Гость
Статьи
А чем занимались …

А чем занимались вечерами одинокие люди без интернета?

Интересно а чем раньше занимались по вечерам к примеру незамужние дамы? Сейчас куча всего, тот же финес клуб, дешёвый интернет где можно общаться, смотреть фильмы и т.д. А как коротали время раньше люди без семьи? #безинтернета

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жили с родителями )))

#2

Мы раньше были тоже заводные,
Вместе танцевали, жили без забот.
Что теперь случилось?
Как мы изменились.
Танцуй, пока молодой…

Танцуй, пока молодой, мальчик,
Танцуй, пока молодой.
Танцуй, пока молодой, папа,
Танцуй, пока молодой.

Гость
#3
Гость

Жили с родителями )))

А чем занимались? Поле чудес смотрели?

Гость
#4

Подозреваю что тем же, что и люди с семьей, так как одинокие тоже хотели кушать/чтобы было чисто/подруги-друзья. К тому же вместо меняния и стирки пеленок они могли ходить по кафе театрам библиотекам, иметь друзей любовников. не думаю что это было хуже чем стирка пеленок.

Гость
#5

Книги читали,красиво общались.

Гость
#6
Гость

Подозреваю что тем же, что и люди с семьей, так как одинокие тоже хотели кушать/чтобы было чисто/подруги-друзья. К тому же вместо меняния и стирки пеленок они могли ходить по кафе театрам библиотекам, иметь друзей любовников. не думаю что это было хуже чем стирка пеленок.

В кафе раньше никто не ходил, их было очень мало и дорого. Раньше же все было государственное. А в библиотеке что делать то? Пришёл взял книги и пошёл домой. Любовники тоже раньше было не принято

Гость
#7

Много работали, читали книги. Это если интроверты. До 40 лет ходили веселились куда-то, а дальше просто одиноко скучали.

Гость
#8

Раньше все на дисках было. И фильмы и игры. А еще раньше на магнитной пленке. А еще раньше надо было самому ходить. Фильмы прямо вживую перед зрителями разыгрывали. У стримеров на квартирах собирались. Игры с полным погружением были.

Гость
#9
Гость

В кафе раньше никто не ходил, их было очень мало и дорого. Раньше же все было государственное. А в библиотеке что делать то? Пришёл взял книги и пошёл домой. Любовники тоже раньше было не принято

все было принято и кафе тоже были. вы в тайге что-ли росли? в тайге может и не было, но все равно досуг был одинаковый в семье тоже муж с женой не часто общаются, не вижу отличий кроме стирки пеленок и большей готовки то есть быт именно для женщины.

Гость
#10

Сидели за чашечкой кофе или чая и была у них милая, свецкая беседа. А некоторые вязали, шили, заплаты ставили,книги или прессу читали. Посмотрите старые фильмы они подскажут

Гость
#11

Моя мама поздно приезжала с работы и в 9 часов ложилась спать. А по выходным скучала, некуда было пойти, все с детьми, с семьями, страдала. Сейчас как-то жить веселее, чем раньше, только вот эти локдауны всё попортили.

Гость
#12
Гость

Сидели за чашечкой кофе или чая и была у них милая, свецкая беседа. А некоторые вязали, шили, заплаты ставили,книги или прессу читали. Посмотрите старые фильмы они подскажут

Старые девы с кем беседовали? С котами что ли?

Гость
#13

Что за жизнь такая унылая была у ваших знакомых. Среди моих знакомых из старшего поколения, если людям было одиноко, то они по вечерам просто выходили во двор, садились под дворовую беседку и общались с соседями. Играли там же со знакомыми в настольные игры - карточные, шашки, нарды и т.д. Мужчины помоложе играли в футбол на площадке поблизости, женщины в волейбол. Или в гости ходили, если зима. Дома читали книжки, шили, вышивали, рисовали, занимались радиолюбительством и какое там еще у кого хобби. Иногда устраивали какой-нибудь общий праздник во дворе, все бухали, хавали шашлыки и танцевали. Летом ходили в открытые кинотеатры, даже в деревне, где жила моя мама, был такой. Ходили на городские праздники. Никто особо от скуки не умирал. Одна моя родственница-бабушка вообще говорила, что раньше люди были добрее, более дружные и тому подобное, и она рада была находиться в коллективе, с радостью ходила на работу. Не знаю, так это было или нет и было ли это повсеместно - я тогда не жила, но мои родственники особо не жаловались на скуку. Плюс это еще от человека зависит. Я и сейчас знаю дофига людей разного возраста, которые от скуки не знают, куда себя деть, а мужики вообще пьют в промежутках между работой, потому что не знают, чем еще можно занимать время.

Гость
#14

Когда не было компьютеров, гаджетов, интернета и прочих доступных ныне развлечений, а был только телевизор с двумя каналами, люди умели радоваться мелочам. Мы, например, в 70-х с родителями бывало садились в машину и просто ехали кататься по вечернему городу и любовались неоновыми вывесками. Или брали карту звездного неба и бинокль и ехали за город изучать астрономию. И, конечно, больше читали, чем сейчас. У моего деда обычного шахтера были стопки «Роман-газеты», которую он выписывал и постоянно читал.

Гость
#15

Ходили с друзьями друг другу в гости. Еще их припахивали к детным вместо нянек.

Гость
#16
Гость

Книги читали,красиво общались.

B койках кувыркались

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: