Гость
Статьи
хочется поступить по …

хочется поступить по совести

Доброго времяни уважаемые. Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой ситуацией,как правильнее поступить? У моего друга полноценная семья, живут около 4-х лет в браке, ребёнку 2.5 года, сегодня я узнал о том что его супруга изменяет ему с его приятелем,он с ним хорошо общается!!! ВОПРОС!!!! Как это все ему приподнести??? Просто ждать когда все это всплывет,рано или поздно,вообще НЕ вариант,так как он мой ДРУГ я промолчать НЕ могу. Вообще не говорить с ним об этом тоже как то НЕ по-дружески, получается я знал и не сказал в лоб как есть. А хочется поступить по совести, встретится и рассказать все как есть,так как жена 1-2-3 а ДРУГ ЭТО ДРУГ!!! Информация об измене 100000% РЕБЯТА КАК ПОСТУПИТЬ?

Леонид
20 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Скажи его жене, что все расскажешь другу, если она ему с тобой не изменит 1-2-3 раза. В итоге и другу больно не сделаешь и сам удовольствие получишь.

Гость
#2

А у вас есть факты? Доказательства?

Гость
#3

Хотите семью разбить, друг, ну вперёд

Гость
#4

Останешься виноват. Я как-то одному человеку тоже сказала, что партнёр гуляет. В итоге, никто не поверил, но иначе поступить не могла - тоже совесть мучала. Так как я знала.

Вывод который вынесла для себя - они просто не хотят это видеть! Не хотят по многим причинам : дети, зона комфорта, налаженный быт и привычка,возможно ещё чувства. Причин масса. И почему так, решила пусть разбирается в случае чего, семейный психолог. Я же больше никогда лезть со своими советами либо пытаться кому-то открыть глаза - не стану.

Гость
#5

А не с Вами ли, Автор эта *** мужу, Вашему другу, изменяет? Просто если не с Вами, то откуда бы взяться 100000% уверенности в ее измене?

Гость
#6

Жена 1-2-3, а друг это друг? Вы ***? Вы прям так смакуете эту ситуацию, прямо прет Вас. Видимо Ваш приятель невезучий...и жена не жена, и друг скорее враг.

Гость
#7

Не стоит вмешивться в чужую семью, останетесь крайним

Гость
#8

Автор, вы гоните? А если ваш друг решит не рушить из-за этого семью? А останется с ней жить (куча причин для этого может быть), но будет жить в мучениях. Может, он любит ее настолько, что попробует простить? Кому вы лучше этим сделаете? Засуньте свое "знание" себе поглубже, вас это не касается.

#9

Мужчина спрашивает на женском форуме, как ему поговорить с другим мужчиной. Ага, верим.
Или разводка, или автор на самом деле женщина и узнала, что подруге изменяет муж. Вот тогда было бы еще более-менее правдоподобно.

Гост713ь
#10

По совести: ну нам Вы рассказали. Молодец. Не лезть в чужую семью. Разрешите их семью, дети без отца. Как совесть? Будут дальше жить с травмой. Как совесть? С Вами оборвут 100% отношения. Как совесть?
*** У меня была такая ситуация. Муж чужой гулял с братом. Я знала. Потом с его женой подружились 15л дружим. Они отметили 26 л совместной жизни. Я молчала. И рада этому.

Луноликая
#11

Автор, однозначно - молчать. Если выяснится, значит, так тому и быть. Лезть в чужие отношения - последнее дело. Много таких ситуаций наблюдала. Как пример - мой родственник развелся с женой из-за такого вот информатора...в итоге 13 лет он один, и она одна. Ребенок в неполной семье вырос. Вы не можете знать на 10000000% что там и как...

Гость624742
#12

Представьте, вы рассказали - они расстанутся. Кто вы после этого герой, нет. Второй вариант : рассказали - живут дальше, поняв, что нужны друг другу. Вы после этого кто, не какой не друг, так как с вами они как семья перестанут общаться. Вы задайте себе сначала вопрос, кому от этого станет легче? Я один раз рассказала, семья сохранилась, любовь опять неземная, но я уже не друг, а жена сначала была благодарна, что узнала, но одновременно не может это переварить, мучается, рыдает, похудела. И теперь я думаю , а зачем ей было это знать. Не вмешуйтесь. Будете потом ещё жалеть. Делайте вид, что ничего не знаете и никогда не знали

Гость
#13

Анонимку отправь и намекни, что ты его не знаешь близко как-то, чтоб он не комплексовал и не ловил взгляды всех подряд, будто ты какой то человек дальний или на курорте видел, в таком духе., у него есть право знать об этом и самом у проверить все.

Гость624742
#14

Хотела спросить, а что это означает, жена 1 2 3, а друг это друг и ещё с большой буквы?

Гость
#15

Если друг - не скажешь! Можно сказать жене, что знаешь и пригрозить, что расскажешь, если не прекратят. Но я бы не лезла. Можно другу медвежью услугу оказать.

Гость
#16

Автор, если ты на 100% уверен, что жена твоего друга изменяет, то у тебя должны быть доказательства, а не голословные предположения.

Потому, что если твой друг тебе не поверит, то ты его потеряешь.

Если таки решил открыть другу глаза, то напиши ему письмо с текстом:
"Если бы я был на твоём месте, то я в любом случае хотел бы знать правду, какой бы горькой она не была. Твоя жена изменяет тебе вот с тем козлом". И приложи доказательства.

Гость
#17
Гость

Хотите семью разбить, друг, ну вперёд

Если жена ходит налево - то семьи уже нет. Разбивать там нечего.

Гость
#18
Гость

Если друг - не скажешь! Можно сказать жене, что знаешь и пригрозить, что расскажешь, если не прекратят. Но я бы не лезла. Можно другу медвежью услугу оказать.

Зачем предупреждать женщину-предателя о том, что скоро вскроется правда? А другу не говорить?

Чтобы она успела тайно подготовиться к разводу?))) :

Я гостья
#19

Когда то я не влезла в такую ситуацию. Мужчина подкатывал ко мне. Отшила. Жене не сказала. Теперь живут. Трое детей. Заграницей.

Гость
#20

у меня была такая же ситуация. Только муж изменял моей подруге. Она только родила, а он по бабам. И что? она его так выгораживала и боялась поверить. Так он ее уговорил сказал, что я сама набивалась, ну смешно, он вообще страшные и толстый. Но дело не в этом, ваш друг может и знать все, только терпит чего то. Я сказал и ничего не изменилось, он ей на уши навешал, а я -враг народа. Мне было 22 года, сейчас бы не лезла. Так он еще 2 детей ей сделал, и изменял периодически. Она до сих пор с ним.

Форум: Развлечения
Всего: 41 650 тем
Новые темы за все время: 32 597 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы