Гость
Статьи
Очень раздражают дети

Очень раздражают дети

Меня очень раздражают дети. Я никогда не испытывала к ним интереса или умиления. А сейчас просто что то ужасное. Особенно когда у подруг дети стали появляться. Не могу слышать их визг и нытье. В выходные ко мне на дачу приезжала подруга с пятилетней дочкой. Для меня эти два дня были просто ужасны, я считала минуты, когда они уедут. Ребенок постоянно ноет, не может и минуты сам поиграть, все время пристает. При этом у меня есть жених и своих детей мы планируем. А мне сейчас приходится себя контролировать, чтобы выглядеть нормально и не показывать своего раздражения. Не пойму откуда у меня это. Очень расстраиваюсь.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже оооочень раздражают чужие дети, пока сама не родила автор.
Теперь к детным людям отношусь с большим сочуствием или сопереживанием.
Недавно ехала в экспрессе из командировки, без ребенка разумеется, а рядом женщина с карризной 2 леткой. Занимала малышку всю дорогу и даже позволила маме отдохнуть.
Потому что помню как мне всегда помогали посторонние попутчики с малышкой в поезде.

Гость
#2

Не думайте, что ваши дети тоже будут ныть, хотя кнч первое время придётся привыкать, но от родителей зависит дальнейшее поведение детей. Моя мать скептически относилась к капризам, в итоге мы оч скоро перестали что-то требовать и слушались взрослых (ныть нам не удавалось - себе дороже).
Относитесь к ребёнку, как к личности. Как по мне, детям прощать капризы недопустимо. Я не имею в виду наказывать чуть что, но настаивать на своём необходимо. В семье должен быть порядок, а не потакание детским капризам.

Гость
#3

Откуда? Разве не ясно, у вас там сть жених и он хочет детей, но вы не в восторге от этого, ведь это большой труд и по этому понимая чем сталкнетесь, начинаете раздражаться...ведь вы притворяетесь, а может вам быть такой какая вы есть

Я
#6

Я тоже их ненавижу хорошо что аборт сделала да и взрослые люди меня тоже бесят мне комфортно среди природы

Гость
#7

Меня дети раздражают тем, что ведут себя по сути как животные, а относиться к ним нужно как к людям. Мозгов у них нет почти, все равно что с умалишенными общаться.

#8

Меня раздражают не сами дети, которые ноют без остановки, а горе- мамаши, которые считают, что остальным приятно это слушать. Или которые вывалят свою сиську и начинают кормить в общественных местах.
Я сама мать. Есть нормальные дети. Все зависит от родителей

Пр
#9

Меня тоже детя бесят.Ко всем равнодушна абсолютно..никакого умиления.А младенцы еше и пугают..

Гость
#10

Вам дети противопоказаны!Не рожайте,не ломайте жизнь малышу!Купите собаку или кошку и встретите с ними старость,зато никаких напрягов.

Гость
#12

У вас просто хорошо развита интуиция. Внутренний голос вам говорит, что это не то, что вам нужно. Но мощная пропаганда заглушает его. И делает вас несчастной пожизненно.

Злобный Пупсик
#13

У меня с одной стороны дома детский сад, а с другой игровая площадка. Так что я знаю все о детских истериках, нытье и воплях. Никакого умиления они точно не вызывают. А в целом, если дети на расстоянии и не сильно шумят, то жить можно. Но хуже капризных детей их *** мамы, которые думают, что ее дитятко ведет себя хорошо, запрещать, наказывать его нельзя и все должны его любить и терпеть

789
#15
Автор

Меня очень раздражают дети. Я никогда не испытывала к ним интереса или умиления. А сейчас просто что то ужасное. Особенно когда у подруг дети стали появляться. Не могу слышать их визг и нытье. В выходные ко мне на дачу приезжала подруга с пятилетней дочкой. Для меня эти два дня были просто ужасны, я считала минуты, когда они уедут. Ребенок постоянно ноет, не может и минуты сам поиграть, все время пристает. При этом у меня есть жених и своих детей мы планируем. А мне сейчас приходится себя контролировать, чтобы выглядеть нормально и не показывать своего раздражения. Не пойму откуда у меня это. Очень расстраиваюсь.

Чужие дети всех раздражают. Исключение - очень хорошо воспитанные спокойные самодостаточные дети.

789
#16
Гость

Меня дети раздражают тем, что ведут себя по сути как животные, а относиться к ним нужно как к людям. Мозгов у них нет почти, все равно что с умалишенными общаться.

Ну да, трудно с детьми.

Кристина
#17

Дети меня не раздражают, и я даже часто посещаю дома ребёнка и центры социальной реабилитации, с целью помощи деткам.Но своих пока не хочу, хотя мне уже 29 лет, совершенно не готова 24/7 посвятить себя кому-то. Раздражают бестолковые мамаши, которые навязывают своё мнение, что нужно скорее родить, без этого ты не полноценен и тд и тп. Хотя многие из них после рождения малыша совершенно не выглядят счастливыми, а скорее обабившимися, раздражительными и хотят поскорее выйти на работу.

