столкнетесь. Если вы откроете свой бизнес, то вам придется столкнуться со всякого рода разрешениями, налогами, отчетностью и еще тысячью вполне реальных и скучных вещей. А сидеть и просто мечтать - ну извините, это инфантильность, примерно как ребенок, который мечтает стать космонавтом.

Ну тут даже я не выдержала.
ЗАЧЕМ он указывает на трудности?
Его кто просит?
Он что,с *** в постель ложится что элементарных вещей не знает?

Гость
#22

Он действительно прав,а вы думкой богатеете,да в облаках летает, ищите реальную,настоящую работу,вам обеспечивать и содержать семью надо,а не в облаках витать, или думаете кто то захочет вас вывозить,тянуть на себе....?????

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы