Гость
Статьи
Не могу для себя …

Не могу для себя решить этический вопрос.

Посещаете ли вы могилы умерших родственников, с которыми вы взаимно враждовали при жизни?Вопрос в теме. Не могу для себя решить этический вопрос. Еще и общественное мнение ужас как давит.

#

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже тех, с кем в хороших отношениях.
Зачем? Для галочки показать другим? Для себя причин не вижу. На похороны одного близкого человека даже не явилась - не хотела. Не было сил видеть, даже верить не хочу. Не знаю как объяснить. Просто для меня так легче пережить было.
А так, они уже умерли. Наша жизнь идёт. Не проводить же её в вечном трауре. Пусть те, кто дорог нам, живут в наших счастливых воспоминаниях. А те, кого недолюбливала - вычеркнула и не вспоминаю.

Tili
#2

У меня нет таких родственников. К умершим близким хожу пару раз в год.

Гость
#3

Я бы не посещал. Если плохо относился, то и хрен с его-ее могилой. Не вижу никаких моральных дилемм здесь.

Rita
#4

Зачем?

Гостья
#5
Гость

Даже тех, с кем в хороших отношениях.
Зачем? Для галочки показать другим? Для себя причин не вижу. На похороны одного близкого человека даже не явилась - не хотела. Не было сил видеть, даже верить не хочу. Не знаю как объяснить. Просто для меня так легче пережить было.
А так, они уже умерли. Наша жизнь идёт. Не проводить же её в вечном трауре. Пусть те, кто дорог нам, живут в наших счастливых воспоминаниях. А те, кого недолюбливала - вычеркнула и не вспоминаю.

Решь об уходе за могилами, а не о том, что "они уже умерли". ***.

Гость
#6

А зачем?.. Мёртвым уже всё равно. Это вы перед собственной совестью, оправдания ищете.

Гость
#7

По мне, все это полная ***.. в обществе вообще много всякой непонятной для меня херни..

#8

Если бы я при жизни враждовала с человеком ( какая разница родственник он или нет), то я бы не ходила потом на его могилу... это же будет поступок не от души.

Пошла бы только в том случае, если бы чувствовала свою вину перед этим человеком и искренне раскаивалась в том, что отношения не сложились.

Я считаю, если не хотите - не ходите, и плевать, что думают по этому поводу другие. Каждый идёт своей дорОгой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 553 темы
Новые темы за все время: 32 515 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы