Гость
Статьи
Сложно находить общий …

Сложно находить общий язык с людьми

Давно работала на фрилансе, но кризис вынудил найти работу по найму. Коллектив, люди новые и находить общий язык сложно - я то привыкла сама формировать свой круг общения, а тут выходит как получится. Не считаю коллег плохими людьми, но они просто другие. Да , никто не говорит, что с ними надо общаться о хобби и личном, но ведь их отношение к жизни в целом сказывается на характере, а это уже никуда не денешь. Например, к нас есть сотрудники- два молодых парня, которые всех девушек лапают( не за причинные места, а за щеки, попу) , другие это позволяют, несмотря на то, что у них есть парни, а у меня муж, мне пришлось на повышенных тонах два раза объяснить, что трогать меня нельзя. Но это совсем жестко, а в целом коллектив женских и девушки грубоватые, хоть и хорошие, но моих шуток они не понимают, моих увлечений тоже ( если вдруг речь заходит о них, например спрашивают сами, что я делала на выходных), сплетни любят, а я не очень понимаю какая разница, кто там к кому с корпоратива поехал и мне такие разговоры сложно поддерживать. Но не хочу быть в коллективе букой
Как найти с такими людьми общий язык? Или не стоит его искать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шта???? сотрудники мп лапают сотрудниц за опу и щеки??? Это че вообще??

Создательница
#2

Вы бука для них, поэтому на ваши шутки смотрят косо. Общайтесь легко, не бойтесь сплетничать совсем немножко. Не надо казаться святой, вы же не святая, а грешница.

Аркаша Борщ
#3

Не нужно не под кого подстраиваться и кому то что то доказывать. Это как в армии. Как поставишь себя, так и жить будешь. Взяла бы лучше своего коллегу за якушки, сжала бы покрепче, чуть их приподняла и с краком "Ача" на выдохе, дёрнула б их вниз. В след. раз он не посмел бы поднять на тебя руку.ему бы после этого вообще женщины стали бы неинтересны.

Гость
#4

а какие у вас увлечения?

Автор
#5
Гость

а какие у вас увлечения?

Винтаж, парфюмерия и много чего еще.

Автор
#6
Аркаша Борщ

Не нужно не под кого подстраиваться и кому то что то доказывать. Это как в армии. Как поставишь себя, так и жить будешь. Взяла бы лучше своего коллегу за якушки, сжала бы покрепче, чуть их приподняла и с краком "Ача" на выдохе, дёрнула б их вниз. В след. раз он не посмел бы поднять на тебя руку.ему бы после этого вообще женщины стали бы неинтересны.

Воспитание не позволяет.

Автор
#7
Создательница

Вы бука для них, поэтому на ваши шутки смотрят косо. Общайтесь легко, не бойтесь сплетничать совсем немножко. Не надо казаться святой, вы же не святая, а грешница.

Я не говорила, что я пытаюсь казаться святой.

Автор
#8
Гость

шта???? сотрудники мп лапают сотрудниц за опу и щеки??? Это че вообще??

Вот так
Сама в шоке

Создательница
#9
Автор

Я не говорила, что я пытаюсь казаться святой.

Тогда ходите букой и будьте аутсайдером, зачем вам под кого-то подстраиваться?))

Создательница
#10
Аркаша Борщ

Не нужно не под кого подстраиваться и кому то что то доказывать. Это как в армии. Как поставишь себя, так и жить будешь. Взяла бы лучше своего коллегу за якушки, сжала бы покрепче, чуть их приподняла и с краком "Ача" на выдохе, дёрнула б их вниз. В след. раз он не посмел бы поднять на тебя руку.ему бы после этого вообще женщины стали бы неинтересны.

Есть понятие "влиться в коллектив", чтобы не быть вечно посторонним среди коллег.

Гость
#11

Я думаю, худой мир лучше доброй ссоры. Лучше быть приветливой, не показывать, что вы считаете себя лучше их, вести разговоры на общие темы: погода, отпуск, шопинг. Вообще я заметила, у многих такая стратегия - поддерживать дружеские отношения с не совсем приятными коллегами на работе ради карьеры.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: