Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с родителями

Извиняюсь за много текста. Не могу решить одну проблему, хочу посоветоваться с вами. Дело в том что пару лет назад моя мама ушла от отца, т.к. он пил. Пьет и сейчас. Конечно всегда он таким не был, у меня было счастливое детство с любимыми родителями, я даже больше тятнулась к отцу чем к маме, мама была вспыльчивей. Когда мне было где то 16-17 лет - отец начал сильно пить (после того как съездил в отпуск, что-то у него перемкнуло там не знаю). После смерти бабушки ещё сильнее. Я уже с родителями не жила на тот момент. Пару лет назад мама ушла к другому мужчине (папина пьянка повлияла я думаю). Так вот папа недавно тоже нашел себе женщину, как выяснила мама - запойную (т.е. не пьет не пьет, а потом пускается во все тяжкие). Дома у папы теперь бардак, бутылки валяются, всякие дружки непонятные ходят. Мама переживает из-за квартиры, что превратится бомжатник. Месяц назад приезжала к папе -грязи в квартире ещё не было. Мама звонит мне, жалуется, просит позвонить папе и его сожительнице и как то повлиять на эту ситуацию, приехать и выгнать эту женщину, позвонить ей, наорать на неё. По документам квартира папина, я в ней только прописана,мама нет. Не смотря на это всё папу я очень люблю, мне очень его жаль, что спивается, что маму потерял, если ещё и я его брошу, то это будет предательство. Когда он трезвый это совсем другой человек, хороший и добрый, каким я помню его в детстве. А мне нужно, ругаться с ним, выгонять сожительницу, не могу я с папой тек себя вести. Подскажите как быть в этой ситуации. Мне 28 лет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению тут мало что можно сделать, квартира его, он имеет право пускать кого захочет. Разве что ждать момента когда он будет трезвым и очень серьезно с ним поговорить.

#2

Если вы хотите папе помочь, то его лечить нужно, он больной человек. Сожительница - это уже следствие. Переживать не надо, либо делать, либо забить. Я так понимаю. у вас еще мама тревожная женщина, все переживает и вам это передается. Вам самой эта квартира нужна?

#3

Поговори с ним откровенно и попроси оформить на тебя дарственную на эту квартиру, т.к. опасаешься, что его могут окрутить плохие люди. А дальше смотри своими глазами на эту женщину. Возможно в маме говорит чувство собственности и задетая гордость (надеялась, что он больше никому не нужен) Если женщина нормальная, то вместе с ней лечите его. Если нет, то реально стоит выкинуть ее на улицу, чтобы она не добила твоего отца.

Гость
#4
Гость

К сожалению тут мало что можно сделать, квартира его, он имеет право пускать кого захочет. Разве что ждать момента когда он будет трезвым и очень серьезно с ним поговорить.

К сожалению разговоры были сто раз, я уже не верю что он когда либо бросит пить. Вопрос мой в том, как мне выгнать его сожительницу, как просит мама, но так чтоб не обидеть папу. Все (родня и мама) ждут действий именно от меня, что я приеду устрою им там разнос, и выгоню эту женщину.

Гость
#5
Julia

Если вы хотите папе помочь, то его лечить нужно, он больной человек. Сожительница - это уже следствие. Переживать не надо, либо делать, либо забить. Я так понимаю. у вас еще мама тревожная женщина, все переживает и вам это передается. Вам самой эта квартира нужна?

А каак лечить? Разве я могу его насильно сдать в наркологический диспансер?

#6
Гость

А каак лечить? Разве я могу его насильно сдать в наркологический диспансер?

Нужно сходить туда и проконсультироваться у них, как это сделать и какую беседу провести, конечно, человек если действительно не захочет, то не получится. С ним должен работать нарколог и психолог, разбирать травмы, почему он стал пить. Может вам он что-нибудь расскажет сам. Ну а так просто смириться и не тревожиться, как мать, вы только себе хуже сделаете.

Гость
#7

Что вы реально можете: просто сказать, чтобы он держал квартиру в порядке. Вот и всё. Иногда такие ясные просьбы очень влияют. А ругаться, лечить его, выгонять бесполезно. Мозгом его управляет алкоголь, то есть это слабоумие если хотите. И здесь нужны очень простые слова и действия.

Гостья
#8

У вас нет никаких прав выгонять кого бы то ни было из чужой квартиры.
Вы там никто, у вас всего лишь регистрация, а квартира отцовская.

Гость
#9
Гостья

У вас нет никаких прав выгонять кого бы то ни было из чужой квартиры. Вы там никто, у вас всего лишь регистрация, а квартира отцовская.

Я тоже так думаю, но маме не докажешь, она уверена что если я там прописана то я там такая же хозяйка как папа

Гостья
#10
Гость

Я тоже так думаю, но маме не докажешь, она уверена что если я там прописана то я там такая же хозяйка как папа

Подарите маме ЖК РФ, пусть учит матчасть

Гость
#11
Гость

Я тоже так думаю, но маме не докажешь, она уверена что если я там прописана то я там такая же хозяйка как папа

Не надо ничего никому доказывать. Вы сказали один раз, пусть думает как хочет.

Гость
#12
Гость

Я тоже так думаю, но маме не докажешь, она уверена что если я там прописана то я там такая же хозяйка как папа

а например вызвать милицию на его друзей я могу?

Гость
#13
Автор

если ещё и я его брошу, то это будет предательство. Когда он трезвый это совсем другой человек, хороший и добрый, каким я помню его в детстве. А мне нужно, ругаться с ним, выгонять сожительницу, не могу я с папой тек себя вести. Подскажите как быть в этой ситуации. Мне 28 лет.

Фактически вы его уже бросили, вы же живете не с ним. Насчет "хороший, когда трезвый" - ну так это ваши воспоминания,но это было давно и теперь ваш папа давно не такой, каким был в вашем розовом детстве.
И как вы "так" не можете себя вести? Вы должны выгнать сожительницу, вы должны отца заставить трезвый образ жизни вести, это ваша обязанность.Понимаю, вам лень и не хочется ехать к нему, как-то с полицией выгонять ту бабу, везти его кодировать и прочее. Лень заниматься отцом. Но тогда не надо рыдать, что любите его. Пусть спивается, как хочет, но вы должны как-то ему внушить, чтобы он вам дарственную на квартиру написал. Лучше пусь пьет, отвезите его к нотариусу, пусть там подпишет все бумаги, хотя бы квартиру не пропьет и не будет под каким-нибудь забором бомжом жить.

Гость
#14
Гость

а например вызвать милицию на его друзей я могу?

Папу вашего заберут в участок за нарушение общественного порядка. Как хозяина квартиры. А вы будете подробно излагать свои жалобы полиции. Вперёд и с песней.

Гость
#15
Гость

Фактически вы его уже бросили, вы же живете не с ним. Насчет "хороший, когда трезвый" - ну так это ваши воспоминания,но это было давно и теперь ваш папа давно не такой, каким был в вашем розовом детстве. И как вы "так" не можете себя вести? Вы должны выгнать сожительницу, вы должны отца заставить трезвый образ жизни вести, это ваша обязанность.Понимаю, вам лень и не хочется ехать к нему, как-то с полицией выгонять ту бабу, везти его кодировать и прочее. Лень заниматься отцом. Но тогда не надо рыдать, что любите его. Пусть спивается, как хочет, но вы должны как-то ему внушить, чтобы он вам дарственную на квартиру написал. Лучше пусь пьет, отвезите его к нотариусу, пусть там подпишет все бумаги, хотя бы квартиру не пропьет и не будет под каким-нибудь забором бомжом жить.

Ну а что же мне бросить мужа, и поехать караулить папу? Я всю жизнь должна была с родителями жить? Вы думаете он когда то меня слушал? И мама и бабушка и я его уговаривали, он уже и кадировался, потом тлько хуже стало.А тут я приеду и он сразу побежит лечится? что значит заставить? он взрослый дееспособный человек. Если вас будут заставлять лечиться от болезни которую вы не признаете - вы прямо бегом и в припрыжку побежите лечиться?. Вы диванный критик, сами в такой ситуации не были, а советовать лезете.

Гость
#16
Гость

Ну а что же мне бросить мужа, и поехать караулить папу? Я всю жизнь должна была с родителями жить? Вы думаете он когда то меня слушал? И мама и бабушка и я его уговаривали, он уже и кадировался, потом тлько хуже стало.А тут я приеду и он сразу побежит лечится? что значит заставить? он взрослый дееспособный человек. Если вас будут заставлять лечиться от болезни которую вы не признаете - вы прямо бегом и в припрыжку побежите лечиться?. Вы диванный критик, сами в такой ситуации не были, а советовать лезете.

Конечно, можно придумать сто отговорок, как придумываете их вы, всячески оправдывать свое бездействие, но тогда не надо говорить, что вы отца любите.
Что значит "Если вас будут заставлять лечиться от болезни которую вы не признаете"?))) Вы бредите? Не признают только алкаши свой алкоголизм, да еще с-у-м-а-с-ш-е-д-ш-и-е всем говорят, что они нормальные, но и тех, и других, надо лечить ПРИНУДИТЕЛЬНО. Вы ему дочь или посторонняя тетя? Вас волнует его жизнь? Если нет, если вам дорого лишь ваше спокойствие, то сидите на опе ровно и ничего не делайте, пусть отец пропьет квартиру, лишитесь этой жилплощади, тогда, может, подумаете, что стоило съездить, вызвать полицию и разогнать шалман в квартире отца, что стоило его отвезти к врачам, но будет поздно. Но, в конце концов, это ваш отец и ваша жизнь, так что решать, как вам жить, разумеется, только вам.

ЕК
#17

Может стоит поговорить с той женщиной, уговорить их лечиться вместе? Один он пить не перестанет, следующая может быть гораздо хуже.

Гость
#18
Гость

Конечно, можно придумать сто отговорок, как придумываете их вы, всячески оправдывать свое бездействие, но тогда не надо говорить, что вы отца любите. Что значит "Если вас будут заставлять лечиться от болезни которую вы не признаете"?))) Вы бредите? Не признают только алкаши свой алкоголизм, да еще с-у-м-а-с-ш-е-д-ш-и-е всем говорят, что они нормальные, но и тех, и других, надо лечить ПРИНУДИТЕЛЬНО. Вы ему дочь или посторонняя тетя? Вас волнует его жизнь? Если нет, если вам дорого лишь ваше спокойствие, то сидите на опе ровно и ничего не делайте, пусть отец пропьет квартиру, лишитесь этой жилплощади, тогда, может, подумаете, что стоило съездить, вызвать полицию и разогнать шалман в квартире отца, что стоило его отвезти к врачам, но будет поздно. Но, в конце концов, это ваш отец и ваша жизнь, так что решать, как вам жить, разумеется, только вам.

Раз вы так хорошо разбираетесь в вопросе расскажите мне пожалуйста поподробнее, как мне ПРИНУДИТЕЛЬНО лечить СВОБОДНОГО ДЕЕСПОСОБНОГО ЧЕЛОВЕКА. Я так понимаю вы врач? Подскажите если я его спящего свяжу и куплю таблеток каких в аптеке посоветуют, и буду силой его поить, он вылечится? Раз вы такой спец в принудительном лечении - давай расскажите как это делается???Ну? От того что он не признает что он алкоголик, он дееспособным быть не перестает

Гость
#19

Конечно, можно придумать сто отговорок, как придумываете их вы, всячески оправдывать свое бездействие, но тогда не надо говорить, что вы отца любите.
Такое впечатление,что с реальными алкоголиками вы никогда не сталкивались( а у автора,судя по описанию,именно такой). У нас ситуация была очень похожая, отец всегда любил выпить и ближе к старости стал просто спиваться, мать от него ушла, а я и его сестра(моя тетя) много лет боролись, причем он разумеется ничего этого не хотел, все делали принудительно-кодировали несколько раз, клали в разные клиники, денег потратили-можно было квартиру купить. Ничего не помогало, каждый раз после лечения снова начинал пить,стал водить домой алкашей, устроил в квартире притон. Квартира кстати принадлежала его сестре,так что она очень активно боролась, постоянно с мужем выгоняли этот шалман, через пару часов соседи звонили и рассказывали что алкаши опять вернулись. Поймите,ничего вы не сделаете,если человек хочет бухать и не настроен меняться, все без толку! Мы опустили руки после того,как у него от пьянки стали отниматься ноги, он испугался, первый раз сам стал просить его пролечить, мы разумеется снова это сделали,обошлось это недешево,долго лежал в клинике, но снова стал ходить. И первое,что он сделал после выписки-пошел и купил бутылку. Вот после этого мы решили закончить с его лечениями. Он взрослый человек,пить-это его выбор, и отвечать за него должен он сам. Советовать взрослой женщине все бросить и нянчить папу алкоголика-это очень глупо.Интересно, вы сами то жили с алкоголиком, не тем,который иногда напивается, а с настоящим-который блюет по всей квартире, выносит из дома вещи чтобы пропить, крадет у родных последние деньги,пускает в дом сомнительных личностей? Вы реально думаете,что это лечится?

Гость
#20
Гость

Раз вы так хорошо разбираетесь в вопросе расскажите мне пожалуйста поподробнее, как мне ПРИНУДИТЕЛЬНО лечить СВОБОДНОГО ДЕЕСПОСОБНОГО ЧЕЛОВЕКА. Я так понимаю вы врач? Подскажите если я его спящего свяжу и куплю таблеток каких в аптеке посоветуют, и буду силой его поить, он вылечится? Раз вы такой спец в принудительном лечении - давай расскажите как это делается???Ну? От того что он не признает что он алкоголик, он дееспособным быть не перестает

Да я уже поняла, что вы не будете его лечить.
Обычно приезжают к алкашу домой, берут его под белы рученьки и, не взирая на его вопли, тащат к доктору, в вытрезвиловку. Или вызывают врача на дом (но это дорого). А в клинике уже почти тюремный режим, там ваш свободный и дееспособный))) не вырвется. Пока же он лечится, родные переоформляют квартиру на себя, чтобы всякие аферисты не смогли алкаша обмануть и выкинуть на улицу. Ну а потом желательно бы изолировать вашего отца от "дружков"-собутыльников, для этого тоже надо напрячься и,возможно, забрать его к себе.

Гость
#21

ой какие розовые и наивные мечты тут, сразу видно кто жил с запойным а кто только по книжкам, да на *** надо, не суйтесь туда, ну проведать если только, маман вашей раз так переживает вот пусть и идёт, я не понимаю как можно влиять на здорового взрослого человека, и не понимаю дур которые с ними нянькаются тьфу на них, вы думаете вот автор прилёт к нему домой возьмёт за шкирку и повезёт лечиться, ага как же просто убьете своё время нервы, если человек не хочет его ничего не заставит ни какие манипуляции. все это бессмысленно, ну закодируете вы его принудительно но только толка в этом не будем, не мешает он никому пьёт себе да и все нервы ведь вам не треплит и на том спасибо скажите и разойдитесь

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем