Гость
Статьи
У кого мать …

У кого мать алкоголичка?

Как сложилась ваша семейная жизнь и отношения с мужчинами? Рассказывали ли вы позорный факт о своей семье? Как они к этому относились? Становилось ли вам стыдно при ее позорных выходках? Как сложились отношения с вашими детьми?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред Вы пишите. Конечно, ни от кого не скрываю. Никогда не считала это "позором". Это личный выбор моей мамы, я за него не отвечаю. Детям маленьким объясняла, что бабушка болеет, большие уже сами все понимают. Осуждать родителей - тяжелый грех. Только бы попробовал мой муж как-то осуждать моих родных )))))) шел бы лесом

Гость
#2
Гость

Что за бред Вы пишите. Конечно, ни от кого не скрываю. Никогда не считала это "позором". Это личный выбор моей мамы, я за него не отвечаю. Детям маленьким объясняла, что бабушка болеет, большие уже сами все понимают. Осуждать родителей - тяжелый грех. Только бы попробовал мой муж как-то осуждать моих родных )))))) шел бы лесом

А что Ваш папа? Они вместе с мамой живут?

Гость
#3

У моего приятеля.Всю жизнь стыдился,выдумывал про родителей разные небылицы.Его отец ее бросил из-за алко зависимости.На постоянной основе посещает психолога.Но это ей не помогает.Оба ребенка ее всю жизнь за алкоголизм ненавидят и как только позволил возраст убрались из дома куда угодно,лишь бы подальше от нее.Она как-то сказала моему приятелю-психолог говорит у меня еще осталась женская харизма,он хотел сказать маразма,ответил сын.Из-за ее алкоголизма парень очень нервный заикание с детства,на нервной почве атопический дерматит.Я общаюсь по минимуму с ним-он паталогический лжец,а когда-то даже был моим бойфрендом.

Гость
#4

Жена моего брата - алкоголик со стажем лет 30. Выглядит ужасно. Брат работает вахтовым методом, но дома бывает очень редко. Хватается за любую работу лишь бы домой не ехать. Две дочери у них. Старшую похоронили месяц назад. Цирроз печени! Хотя девушка умная и способная была , школа с золотой медалью. Но справиться с алкоголизмом не смогла. На пару с мамой квасили. Младшая замужем за мужчиной из Марокко. Спиртное в их доме не водится. Есть сын. Бабушку и дедушку видел лет 13 назад. Разговоры племянница с ним не ведет об этом. Очень страдает и комплексует от того, что мама спилась. Ходит иногда к психологу потому, что не умеет выстраивать отношения с мужем и с ребенком так как не видела хорошего примера в жизни. Мы с сестрой поддерживаем хорошие отношения с племянницей и иногда советы даем.

Анна
#5

Мать не запойная но алкоголичка, то есть пару раз в месяц выпивает прямо в хлам. Живем с мужем нормально это не как не влияет что она иногда нажирается,живем отдельно. Что рассказывать он видел как она на застолье напивалась,как отец ее одевал и увидел домой. Как он отнеся ,мне пофиг что он думает это моя мама. Бывало стыдно когда с отцом вели ее по улице пьяной плащ колготки в грязи, не идут, соседи часто видели ее пьяной как не могла открыть двери лежала у дверей. Перед друзьми со двора было стыдно. Ребенок пока грудной,не понимает. В целом ужас когда женщина может придти в умат пьяная домой,это треш .

Гном
#6

Семейная жизнь сложилась как и у всех,не хорошо и не плохо. Мужик хороший,все в дом и семью,зарабатывает хорошо,не жадина. Но склонен депрессировать и не умеет признавать ошибки. Но в целом мы семейная пара всем на зависть. Семьёй дорожу. Мать бытовой алкоголик, 5 дней работала,2 дня пила. Когда бухала,видимо мучила совесть,заваливала сладостями. Мы жили в поселке небольшом,она напивалась до усрачки и я тащила ее домой. Было очень стыдно,вдруг увидят учителя или одноклассники. К окончанию школы я тоже стала хорошо прибухивать,но всегда знала меру и тормоз. Сейчас равнодушна к выпивке,сильное похмелье,поэтому позволяю себе выпить 3-4 раза в год,не больше.

Гость
#7
Гость

Что за бред Вы пишите. Конечно, ни от кого не скрываю. Никогда не считала это "позором". Это личный выбор моей мамы, я за него не отвечаю. Детям маленьким объясняла, что бабушка болеет, большие уже сами все понимают. Осуждать родителей - тяжелый грех. Только бы попробовал мой муж как-то осуждать моих родных )))))) шел бы лесом

У вас просто до "позора" не доходило, видимо... Повезло.
А бывает это так- реальный случай- такая вот мать ползет на карачках из магазина местного, периодически теряя купленную бутылку (когда покупала, еще кое-как стояла, потом силы оставили, как говорится. Вся в грязи, в дер_ьме и так далее. Все это происходит на глазах соседей по подъезду, их детей.
Причем на регулярной основе.
Еще- падает на лестничной площадке и вырубается в пьяном сне, через нее перешагивают люди- иначе не пройти

Автор
#8
Гость

У вас просто до "позора" не доходило, видимо... Повезло.
А бывает это так- реальный случай- такая вот мать ползет на карачках из магазина местного, периодически теряя купленную бутылку (когда покупала, еще кое-как стояла, потом силы оставили, как говорится. Вся в грязи, в дер_ьме и так далее. Все это происходит на глазах соседей по подъезду, их детей.
Причем на регулярной основе.
Еще- падает на лестничной площадке и вырубается в пьяном сне, через нее перешагивают люди- иначе не пройти

Да

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы