Гость
Статьи
Сколько книг в среднем …

Сколько книг в среднем вы читаете в год?

Сколько книг в среднем вы читаете в год? и какие классика? детективы? современные книги?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одной.я читаю этот форум.

Гость
#2

раньше много, десятками. а сейчас.... прочитала "Вешние воды"... и еще штук 6 психологических...

#3

Cколько в год - подсчитать нереально. В среднем в неделю 5-10 книг. Половина из них - перечитываю уже читанные. Фантастику, фэнтези, детские книги, дамские романчики, романы, психологические книжки, иронические детективы. Читаю очень быстро, на книгу уходит 2-3 часа примерно, ну может 4. Перед сном часик-полтора, утром за кофе несколько страниц, в туалете несколько страниц (с телефона читаю).

Африканский ядовитый хомячок
#4
Автор

Сколько книг в среднем вы читаете в год? и какие классика? детективы? современные книги?

Детективы не читаю,классику,романы,психологию,не считая развлекательных журналов.

Гость
#5

штуке 2 или 3 в год. всегда классика или бестселлеры

читаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО(!) в метро

поэтому так ничтожно мало

Халва
#6

Я предпочитаю научную и философскую литературу, немного классику. А такого много и быстро не прочитаешь, нужно вчитываться, размышлять какое-то время, чтобы приступить к следующей главе. Поэтому я предпочитаю количеству качество. Не люблю "проглатывать" книги, читаю медленно, смакую. В год даже не знаю сколько... Ну в месяц, может, штук 6 - максимум, перечитанное не в счет.

#7
Автор

Сколько книг в среднем вы читаете в год? и какие классика? детективы? современные книги?

Сколько точно не знаю,так как читать очень люблю,классику читаю и на русском,и на английском,детктивы и фантастика тоже нравятся!

#8

детективы

Ляля
#9

Читаю где-то 5-6 книг в месяц. Люблю разные жанры, кроме любовного романа, тяжелой фантастики.

Гость
#10

С тех пор как купила электронную читалку, прочла сотни книг, еще года не прошло.

Гость
#11

в среднем я прочитываю 3-4 книги в неделю, бывает и больше, если объём небольшой. боюсь считать сколько это в год получается.

Гость
#12

4-5 в месяц, раньше (в школе, в университете) читала намного больше, сейчас времени нет.

Гость
#13

Недавно почти всего Пикуля прочитала, люблю читать исторические романы, сейчас читаю "Временщики и фаворитки" К. Биркин, потом буду читать Марка Леви "семь дней творения", а до этого прочитала Эллисон Уир "трон и плаха Леди Джейн"- понравилось.

Гость
#14

"Ель Сибирская"]Cколько в год - подсчитать нереально. В среднем в неделю 5-10 книг. Половина из них - перечитываю уже читанные. Фантастику, фэнтези, детские книги, дамские романчики, романы, психологические книжки, иронические детективы.

Ты не тупеешь от такого чтива ? Набор то какой )))

#15

вообще очень мало в последнее время.. штук может 20 в год.

фантастику не люблю, к бабским романам и детективам тоже как-то душа не лежит, а все остальное могу почитать..

#16

Несколько лет вообще к книгам подходить не могла( после окончания филфака), сейчас потихоньку на "перечитать " тянет. В самолете бредни донцов ой могу пролистать- мозг действительно отдыхает.

#17

Ель вообще просто машина какая то, столько информации много

Мне надо после книжки пару дней походить, поосмысливать( бульвару в расчет не беру), а если сложная, тяжелая классика, то вообще неделю отхожу. После Фёдора Михайловича вообще неделю в депрессии ходила

Гостья
#18

Читаю обычно запоем. Нашла какого-то автора, пока не удовлетворю свою любопытство, не отвлекаюсь. За 11 год перечитала Драйзера, Симмонса, Геймана.

Но вообще-то конечно сейчас мало читаю. За 12 год кроме каких-то сборников фантастики не прочла ничего.

#19
Кошка на грани

Ель вообще просто машина какая то, столько информации много

Мне надо после книжки пару дней походить, поосмысливать( бульвару в расчет не беру), а если сложная, тяжелая классика, то вообще неделю отхожу. После Фёдора Михайловича вообще неделю в депрессии ходила

Я наоборот депрессивными книжками от депрессий спасаюсь. Того же Федор-Михалыча читала в больнице, поняла что у меня еще не такие страшные проблемы. В 19 лет осилила "Архипелаг ГУЛАГ", тоже помогло от депрессии. На бумаге еще ))) А книжки оооочень редко попадаются такие, какие надо подолгу переваривать. Час-два может быть... Даже сходу и не назову такие, под которыми долго ходила и осмысляла.

#20
Гостья

Читаю обычно запоем. Нашла какого-то автора, пока не удовлетворю свою любопытство, не отвлекаюсь. За 11 год перечитала Драйзера, Симмонса, Геймана.

Но вообще-то конечно сейчас мало читаю. За 12 год кроме каких-то сборников фантастики не прочла ничего.

О, Гейман! Как раз перечитываю, тоже прочитала все книги подряд. А Симмонс неоднородно как-то пишет. Есть шедевры, а некоторые вещи откровенно слабые.

Гостья
#21
Ель Сибирская

А Симмонс неоднородно как-то пишет. Есть шедевры, а некоторые вещи откровенно слабые.

Да, меня это тоже удивило. Когда после "Хроник" открывала другие произведения - не могла поверить, что писал один человек.

#22
Ель Сибирская

Кошка на граниЕль вообще просто машина какая то, столько информации много

Мне надо после книжки пару дней походить, поосмысливать( бульвару в расчет не беру), а если сложная, тяжелая классика, то вообще неделю отхожу. После Фёдора Михайловича вообще неделю в депрессии ходилаЯ наоборот депрессивными книжками от депрессий спасаюсь. Того же Федор-Михалыча читала в больнице, поняла что у меня еще не такие страшные проблемы. В 19 лет осилила "Архипелаг ГУЛАГ", тоже помогло от депрессии. На бумаге еще ))) А книжки оооочень редко попадаются такие, какие надо подолгу переваривать. Час-два может быть... Даже сходу и не назову такие, под которыми долго ходила и осмысляла.

Ой, я такая впечатлительная, даже после Чехова и Тургенева могу сутки ходить, размышлять о поколениях, истории, времени и прочей байде

Гость
#23
Ель Сибирская

Cколько в год - подсчитать нереально. В среднем в неделю 5-10 книг. Половина из них - перечитываю уже читанные. Фантастику, фэнтези, детские книги, дамские романчики, романы, психологические книжки, иронические детективы. Читаю очень быстро, на книгу уходит 2-3 часа примерно, ну может 4. Перед сном часик-полтора, утром за кофе несколько страниц, в туалете несколько страниц (с телефона читаю).

+100000

В библиотеке дают 5 книг на 2 недели( это если читать в одном отделе. если читать в двух- 10) Проблем мне и в жизни хватает, поэтому так расслабляюсь. Но до донц овой еще не дошла, попробовала, хватит))))))))

Гость
#24

и я много читаю. тоже так отвлекаюсь от своих проблем, читаю и классику, и современное..

Гость
#25

К сожалению мало, у меня тупо нет времени. Хотелось бы больше. Не более 8 книг в год выходит (((((((( Читаю классику и "модные" романы, которые у всех на слуху, чтобы быть в курсе.

Гость
#26

Надо же...если честно я в шоке от того что кто-то 5 или более книг в неделю читает...когда Вы успеваете? или там тонюсенькая книга в 100 страниц? Я читаю 1 книгу в месяц (в основном книги в 300-700 страниц), редко когда 2. Читаю только в метро, когда еду на работу и когда обратно. Больше просто времени нет. На работе я работаю (то есть не та работа как у некоторых халява и ничего не делают,что можно иногда и книгу почитать), после работы в будни какие-то дела по дому +иногда фильм посмотреть и т.д. в выходные тоже много дел, да и хочется иногда с друзьями увидеться. Просто нет времени читать 5 книг в неделю

нихуахуа
#27

у меня в студенчестве скорость чтения была 100 страниц в час. я на филфаке училась, так что читали ооочень много. сейчас над собой не издеваюсь, читаю нормально, но если книга увлевательная за день могу 400 страниц запросто прочесть. но это только в отпуске. с работой много не почитаешь. по дороге тоже не читаю, ибо за рулём. в результате где-то книжку в одну-две недели. в отпуске навёрстываю.

Ариада
#28

1-2 в месяц. В основном детективы, триллеры, мистика.

007
#29

Полметра. По толщине.

На гелике
#30
Ель Сибирская

Cколько в год - подсчитать нереально. В среднем в неделю 5-10 книг. Половина из них - перечитываю уже читанные. Фантастику, фэнтези, детские книги, дамские романчики, романы, психологические книжки, иронические детективы. Читаю очень быстро, на книгу уходит 2-3 часа примерно, ну может 4. Перед сном часик-полтора, утром за кофе несколько страниц, в туалете несколько страниц (с телефона читаю).

в чем смылс перечитывать читанные книги?

читаю одну книгу раз в два-три дня с айфона

Гость
#31
На гелике

в чем смылс перечитывать читанные книги?

читаю одну книгу раз в два-три дня с айфона

интересно же перечитывать

Букашка
#32

Штук 20-30, иногда больше выходит,

На гелике
#33
Веселая кошка

Несколько лет вообще к книгам подходить не могла( после окончания филфака), сейчас потихоньку на "перечитать " тянет. В самолете бредни донцов ой могу пролистать- мозг действительно отдыхает.

а я всю жизнь жалею, что не пошла на филфак, вот тебе учеба - читай и наслаждайся, не то что юридическая писанина

Букашка
#34

Читаю преимущественно классику, сейчас читаю Астафьева и Распутина, недавно закончила Можаева "Мужики и бабы" и Бондарева "Берег", "Выбор", "Игра". Чего-то тянет сейчас на темы недавнего прошлого.

Гость
#35

Прочла Жан Грива "Любовь и Ненависть",на данный момент читаю две книги,одна просто роман "Немного тепла в холодной воде",другая же с иной тематикой.Психология Алан Пиз язык жестов или же телодвежений...

елена премудрая
#36

я завидую белой завистью людям, которые читают 5 книг неделю) я так не могу) меня постоянно что-то отвлекает дочитать книгу до конца!! к тому же еще работа, семья и т д. но я очччень люблю читать, в данный момент читаю: "Увлекательные истории из жизни мерилин монро", также "алан пиз-язык телодвижений". И еще решила перечитать двойняшек жаклин уилсон.)) надеюсь что все это все-таки дочитаю)

Антоха
#37

Люблю читать! Согласен с автором, который считает, что читать надо вдумчиво. Читаю когда есть время. Страниц по 80-100 в день. Главное в чтении не сам процесс, а впечатления, которые при этом получаешь, картинки, которые в голове возникают, эмоции и т.п. Я не вижу смысла (для себя) читать по 300-400 страниц в день, многое стирается из памяти... Считаю, что в книге важно не только развитие сюжета и фантазия читающего( как уже писал), но и другие мелочи, на которые при скорочтении просто не обращаешь внимания. Тем более если читать вдумываясь лучше откладывается в памяти. Так, что читайте, вдумывайтесь, запоминайте господа! Буэнас Диаз!=)

Гость
#38

Не знаю, стоит ли завидовать тем, кто читает 5 книг в неделю. Да, может, это и хорошо, но, если информация усваивается и ты успеваешь еще и подумать. Не могу не согласиться, что бывают книги и на час (и не обязательно никчемные, как Донцова или романы для пожилых домохозяек), прочел, обмозговал и сразу за другую. А бывают и такие после которых и не идет ничего в руки, у меня такое было после "1984"-поразительная книга, что называется великая и ужасная. Бывает, что не можешь дочитать, не твое и все тут, и тянешь, и тянешь... Главное- это читать, читать правильную литературу, а не Коэльо какого-нибудь, читать и анализировать.

Гость
#39
Автор

Сколько книг в среднем вы читаете в год? и какие классика? детективы? современные книги?

Нисколько. Да зачем они нужны, если есть интернет.

Жан
#39
Автор

Сколько книг в среднем вы читаете в год? и какие классика? детективы? современные книги?