Гость
Статьи
Сколько книг в год вы …

Сколько книг в год вы читаете?

Просто интересно - сколько примерно в год читаете (или вообще не читаете) и какие жанры в приоритете? #книги

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Шепчу "спасибо" я годам
И пью их горькое лекарство.
И никому их не отдам,
Мои года - моё богатство.
Шепчу "спасибо" я годам
И никому их не отдам,
Мои года - моё богатство.

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Шепчу "спасибо" я годам
И пью их горькое лекарство.
И никому их не отдам,
Мои года - моё богатство.
Шепчу "спасибо" я годам
И никому их не отдам,
Мои года - моё богатство.

👍

Гость
#3

Сейчас мало, очень, 2-3 в год.
В институте читали и про любовь, и про интим, и про науку, и по специальности, книг 10 в год.
В школьные годы, училась с 89 по 99, читала много, книг по 15 в год. Жанры всегда были разные, даже не могу выделить что-то особенное

ФИО
#4

Позорищно мало, автор

Гость
#5

Не знаю, около двенадцати. Это серьёзных-классика там, психология, по работе. "Мусорных" типа фентези, романов и детективов даже не считаю-по три в месяц, наверное.

Гость
#6

1-2 книги в год

Гость
#7

Довольно много. (110-120 книг в год). Но у меня и свободного времени много. Читаю разные, от классики (1-3 книги в месяц) до современки, научной фантастики, фентези, детективов, янг эдалта и любовных романов. Что читала помню, чем ярче книга и лучше- тем лучше помню.

#8

в год не знаю, но в среднем 1-2 в неделю...

Гость
#9

3-4 книги в год

Гость
#10

Я перечитываю, только те страницы, которые тронули меня. Вот думаю Большие энциклопедии почитать. А это надолго.

Гость
#11

Сейчас очень мало. 1-3 книги, чисто классика. Хотя недавно попробовала почитать, вспомнить Донцову (книга блеск и нищета Инстаграма), мне не понравилась, испортилась она или у меня вкус изменился, в детстве сотни её книг прочитала, только ни одной не помню)
Вот в детстве да, в день по 1-2 книги читала, интернета же не было.

Сэмми
#12

Примерно 12-15 в год.
Жанры разные: зарубежная классика, антиутопии, ужасы, фэнтези, книги по палеонтологии и археологии, мистика, приключения.
Не читаю любовные романы, детективы типа Донцовой и иже с ними.

Тающая Зефирка
#13

максимум было 100
читаю по потребностям
фэнтази, научпоп чаще всего
вот сейчас хочу биографию/мемуары одного еврея прочитать

#14

Жанр - фэнтези.
Последнее время ранобэ читал.
В ранобэ бывает по 2000+ глав.. В общем количество книг, не является показателем, прочитанного объёма)

...
Ну например последний полностью законченный рассказ прочитал - освободите эту ведьму. Точнее, начало смотрел - озвучку манги на ютубе (100 глав). Главы 100-200 прочитал по манге, и манга закончилась, она в процессе выхода. Главы с 200-1498 читал по ранобэ :)
Шикарная история :)

гость
#15

Довольно много, но вместо художественной литературы в последнее время справочная в приоритете.

#16

Наверно около трех книг, не больше 6ти. Из последнего зацепил цикл про задачу трех тел Лю Цисиня, а перед этим - Гиперион Дэна Симмонса. Любимый жанр научная фантастика, но не до безумия, не готова читать все подряд.

Сейчас перечитываю Мастера и Маргариту, но так медленно идет..

#17
КокаКолка

Наверно около трех книг, не больше 6ти. Из последнего зацепил цикл про задачу трех тел Лю Цисиня, а перед этим - Гиперион Дэна Симмонса. Любимый жанр научная фантастика, но не до безумия, не готова читать все подряд.

Сейчас перечитываю Мастера и Маргариту, но так медленно идет..

*это про художку.

Еще добавим несколько книг нон фикшн, про саморазвитие и психологию

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем