Гость
Статьи
Подскажите, где лучше …

Подскажите, где лучше покупать добавки

Всех приветствую! Гинеколог назначил пропить мягкое железо марки Солгар - Джентл Айрон. Начала мониторить цены, увидела, что есть возможность заказать с доставкой из Америки, но встретила довольно много негативных отзывов на этот счет про нарушения условий транспортировки препаратов. Подскажите, где лучше покупать, чтоб не обмануться? Кто где покупает?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказываю на i-herb, никаких проблем никогда не возникало

Гостья
#2

На хербе, конечно. Дешевле всего.
Солгар можно купить и в аптеке но он там вдвое, если не больше, чем на ай хербе.

Гостья
#3

* вдвое дороже

Фрейлина
#4

Я на айхербе все покупаю, кроме омеги, Омана два раза тухлая приходила, как раз солгаровская((( а железо как у вас покупала, и оно очень хорошо подняло ферритин, но я поднимала с метилфолатом и вит С, вит б12

Лена Х.
#5
lugunina

Всех приветствую! Гинеколог назначил пропить мягкое железо марки Солгар - Джентл Айрон. Начала мониторить цены, увидела, что есть возможность заказать с доставкой из Америки, но встретила довольно много негативных отзывов на этот счет про нарушения условий транспортировки препаратов. Подскажите, где лучше покупать, чтоб не обмануться? Кто где покупает?

Только в аптеке конечно же - это же мед препарат. У меня мама фармацевт, 30 лет в аптеке проработала. Так она рассказывала как и в каком ужасном состоянии лекарства и бады из-за границы привозят. Во-первых там никто не соблюдает температурный режим и режим хранения (влажность и т.п.), а для лекарств это самое главное правило, ибо от неправильного хранения они теряют не только форму и товарный вид, но и лечебные качества. Могут вообще элементарно стать вредными для организма, если в составе натуральные ингридиенты, такие как масла в тех же витаминных комплексах, например. Конечно большое искушение сэкономить, но в конечном счете может выйти что заплатите дважды, а в итоге все равно обратитесь в нормальную аптеку. Так что не слушайте советчиков, которые говорят про какую-то выгоду - здоровье дороже.

#6
Фрейлина

Я на айхербе все покупаю, кроме омеги, Омана два раза тухлая приходила, как раз солгаровская((( а железо как у вас покупала, и оно очень хорошо подняло ферритин, но я поднимала с метилфолатом и вит С, вит б12

Ох, ничего себе! И вы не боитесь после этого и дальше заказывать?

#7
Лена Х.

Только в аптеке конечно же - это же мед препарат. У меня мама фармацевт, 30 лет в аптеке проработала. Так она рассказывала как и в каком ужасном состоянии лекарства и бады из-за границы привозят. Во-первых там никто не соблюдает температурный режим и режим хранения (влажность и т.п.), а для лекарств это самое главное правило, ибо от неправильного хранения они теряют не только форму и товарный вид, но и лечебные качества. Могут вообще элементарно стать вредными для организма, если в составе натуральные ингридиенты, такие как масла в тех же витаминных комплексах, например. Конечно большое искушение сэкономить, но в конечном счете может выйти что заплатите дважды, а в итоге все равно обратитесь в нормальную аптеку. Так что не слушайте советчиков, которые говорят про какую-то выгоду - здоровье дороже.

Спасибо за совет! Вот меня и терзали сомнения из-за цены... Но здоровье одно, конечно. Пойду в аптеку лучше

Гость
#8
Лена Х.

Только в аптеке конечно же - это же мед препарат. У меня мама фармацевт, 30 лет в аптеке проработала. Так она рассказывала как и в каком ужасном состоянии лекарства и бады из-за границы привозят. Во-первых там никто не соблюдает температурный режим и режим хранения (влажность и т.п.), а для лекарств это самое главное правило, ибо от неправильного хранения они теряют не только форму и товарный вид, но и лечебные качества. Могут вообще элементарно стать вредными для организма, если в составе натуральные ингридиенты, такие как масла в тех же витаминных комплексах, например. Конечно большое искушение сэкономить, но в конечном счете может выйти что заплатите дважды, а в итоге все равно обратитесь в нормальную аптеку. Так что не слушайте советчиков, которые говорят про какую-то выгоду - здоровье дороже.

пост настолько лишенный логики.....мозги то вам совсем отбило? где - ТАМ? если ТАМ не соблюдают - то приезжает в одинаковом состоянии ВСЁ и для ВСЕХ аптек. или у каждой аптеки свой личный курьер летает на фабрику?)))

Гость
#9

по сути: только на Айхерб. идет 3 дня до Москвы уже много лет. что у вас там испортится?)))с учетом того что большинство препаратов хранится при комнатной температуре?

Гость
#10
Лена Х.

Только в аптеке конечно же - это же мед препарат. У меня мама фармацевт, 30 лет в аптеке проработала. Так она рассказывала как и в каком ужасном состоянии лекарства и бады из-за границы привозят. Во-первых там никто не соблюдает температурный режим и режим хранения (влажность и т.п.), а для лекарств это самое главное правило, ибо от неправильного хранения они теряют не только форму и товарный вид, но и лечебные качества. Могут вообще элементарно стать вредными для организма, если в составе натуральные ингридиенты, такие как масла в тех же витаминных комплексах, например. Конечно большое искушение сэкономить, но в конечном счете может выйти что заплатите дважды, а в итоге все равно обратитесь в нормальную аптеку. Так что не слушайте советчиков, которые говорят про какую-то выгоду - здоровье дороже.

аптекари то, конечно, будут вешать лапшу (30летней давности))) на уши дабы у них покупали с 2хразовой накруткой.

Гость
#11

у Айхерба огромный склад в Европе, кстати.

Гость
#12

Солгар плохие витамины. сколько их покупала в штатах - эффект ноль, пила годами. Они считаются дешевыми. Купите трехвалентное железо, только оно эффективно. Зачем вам эти типа бады? Толку от них?
Японские хорошие витамины, и европейские.
На айхербе не берите, сейчас зима, на таможне пролежат, испортятся.

Фрейлина
#13
lugunina

Ох, ничего себе! И вы не боитесь после этого и дальше заказывать?

Я теперь жироростворимое не покупаю, там нужен температурный режим хранения. Сухие витамины которые не надо хранить в холодильнике я покупаю и дальше. Надо голову включать свою. А не обжечься на молоке, дуть на воду.

Фрейлина
#14
Гость

Солгар плохие витамины. сколько их покупала в штатах - эффект ноль, пила годами. Они считаются дешевыми. Купите трехвалентное железо, только оно эффективно. Зачем вам эти типа бады? Толку от них?
Японские хорошие витамины, и европейские.
На айхербе не берите, сейчас зима, на таможне пролежат, испортятся.

Солгар рабочие препараты, например витамин Д3 из дефицита (31) поднял мне за 2 месяца использования до (96) что чудесно. И железо рабочее. Остальное не знаю.

Лена Х.
#15
Гость

пост настолько лишенный логики.....мозги то вам совсем отбило? где - ТАМ? если ТАМ не соблюдают - то приезжает в одинаковом состоянии ВСЁ и для ВСЕХ аптек. или у каждой аптеки свой личный курьер летает на фабрику?)))

В аптеки-то как раз все приезжает в нормальном состоянии. А там - это в интернет-магазине, который отправляет покупателю почтой лекарственный препарат, не задумываясь о том, в каком виде и состоянии он приедет. О чем тут вообще спорить? Любому понятно, что в почтовых отделениях нет и не может быть условий для хранения медпрепаратов. Хотите рисковать - рискуйте, никто вам этого не запретит.

Кристина
#16
Лена Х.

В аптеки-то как раз все приезжает в нормальном состоянии. А там - это в интернет-магазине, который отправляет покупателю почтой лекарственный препарат, не задумываясь о том, в каком виде и состоянии он приедет. О чем тут вообще спорить? Любому понятно, что в почтовых отделениях нет и не может быть условий для хранения медпрепаратов. Хотите рисковать - рискуйте, никто вам этого не запретит.

Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Я не медик и не химик, но исходя из элементарной логики понимаю, что покупать нужно в тех точках продаж, которые сам производитель называет официальными. На российском сайте Solgar я вижу только карту аптек.

Евгений
#17

на фитомаркет.ру последнее время покупаю, удобно и быстро)

Гость
#18

Я беру обычно на gls store, у меня там просто скидка 25% по промокоду sale6057-gls7 😄

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем