Гость
Статьи
родной человек не …

родной человек не может разделить со мной счастье и радость

Через 3 месяца мне исполнится 25 лет. И у меня есть молодой человек, вместе мы уже год. Весь год скрывала его от своей мамы, но случилось так, что он привез меня домой с работы, она увидела (стояла возле подъезда). Я думала сказать ей, мол такси, но не вышло, пришлось рассказать что это мой МЧ. Я ожидала вопросов, расспросов про него, но никак не упреки и оскорбления в мою сторону(( у мамы мужа нет и не было никогда, поэтому в ее понимании и у меня похоже тоже быть никого не должно... Мне хочется семью, ребенка в ближайшие 5 - 7 лет (именно это я пыталась объяснить маме). Жить отдельно от нее пока не представляется возможным, ввиду финансовых вопросов.. Не думала, что она будет против, тем более мне уже не 18! Очень обидно, что единственный родной человек не может разделить со мной счастье и радость, а для меня это важно! (МЧ у меня первый, до этого никого не было, т. к. учеба, работа, помощь маме). Просто хотелось бы прочитать ваше мнение по поводу моей ситуации!

LADY KILLER
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно зависеть от мнения мамы, и вообще от мнения других людей. Не портите себе жизнь, пусть мама остается при своем мнении.

Гость
#2

От родного человека не скрывают наличие МЧ целый год. Судя по всему отношения с мамой у вас те ещё, но вы никак от её пуповины не оторветесь.

Гость
#3

Мама третий лишний в ваших отношениях. Ничего она разделять не должна. Вам надо жестко донести до неё, что ваша личная жизнь ее не касается.

Гость
#4

Ваша мама эгоистка, хочет что б вы до пенсии сидели у ее юбке, т к она одинока-хотя это ее вина. Почему она одна? Вы имеете полное право на личную жизнь, любовь, свою семью. Конечно в данной ситуации желательно жить отдельно, маму не забывать, помогать но с мужиком жить отдельно! Иначе она вас просто изведет. Есть увы такой пример у родственников перед глазами...Мама на пенсии и дочь с чувством вины(как я могу бросить маму) которой за 30 не котенка не ребенка. Помрет мама и что будет со взрослой одинокой и никому не нужной женщиной?

Света
#5

Вам точно 25?
По посту - 14.
Сидите в старых девах, коль мамани боитесь.
Парня вашего жаль - встречаться с такой инфантилкой - тяжкий крест.
Ну, если умный, то хоть не женится на вас никогда.

Гость
#6
Гость

Ваша мама эгоистка, хочет что б вы до пенсии сидели у ее юбке, т к она одинока-хотя это ее вина. Почему она одна? Вы имеете полное право на личную жизнь, любовь, свою семью. Конечно в данной ситуации желательно жить отдельно, маму не забывать, помогать но с мужиком жить отдельно! Иначе она вас просто изведет. Есть увы такой пример у родственников перед глазами...Мама на пенсии и дочь с чувством вины(как я могу бросить маму) которой за 30 не котенка не ребенка. Помрет мама и что будет со взрослой одинокой и никому не нужной женщиной?

Да, правильно, если у детей чувство вины перед родителями (оставили их ради своей жизни например), то родители -порядочные эгоисты. Эту вину ни один психотерапевт вытравить не может.

Гость
#7
Гость

Ваша мама эгоистка, хочет что б вы до пенсии сидели у ее юбке, т к она одинока-хотя это ее вина. Почему она одна? Вы имеете полное право на личную жизнь, любовь, свою семью. Конечно в данной ситуации желательно жить отдельно, маму не забывать, помогать но с мужиком жить отдельно! Иначе она вас просто изведет. Есть увы такой пример у родственников перед глазами...Мама на пенсии и дочь с чувством вины(как я могу бросить маму) которой за 30 не котенка не ребенка. Помрет мама и что будет со взрослой одинокой и никому не нужной женщиной?

Да, отчасти моя мама эгоистка.. Я и так помогаю как, и чем могу, разрываюсь. Я и ее понимаю, не легкая судьба у нее, ее родители болели раком, и она, начиная с 30 лет ухаживала и не отходила от них, на меня времени толком не было, выросла сама по себе. Я только и слышала, что нельзя бросать родителей/родственников, нужно рядом быть, помогать, да и вечные скорые и больницы. А после мама как не в себе была, а я всегда рядом, куда деваться - то. И вот до сих пор, как появилась личная жизнь, так скандал. Не знаю, может она боится что останется одна?

Гость
#8

Видимо, у вашей мамы от общения с мужчинами остался только негативный опыт, поэтому она пытается как может уберечь вас от своих ошибок. Именно своих, что у вас может быть все хорошо, даже ей в голову не приходит. Что тут посоветовать - только живите отдельно, если вы работаете, то нет никаких причин, чтобы не снимать жилье и жить под надзором мамы.

Гость
#9

а - почему скрывали целый год от родного человека? Это, как минимум, обидно, узнать всё последним.
б - всё-таки какие-то отношения у мамы были, вы же родились. Может, стоит пообщаться с мамой? Почему такой негативный опыт, и почему она думает, что у вас будет так же?

Гость
#10

А Вы уверенв, что он Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 477 тем
Новые темы за все время: 32 457 тем
Популярные темы за все время: 15 377 тем