Гость
Статьи
Вежливость, ссора, как …

Вежливость, ссора, как поступают в таких ситуациях?

Как поступают в таких ситуациях? Знакомая ю меня расстроила и, можно сказать, обидела в лучших чувствах, поняла, что ситуация конфликтная, сама начала сдавать назад со словами «ладно, закроем тему, не хочу ссориться», так как такие вещи обычно в таких ситуациях ссорят людей. Мне очевидно, что она не со зла, и я чтобы и она не переживала, что мы поссоримся, и чтобы побыстрее проехать болезненную все-таки для меня тему, несколько раз после ее попытки съехать сказала ей «все хорошо», «ничего страшного». Но вместо этого все только эскалировалось: она восприняла это как реакцию одобрения ее просьб и продолжила давить мне больное место. Мне реально очень больно. Но я вовремя не дала об этом знать из вежливости и из соображений приветливости и даже из соображений здравого смысла (грубо говоря, реально не стоит это ссоры) Как люди выходят из таких ситуаций, не поссорившись? Я, видимо, совсем лузер. Не хотела конфликта, не хотела ссоры, но тема для меня очень болезненная, на самом деле, продолжать не эту тему разговаривать все же не могу

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Избегают общения,отключают телефоны,при встрече-здравствуй,как дела,бегу,нет времени.Этот человек на Вас продолжит давить увидел,что Вы тактичная и человечная.Максимум отстраненно.

Гость
#2
Гость

Избегают общения,отключают телефоны,при встрече-здравствуй,как дела,бегу,нет времени.Этот человек на Вас продолжит давить увидел,что Вы тактичная и человечная.Максимум отстраненно.

Так нельзя поступить в моей ситуации, потому что параллельно общаемся по работе, а сама тема относится некоторым боком к работе. Если бы можно было заигнорить( но увы надо продолжать общаться(

Гость
#3
Гость

Так нельзя поступить в моей ситуации, потому что параллельно общаемся по работе, а сама тема относится некоторым боком к работе. Если бы можно было заигнорить( но увы надо продолжать общаться(

Значит вежливо,но твердо дать понять,что тема себя исчерпала,иначе она будет думать,что виктимное поведение Ваша фишка.)

ММ
#4

Автор, это анонимный форум!
Вы пишете так уклончиво, какими-то полунамеками... Вот как можно что-то толковое посоветовать, не зная о чем вообще речь?

Гость
#5

Общайтесь холодно

Гость
#6
ММ

Автор, это анонимный форум!
Вы пишете так уклончиво, какими-то полунамеками... Вот как можно что-то толковое посоветовать, не зная о чем вообще речь?

Это не так важно, насчет чего была беседа. Скажем так, бесплатно сделала некоторую работу (этим же зарабатываю на жизнь), потому что было нетрудно, хотелось помочь и я сама получила большое от этого удовольствие, так как принципе люблю это делать, с радостью помогла вообщем. А человеку не понравился результат моего труда и человек очень от этого расстроился. Я, конечно, понимаю, что мог результат моего труда не понравиться. И знакомая искренне сказала, что она ожидала другого результата, ей не понравилосЬ, но она хочет прекратить разговор, дабы нам не поссориться. Потому сказала, что не переживай, это нормально, что не понравилось, такое бывает, это не повод ссориться. Но это только продолжило разговор и она просит меня дать ей возможность мою работу переделать частично. Ну как-то так. Мне на самом деле очень болезненно было такое слышать, самолюбие было сильно задето.

Гость
#7
Гость

Это не так важно, насчет чего была беседа. Скажем так, бесплатно сделала некоторую работу (этим же зарабатываю на жизнь), потому что было нетрудно, хотелось помочь и я сама получила большое от этого удовольствие, так как принципе люблю это делать, с радостью помогла вообщем. А человеку не понравился результат моего труда и человек очень от этого расстроился. Я, конечно, понимаю, что мог результат моего труда не понравиться. И знакомая искренне сказала, что она ожидала другого результата, ей не понравилосЬ, но она хочет прекратить разговор, дабы нам не поссориться. Потому сказала, что не переживай, это нормально, что не понравилось, такое бывает, это не повод ссориться. Но это только продолжило разговор и она просит меня дать ей возможность мою работу переделать частично. Ну как-то так. Мне на самом деле очень болезненно было такое слышать, самолюбие было сильно задето.

По ходу, конфликта и ссоры не избежать. Надо было признаться, что мне не по себе и закрыть тему, когда она говорила, что мы иначе поссоримся... но зачем-то решила ее успокоить, что не поссоримся. А по ходу не избежать ссоры

ММ
#8

Если человеку не понравился результат, почему она у вас должна разрешения спрашивать на переделку? Может, она как раз корректно себя ведет? Предупреждает вас заранее, чтоб для вас неприятной неожиданностью не стало.

Гость
#9
ММ

Если человеку не понравился результат, почему она у вас должна разрешения спрашивать на переделку? Может, она как раз корректно себя ведет? Предупреждает вас заранее, чтоб для вас неприятной неожиданностью не стало.

Это спорный вопрос, касающийся авторских прав. Без разрешения по закону менять ничего без разрешения нельзя. Но я потому и не стала идти на конфликт. Она в своем праве не любить результат. Просто вопрос очень болезненный и неприятный. Делаешь из лучших побуждений, а в итоге не нравится, результат не оправдал возложенных ожиданий( Мне же самой очень погравилось и возможно потому это для меня болезненно очень...

Гость
#10

Значит разрешите ей переделать и все. У всех вкусы и ожидания разные. сами говорите, что имеет право. Просто больше бесплатно не помогайте. Обычно, когда бесплатно делаешь, все всегда недовольны результатом.

ММ
#11

Вспомнила "Идеальный ремонт",
где оформляли квартиру Ольге Машной. Все сделали в нежно-розовеньких тонах, дорогая работа, материалы. А она, увидев, чуть не расплакалась, настолько всё "не ее".
Я еще тогда поразилась, почему не согласовывают заранее такие простые вещи - цвет, какую-то основную концепцию...

Форум: Развлечения
Всего: 41 653 темы
Новые темы за все время: 32 600 тем
Популярные темы за все время: 15 424 темы