Гость
Статьи
Сложно находить …

Сложно находить контакт с людьми

Может это нормально ,но из 10 человек дай бог мы с одним сконтачимся. Да , поверхностные разговоры о погоде я могу поддерживать и я довольно общительный человек если надо,но стоит влезть куда -нибудь дальше - все , ощущение ,что человек вообще говорит на ином языке. Иногда мне кажется ,что люди надо мной прикалываются - настолько это непонимание работает. Например, я рассказываю знакомой о том ,как работает психология и *** ,что это срабатывает даже на мне,хотя я знаю принцип , на что мне человек выдает:" А зачем себя с кем-то сравнивать" ,мое лицо в этот момент было : О_О , потому что мы говорили изначально об этой соц. сети как об инструменте рабочем и я приводила пример чистл для работы - поккзать то, как можно использовать его ,на какие рычаги давить что бы продвигать свой бизнес. Это пример,но он очень хорошо показывает то ,как люди реагируют - говоришь об одном ,человек цепляется за какую-то тему ,даже за слово и делает какой-то очень странный вывод ! Я просто не понимаю как с этим бороться! Причем чем больше пытаешься объяснить, рассказать, тем хуже ,как испорченный телефон какой-то...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Улыбайтесь
2. Больше слушайте других и меньше трусите языком, ибо человеку дано два уха и только один язык.
3. Не умничайте, потому что Вас в любой момент могут так уделать, что и общаться ни с кем не захочется вовсе.

Автор
#2
Гость

1. Улыбайтесь
2. Больше слушайте других и меньше трусите языком, ибо человеку дано два уха и только один язык.
3. Не умничайте, потому что Вас в любой момент могут так уделать, что и общаться ни с кем не захочется вовсе.

Вы о чем? Вы вообще читали тему?

Гость
#3

Да не надо с этим бороться. Ну не понимает человек вашу мысль, а признать это не может, вот и несет какую-то ересь не в тему. Ищите другие точки соприкосновения, если так нужны контакты с каждым, зачем только?

Автор
#4
Гость

Да не надо с этим бороться. Ну не понимает человек вашу мысль, а признать это не может, вот и несет какую-то ересь не в тему. Ищите другие точки соприкосновения, если так нужны контакты с каждым, зачем только?

Ну раньше я еще как-то пыталась растолковать ,вникнуть в суть мышления человека ...сейчас просто свожу разговор на " нет" ибо по 10 раз говорить тоже самое - себе дороже,даже если человек нужен по работе, ну недопонял и фиг с ним. Просто это происходит достаточно часто и интересно - это вообще нормально? И если нет - как с этим жить?)
Причем чаще всего я общаюсь в письменной форме и именно с ней проблем больше ,хотя мне всегда казалось ,что так воспринимать информацию проще - нет лишней эмоциональности,можно перечитать ,подумать над ответом.

Гость
#5

Моя двоюродная сестра вообще всегда смеётся. Надо всеми. Общаюсь с ней. Говорю вот мозаику с ребёнком собрали. Она - и зачем? Ты че гения растишь?! И ржет. Говорю, вот на курсы ездила по психологии, веду свой блог и тд. Она - ты что такая бестолковая. Да они на тебе зарабатывают. Какой блог?! Кому интересно смотреть на чужую жизнь? Хватит самодеятельностью заниматься. И ржёт постоянно. Неважно что ей говори. Она типа самая умная, а все идиоты. Мне тоже сложно находить контакт. Я даже перестала общаться с ней, потому как терпеть невозможно такое хамство.

Автор
#6
Гость

Моя двоюродная сестра вообще всегда смеётся. Надо всеми. Общаюсь с ней. Говорю вот мозаику с ребёнком собрали. Она - и зачем? Ты че гения растишь?! И ржет. Говорю, вот на курсы ездила по психологии, веду свой блог и тд. Она - ты что такая бестолковая. Да они на тебе зарабатывают. Какой блог?! Кому интересно смотреть на чужую жизнь? Хватит самодеятельностью заниматься. И ржёт постоянно. Неважно что ей говори. Она типа самая умная, а все идиоты. Мне тоже сложно находить контакт. Я даже перестала общаться с ней, потому как терпеть невозможно такое хамство.

Это очень странно. Точнее невежественно. Я бы тоже не стала бы общаться. А если это невозможно - стала бы копировать манеру поведения в ее присутствии.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема