Гость
Статьи
Почему трудно общаться …

Почему трудно общаться с людьми?

Здравствуйте, я очень нуждаюсь в совете по общение с людьмьми. Очень трудно находить общий язык со сверстниками поскольку у нас почти нет общих интересов и не о чем разговаривать. Возможно я слишком завышаю стандарты и слишком много хочу от людей. Но как можно общаться с человеком если ты даже не можешь ему доверять?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Есть очень хорошая книга "Как говорить о чем угодно и с кем угодно". Возможно, вам будет полезно узнать действенные способы общения с разными людьми. Но, конечно, на важные и интересные темы лучше общаться с теми, кто их разделяет. Для этого можно, например, найти единомышленников без привязки к возрасту. Или научиться так говорить о своих интересах, чтобы ваши сверстники заинтересовались.

#1

Я вот сейчас не поняла, Вы не доверяете или общаться не о чем?
Просто в первом случае, пардон, Вам в разведку с ними ходить?
А во втором, даже любопытно, что ж у Вас за интересы такие, что прям никого схожего?

Niki
#2

А сколько вам лет? Мне 23, чувствую себя на 30 минимум. Тоже тяжело общаться, хотя иногда впадаю в детство и все равно промахиваюсь с интересами. Мне каж, это не страшно. Раньше было неловко, а сейчас думаю это моя особенность: что тут поделаешь.

Гость
#3

просто не общайтесь больше и все.

Истина
#4

Не ваша среда. Вы не обязаны быть "всеядной" и общаться с теми, с которыми у вас совершенно разные душевные вибрации. Вы же не едите все подряд, а выбираете лишь то, что вам нравится, что вкусно и полезно, что свежее и чистое. Тухлятину есть будете? Вот так же и с людьми - вы имеете право выбора.
Возможно вы все еще не чувствуете себя уверенно, стесняетесь, боитесь.
Возможно вам сейчас надо набираться знаний, интересов, молча анализировать, чтоб было о чем общаться с подходящими людьми. Возможно вам никто не сообщил, что искренность - это великая сила, которая открывает двери и сердца людей, независимо от того, где и как они живут.
Жизнь очень интересная штука, поэтому наслаждайтесь тем, что вы живы, здоровы и умны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: