Гость
Статьи
Сколько книг осилили …

Сколько книг осилили за год

Давайте по-честному. Я прочла всего 6 книг. Прослушала 3 книги. В новом году пообещала себе читать по 2 книги в месяц минимум.

Анусита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?!

Гость
#2

что значит осилили? Книги вообще-то для удовольствия, интереса, образования читают... и постоянно. А не "осиливают"))

#3

Ноль. Вообще, как начала дома работать стало как-то не до книг и фильмов - как представлю, сколько заработаю вместо досуга - как-то и уже не хочется читать, смотреть(

Серебряная книга
#4

Я раньше (до прошлого года) читала по 50 и более (максимум был где-то 65) книг в год. Поняла, что это никому не нужно, если только разводчикам или книжным магазинам и теперь читаю в свое удовольствие.)) Количество книг в год не важно, автор, важно качество и что они вам серьезного дали.

Гость
#5
Серебряная книга

Я раньше (до прошлого года) читала по 50 и более (максимум был где-то 65) книг в год. Поняла, что это никому не нужно, если только разводчикам или книжным магазинам и теперь читаю в свое удовольствие.)) Количество книг в год не важно, автор, важно качество и что они вам серьезного дали.

Какие книги? Торчишь тут 24/7, херрню строчишь.

Гость
#6

Простите, а какие книги Вы читаете? Можно и по книжке в день, только без пользы.

Гость
#7

До х. У. Я.. Вот честно. Шилова читается книга в день. В год 365 книг. Ну ок минус праздники. Это 270 дней в году. Того ну книг 50 шиловой в год в лёгкую

Гость
#8
Гость

Простите, а какие книги Вы читаете? Можно и по книжке в день, только без пользы.

Во во. Я когдо с подругой не пью, по книге в день читаю. Шилова автор. Вы меня понимаете

Анусита
#9
Гость

Простите, а какие книги Вы читаете? Можно и по книжке в день, только без пользы.

Классическая психология ( Э.Берн, Э.Фромм), книги о ЗОЖе и анатомии( очаровательный кишечник например) в основном. Мотивационная литература ( Б. Трейси, Р. Энтони)

Серебряная книга 📖
#10
Гость

До х. У. Я.. Вот честно. Шилова читается книга в день. В год 365 книг. Ну ок минус праздники. Это 270 дней в году. Того ну книг 50 шиловой в год в лёгкую

😂😂😂😂👍

Анусита
#11
Гость

что значит осилили? Книги вообще-то для удовольствия, интереса, образования читают... и постоянно. А не "осиливают"))

Без силы воли ничего сделать невозможно стоящее

Гость
#12

В среднем читаю 4 книги в месяц. Т.е. 48 книг в год.
В этом году чуть больше даже получится. на сегодня - 49 уже.

Анусита
#13
Гость

Во во. Я когдо с подругой не пью, по книге в день читаю. Шилова автор. Вы меня понимаете

шилова не считается за книгу

Гость
#14
Гость

В среднем читаю 4 книги в месяц. Т.е. 48 книг в год. В этом году чуть больше даже получится. на сегодня - 49 уже.

Хочу сказать про мотивационную литературу отдельно! Раньше я считала - зачем оно надо? У меня есть призвание, у меня есть внутренняя мотивация, сила воли. Мне не нужна мотивационная литература! Я была не права! Очень и очень нужна. Такие книги не помогут лентяям, которые не знают чего хотят. А вот целеустремленным и амбициозным людям они нужны. Потому что каждый день идти к своим целям очень сложно! Да, это тяжело. Будут моменты когда ты задолбался вхлам. И физически и морально. Будут кризисы.
А самое сложное - это то, что вокруг тебя куча нытиков и лентяев. Они пытаются тянуть тебя на дно. В свою очередь чтение- это диалог с автором. Почитала ты Брайана Трейси - как будто пообщалась с другом. Он тебе говорит: никогда не сдавайся! Почитала Гранта Кардона. Он повторяет: будь одержимой! Работай в 10 раз больше чем все остальные! И ты вдохновлена, ты получила поддержку. Вместо того чтобы слушать негатив со стороны. Обязательно надо каждое утро читать книги авторов, которые тебя воодушевляют.

Серебряная книга
#15
Гость

Хочу сказать про мотивационную литературу отдельно! Раньше я считала - зачем оно надо? У меня есть призвание, у меня есть внутренняя мотивация, сила воли. Мне не нужна мотивационная литература! Я была не права! Очень и очень нужна. Такие книги не помогут лентяям, которые не знают чего хотят. А вот целеустремленным и амбициозным людям они нужны. Потому что каждый день идти к своим целям очень сложно! Да, это тяжело. Будут моменты когда ты задолбался вхлам. И физически и морально. Будут кризисы. А самое сложное - это то, что вокруг тебя куча нытиков и лентяев. Они пытаются тянуть тебя на дно. В свою очередь чтение- это диалог с автором. Почитала ты Брайана Трейси - как будто пообщалась с другом. Он тебе говорит: никогда не сдавайся! Почитала Гранта Кардона. Он повторяет: будь одержимой! Работай в 10 раз больше чем все остальные! И ты вдохновлена, ты получила поддержку. Вместо того чтобы слушать негатив со стороны. Обязательно надо каждое утро читать книги авторов, которые тебя воодушевляют.

ОООооо, какой хороший комментарий! Наконец-то встретила здесь не разочарованного человека! Респект! (Шлю сердечки!) )))

#16

Не читаю книги через силу, ничего могу сказать про осиливание.
Для удовольствия пару штук в месяц читаю - на бОльшее нет времени. Из последних прочитанных - книги Пелевина, Глуховского. Сейчас Мелвилла читаю, "Моби Дик".
Когда ездила в офис по часу туда и обратно в день, очень много в дороге читала.

Гость
#17

О, я тоже много книг читаю. Да и по работе нужно читать много. А ещё сам пишу, но в стол складываю. Может через 40 лет, как на пенсию выйду, снова займусь 🤣

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы