Гость
Статьи
В какой стране вы …

В какой стране вы родились и в какой хотели бы?

К сожалению, мы не выбираем где нам родится, по рождению мы заложники этого. А вот если бы была у вас такая возможность, какую страну ВЫ бы САМИ выбрали?

Эльза
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупый вопрос какой-то, ясно, что бьшинство здесь родились в одной из стран СНГ. А родиться каждый наверняка хотел бы в США или хотя бы в Западной Европе.

Гость
#2

В Дании, Ирландии или Норвегии. Вот три страны в которых очень хотела бы родиться и жить.

Гость
#3

Родилась в раше, хочу жить где угодно только не здесь и не в сша

#4

Родиться хотел бы в этой же стране только в другом городе и раньше. Хотел бы при СССР дольше пожить. Вместо 1981, родиться бы в 1961 например в Крыму.

Гость
#5

Живу в США, хотела бы родиться в год рождения моих родителей в СССР. Чтобы комсомольская молодость, оплачиваемые отпуска, нормальный декрет, бесплатная медицина.

Гость
#6

И в Москве родиться или в Ленинграде

Гость
#7
Гость

Родилась в раше, хочу жить где угодно только не здесь и не в сша

Согласны жить даже в Зимбабве или Новой Гвинеи среди папуасов?

#8
Гость

Родилась в раше, хочу жить где угодно только не здесь и не в сша

В переводе с иврита: раша- это человек воюющий с Небом, грешник, злодей, отступник.

НикГость
#9

почему не выбираем? Выбираем. Наверное, за какие-то грехи родилась в России (тогда еще была страна Советов, жаль, что этой страны больше нет), а сейчас пытаюсь искупить (но это не точно🥴).

Гость
#10

Ещё в Швейцарии можно. Или Сингапуре

Чайка
#11

Родилась в одной из стран СНГ. Хотела бы - во Франции, Италии или Сан-Марино. А с учетом наших реалий - даже в Африку к папуасам готова сейчас переехать и никогда не возвращаться. Там хотя бы тепло!

Гость
#12
НикГость

почему не выбираем? Выбираем. Наверное, за какие-то грехи родилась в России (тогда еще была страна Советов, жаль, что этой страны больше нет), а сейчас пытаюсь искупить (но это не точно🥴).

А чем конкретно плоха Ваша жизнь?! Денег мало?! Меняйте работу, не нравится криминал в вашем городе меняйте место жительства. Вообще проблемы не вижу. В России не самая плохая жизнь. Вот в южной провинции Индии или Афганистане женщиной родиться-вот это отработка кармы

ГОСТ
#13

Хотелось бы родиться в Новгороде или в Вологде;
или во Владивостоке.
Только не Moscow never sleep

Гость
#14

Европа страшный сон для меня. Ледяные, отсыревшие помещения зимой, летом пекло, все тесное, на дорогах не развернуться, проблема с парковками, крохотное жилье, вечно экономят на всем и на тебе это отражается. Более некомфортных условий для жизни я не видела. В штатах и то, зимой отопление лучше налажено, хотя, в кафе все равно в пуховиках едят, а шипованная резина запрещена, надо цепи дурацкие громоздить. Треш полный.
Я хочу жить в теплой и безопасной стране. Пока такой не существует. Если климат хороший, то страна бедная, если страна благополучная, то климат Г.

Алена
#15

родилась в ссср в глубокой провинции. хотела бы родиться в америке. или хотя бы в москве. сейчас бы моя жизнь сложилась по другому...

Гость
#16

Родилась на севере России. Жила на юге Украины. Сейчас в Норвегии живу. Хочу во Франции жить.

Гость
#17

родилась в сранойрашке (тогда ещё ссср), хотела бы родиться и жить где-нибудь в австралии или новой зеландии

Гостья
#18
Гость

Европа страшный сон для меня. Ледяные, отсыревшие помещения зимой, летом пекло, все тесное, на дорогах не развернуться, проблема с парковками, крохотное жилье, вечно экономят на всем и на тебе это отражается. Более некомфортных условий для жизни я не видела. В штатах и то, зимой отопление лучше налажено, хотя, в кафе все равно в пуховиках едят, а шипованная резина запрещена, надо цепи дурацкие громоздить. Треш полный. Я хочу жить в теплой и безопасной стране. Пока такой не существует. Если климат хороший, то страна бедная, если страна благополучная, то климат Г.

В Лос-Анджелесе - плохой климат?)

Гостья
#19

Родилась в Москве, хочу жить в США или в Швейцарии).

Тоскующая
#20

Всё устраивает. Люблю поля, реки ,наши просторы.Грущу по временам лозунгов, речевок, ловлю себя на том , что иногда пишу в соцсетях лозунгами .

Гость
#21

Родилась в СССР. Ничего не хочу менять, у меня все в жизни хорошо.

Гость
#22
Гостья

В Лос-Анджелесе - плохой климат?)

Я там 7 лет жила. Что там хорошего?? Летом жара жуткая, все холмы коричневые, солнцем опаленные, каждый год пожары, перекати поле носит по дорогам. Зимой сырость такая, что пробирает насквозь, люди в пуховиках и шапках при +10. В океане не купаются даже летом, он ледяной, с морскими львами, китами и акулами. Серферы рискуют.

Гость
#23
Гостья

Родилась в Москве, хочу жить в США или в Швейцарии).

что такое сша? громадная территория, с совершенно разным климатом и законами. Такое впечателние, что вам все равно где жить, просто слово понравилось

Гость
#24

Родилась в России. Раньше мыслила банально, хотела жить в Швейцарии. А теперь очень люблю свой город, хочу жить в России, говорить на родном языке и делать что-то полезное для своего региона. По моему, не любить свой город, свою страну это все равно что не любить свою семью.

Гость
#25

Что вы в этой швейцарии нашли? Картинок обсмотрелись? Вы в ней жили? Там все люди спят на ходу, фен и влажность. Постоянно все болеют простудами, давление низкое. Как сонные мухи, еле двигаются. Дурной климат. В той же горной испании или франции совершенно другое восприятие гор, люди активны и энергичны.

Гость
#26
Гость

Европа страшный сон для меня. Ледяные, отсыревшие помещения зимой, летом пекло, все тесное, на дорогах не развернуться, проблема с парковками, крохотное жилье, вечно экономят на всем и на тебе это отражается. Более некомфортных условий для жизни я не видела. В штатах и то, зимой отопление лучше налажено, хотя, в кафе все равно в пуховиках едят, а шипованная резина запрещена, надо цепи дурацкие громоздить. Треш полный.
Я хочу жить в теплой и безопасной стране. Пока такой не существует. Если климат хороший, то страна бедная, если страна благополучная, то климат Г.

В америке большой выбор климатических зон. Даже внутри одного штата часто различные климатические условия. Выбор есть.
Зачем вам цепи ? Вы в америке в глухом снежном месте были , где дороги сразу не чистят и перед снегом не посыпают реагентами ? 4 wheel drive , all season tires в большинстве мест вполне достаточно. Можно зимнюю резину поставить, если надо.

Гость
#27
Гость

В америке большой выбор климатических зон. Даже внутри одного штата часто различные климатические условия. Выбор есть. Зачем вам цепи ? Вы в америке в глухом снежном месте были , где дороги сразу не чистят и перед снегом не посыпают реагентами ? 4 wheel drive , all season tires в большинстве мест вполне достаточно. Можно зимнюю резину поставить, если надо.

Зимнюю резину поставить нельзя, запрещено. Если ехать на выходные в горы или жить там, то без цепей нельзя. Снег никогда не чистят. И в Канаде тоже. Вы не знали?

Гость
#28

реагенты в штатах не используют.

Гость
#29

Родилась в Москве. Живу в Испании. Никаких отсыревших помещений зимой нет, люди придумали солнечные батареи, тепловой насос, а это почти бесплатное отопление и кондиционирование. Летом выше 30 не поднимается, зимой ниже 16 днём и 10 ночью не опускается, почти всегда солнце. Хорошие, отзывчивые веселые люди, вкусная еда и прекрасная медицина и образование. Минусы - никто не понимает русский язык ))) и все же это не моя Родина.

Гость
#30
Гость

Родилась в Москве. Живу в Испании. Никаких отсыревших помещений зимой нет, люди придумали солнечные батареи, тепловой насос, а это почти бесплатное отопление и кондиционирование. Летом выше 30 не поднимается, зимой ниже 16 днём и 10 ночью не опускается, почти всегда солнце. Хорошие, отзывчивые веселые люди, вкусная еда и прекрасная медицина и образование. Минусы - никто не понимает русский язык ))) и все же это не моя Родина.

Если не секрет, Вы в каком городе живете?

Гость
#31
Гость

Зимнюю резину поставить нельзя, запрещено. Если ехать на выходные в горы или жить там, то без цепей нельзя. Снег никогда не чистят. И в Канаде тоже. Вы не знали?

Нельзя ставить шипованную резину, а зимнюю во многих штатах обязательно. Вы не знали? ))))

Гость
#32
Гость

Если не секрет, Вы в каком городе живете?

Зачем вам город? На побережье Средиземного моря. Здесь практически везде одинаковый климат.

Гость
#33
Гость

Родилась в Москве. Живу в Испании. Никаких отсыревших помещений зимой нет, люди придумали солнечные батареи, тепловой насос, а это почти бесплатное отопление и кондиционирование. Летом выше 30 не поднимается, зимой ниже 16 днём и 10 ночью не опускается, почти всегда солнце. Хорошие, отзывчивые веселые люди, вкусная еда и прекрасная медицина и образование. Минусы - никто не понимает русский язык ))) и все же это не моя Родина.

Обеспеченные семьи ставят себе отопление, потому что полы каменные, и температура зимой ниже озвученных вами. Испания горная, перепады температур значительны. Днем все сидят на улице, потому что на улице теплее, чем в помещении. Медицина в испании ОТВРАТНАЯ!!! Вторая после британской по самому низкому качеству развития. Практически во всей испании и по английски никто не понимает - это к слову о качестве образования. 40% безработица.
Вы реально думаете, что кроме вас в сипании никто не живет и не бывает? Сказки венского леса насочиняли

Гостья
#34
Гость

Родилась в Москве. Живу в Испании. Никаких отсыревших помещений зимой нет, люди придумали солнечные батареи, тепловой насос, а это почти бесплатное отопление и кондиционирование. Летом выше 30 не поднимается, зимой ниже 16 днём и 10 ночью не опускается, почти всегда солнце. Хорошие, отзывчивые веселые люди, вкусная еда и прекрасная медицина и образование. Минусы - никто не понимает русский язык ))) и все же это не моя Родина.

Кем Вы работаете в Испании?

Гость
#35
Гость

Зачем вам город? На побережье Средиземного моря. Здесь практически везде одинаковый климат.

Да просто я в перспективе рассматриваю возможность покупки квартиры в Испании, пока на стадии выбора города :) Не для ПМЖ, но для долгосрочного проживания. Вот и собираю мнения в интернете, так как в реале спросить не у кого.

Гость
#36
Гость

Зачем вам город? На побережье Средиземного моря. Здесь практически везде одинаковый климат.

что за бред. Вы явно в испании никогда не были
Погода настолько же разная, как в сравнении юга и севера франции. в валенсии тепло, в других частях очень даже снег бывает.

Гость
#37
Гость

Зимнюю резину поставить нельзя, запрещено. Если ехать на выходные в горы или жить там, то без цепей нельзя. Снег никогда не чистят. И в Канаде тоже. Вы не знали?

Можно ставить зимние шины, не придумывайте. Blizaak например.
Кто живет в труднодоступных местах знает что делать, но таких крайне немного. Большинство населения живет там, где особых проблем нет.
Ну и полно штатов, где снег в целом редкое явление, либо вообще нет.

Гость
#38
Гость

что за бред. Вы явно в испании никогда не были Погода настолько же разная, как в сравнении юга и севера франции. в валенсии тепло, в других частях очень даже снег бывает.

В Валенсии теплее всего?

Гость
#39
Гость

реагенты в штатах не используют.

Солью посыпают, причём заранее.

Гость
#40
Гость

Солью посыпают, причём заранее.

При чем тут соль?
Не разрешена резина. Не путайте шиповку с зимней лысой, которая никак не поможет. На такой в европе ездят

Гость
#41
Гость

При чем тут соль?
Не разрешена резина. Не путайте шиповку с зимней лысой, которая никак не поможет. На такой в европе ездят

Соль от гололеда.
Прекрасно все ездят. 15 лет прожила в снежном месте, на севере. Не нагнетайте страхи.

Гость
#42
Гость

Соль от гололеда. Прекрасно все ездят. 15 лет прожила в снежном месте, на севере. Не нагнетайте страхи.

Женщина, соль - не реагент. Называйте вещи своими именами и не морочьте тут всем голову.

Гость
#43
Гость

Женщина, соль - не реагент. Называйте вещи своими именами и не морочьте тут всем голову.

Как от этого поменялась суть? Если дороги чистые. Проблем нет.
Плюс в сильнейшие снегопады запрещают на трассы выезжать и закрывают школы, большинство предприятий. Быстро все убирают. В труднодоступных горах мало кто живет и это их личный выбор. Подавляющее большинство живет в цивилизации. Где зимой проблем нет. Дороги чистят сразу. Даже при минимальном снеге.

Гость
#44
Гость

Женщина, соль - не реагент. Называйте вещи своими именами и не морочьте тут всем голову.

Кстати вам для сведения:

Реагент – вещество, которое вступает в реакцию со снегом, в результате чего снег тает. Под это определение подпадают и обычная поваренная соль и более сложные по составу реагенты.
Техническая соль является реагентом.

Гость
#45

чтоб попасть в др страну,не обязательно перевоплощаться.в следущей жизни родиться на земле не хотелось бы

Maybe Baby
#46

Я бы Грецию выбрала - корни тянут.

Гость
#47
Гость

В Дании, Ирландии или Норвегии. Вот три страны в которых очень хотела бы родиться и жить.

В Швеции или Швейцарии тоже неплохо было бы родиться

Гость
#48
Maybe Baby

Я бы Грецию выбрала - корни тянут.

В Греции чудесно, если есть xорошая профессия и работа. Люди прекрасные, климат.
Лично я никуда из Греции бы не перееxала, нашла тут свою нишу, считаю ее своеи второи Родинои.

Гость
#49
Гость

Зачем вам город? На побережье Средиземного моря. Здесь практически везде одинаковый климат.

О климате - неправда.
Греция в разы меньше Испании, и климат в горныx регионаx отличается от приморского и островного весьма и весьма.

Гость
#50
Гость

Родилась в Москве. Живу в Испании. Никаких отсыревших помещений зимой нет, люди придумали солнечные батареи, тепловой насос, а это почти бесплатное отопление и кондиционирование. Летом выше 30 не поднимается, зимой ниже 16 днём и 10 ночью не опускается, почти всегда солнце. Хорошие, отзывчивые веселые люди, вкусная еда и прекрасная медицина и образование. Минусы - никто не понимает русский язык ))) и все же это не моя Родина.

В Испании плохое образование. Удивительно, что живя там вы этого не знаете.