В июне этого года случился прогул на работе Начальство конечно по орало , пригрозилось уволить и на этом все Актов и тд ничего не было составлено , работала себе дальше спокойно , но тут опять конфликт на работе Хотят уволить , могут ли спустя почти полгода припомнить эти прогулы? И уволить за них или "поезд" уже ушел?
Никогда не держись за работу. Всегда найдёшь лучшую.
Гость
[3482603419]
#5
Теоретически "натянуть" можно. ПРИ ОСТРОМ ЖЕЛАНИИ руководства. То есть как повод если использовать. Отсутствие на рабочем месте 4 и более часов в течение рабочего дня- "прогул". Я на госпредприятии работаю, у нас такие прецеденты бывали, но как правило собирали 2-3 факта "прогулов" в кучку и на этом основании сокращали неугодного работника. А так- обычно штраф/ выговор/ лишение премии
Гость
[3482603419]
#6
Андрей Гаврилюк
Никогда не держись за работу. Всегда найдёшь лучшую.
Сейчас-не факт. Может, в Москве-Питере есть вакансии, но в моей провинции, хоть и крупный город- полная жжоппень. Куча спецов носится в поисках после закрытия местных фирм и филиалов от московских контор. На одно место даже с невысокой з/п- претендентов очередь стоит
Там какая-то пометка делается в личном деле, и если таких пометок будет несколько, то вполне могут. Сроков давности не имеют, потому что прогул считается строгим нарушением. В трудовом договоре обычно есть пункт о соблюдении трудового распорядка, вы же его подписали.