Крис
#18

И свои будут раздражать, если будут ныть и орать и чем старше будут тем тяжелее. А мамы порой уже так умотаны своими детьми и не всех детей модно успокоить, что просто игнорируют нытьё, иначе свихнёшься. Меня чужие вопли очень разрдрадали раньше, сейчас уже не так, зато свои очень раздражает

Гость
#19
Я

Я тоже их ненавижу хорошо что аборт сделала да и взрослые люди меня тоже бесят мне комфортно среди природы

Может,Вам в лесу поселиться

Гость
#20
789

Чужие дети всех раздражают. Исключение - очень хорошо воспитанные спокойные самодостаточные дети.

За себя говорите. Я послушный ребенок- забитый ребенок.

Гость
#21

Меня за такое поведение в раз успокаивали одним ударом! Ревёт, значит вторая оплеуха, и так пока не успокоится

Гость
#22
Гость

Вам дети противопоказаны!Не рожайте,не ломайте жизнь малышу!Купите собаку или кошку и встретите с ними старость,зато никаких напрягов.

Напряги в старости можно встретить и сдетьми

Gella75
#23
Гость

Вам дети противопоказаны!Не рожайте,не ломайте жизнь малышу!Купите собаку или кошку и встретите с ними старость,зато никаких напрягов.

Наличине детей не гарантия благополучной старости, гарантия — достойное воспитание

Анастасия Романова
#24
Гость

Вам дети противопоказаны!Не рожайте,не ломайте жизнь малышу!Купите собаку или кошку и встретите с ними старость,зато никаких напрягов.

Я согласна. Зачем сидеть с орущим дитей, если невмоготу. Если ваше мнение изменится,рожайте хоть 5

Zoe Игнатьева
#25

Меня крайне бесят дети. Не могу их терпеть. И рожать не собираюсь. Возможно, такое мнение сформировалось из-за тупых мамаш. Посмотрим.

Наталья
#26

Раньше нейтрально относилась к детям, хотя своих и не хотела. А потом после универа пошла в педагогику и спустя 4 года работы почти что возненавидела. Нет, есть нормальные дети, адекватные. Но большинство - самое что ни на есть зверье, причем поощряемое такими же пофигистичными родителями. Во-первых, благодаря интернету они уже все "обыдлившиеся" и испорченные. Раньше таких улица воспитывала, теперь - паблики типа МДК. Родители свято верят в то, что их дитяти милые и невинные создания, в то время как там в душах одна гниль. Матерятся, грязно шутят, травят слабых, девочки - подростки ведут себя, как конченные ***, а пацаны - как что-то среднее между гопником и извращенцем. Дети до подросткового периода тоже не айс, все разбалованные, недисциплинированные, не уважают ни родителей, ни учителей. И при этом, даже если ребенок тебе, учителю, смеет обращаться на "ты" или материться, ты не имеешь права ничего ему сказать, иначе он сразу нажалуется мамке с папкой, а те за своего выродка будут стоять до конца, даже если он убьет кого-нибудь и расчленит. Работала в колледже, один подросток уже состоял на учете в комнате милиции за вымогательство и хулиганство, у другого наркоту нашли дома. Девки сидят, обсуждают, делают ли их учителя мужьям минет. Вслух, на уроке. Я такого не помню у нас в школе, даже самые хулиганистые мальчишки при учителях вели себя пристойно. Причем дети не из семей алкашей, а из вполне обычных. Не знаю, кто тут виноват. Родители, которые вместо воспитания просто пихают детям в руки планшет? Возможно. В любом случае, кто говорит, что дети - милые и невинные создания, просто видит их только в кино. Попробуй поработай с ними и по-другому запоешь.

А насчет совсем мелких детей, дошколят - раздражают крикливостью и капризностью. Ну, это у меня и раньше было. До работы в школе меня дети школьного возраста не раздражали, это уже с опытом пришло...

Гость
#27
Наталья

Раньше нейтрально относилась к детям, хотя своих и не хотела. А потом после универа пошла в педагогику и спустя 4 года работы почти что возненавидела. Нет, есть нормальные дети, адекватные. Но большинство - самое что ни на есть зверье, причем поощряемое такими же пофигистичными родителями. Во-первых, благодаря интернету они уже все "обыдлившиеся" и испорченные. Раньше таких улица воспитывала, теперь - паблики типа МДК. Родители свято верят в то, что их дитяти милые и невинные создания, в то время как там в душах одна гниль. Матерятся, грязно шутят, травят слабых, девочки - подростки ведут себя, как конченные ***, а пацаны - как что-то среднее между гопником и извращенцем. Дети до подросткового периода тоже не айс, все разбалованные, недисциплинированные, не уважают ни родителей, ни учителей. И при этом, даже если ребенок тебе, учителю, смеет обращаться на "ты" или материться, ты не имеешь права ничего ему сказать, иначе он сразу нажалуется мамке с папкой, а те за своего выродка будут стоять до конца, даже если он убьет кого-нибудь и расчленит. Работала в колледже, один подросток уже состоял на учете в комнате милиции за вымогательство и хулиганство, у другого наркоту нашли дома. Девки сидят, обсуждают, делают ли их учителя мужьям минет. Вслух, на уроке. Я такого не помню у нас в школе, даже самые хулиганистые мальчишки при учителях вели себя пристойно. Причем дети не из семей алкашей, а из вполне обычных. Не знаю, кто тут виноват. Родители, которые вместо воспитания просто пихают детям в руки планшет? Возможно. В любом случае, кто говорит, что дети - милые и невинные создания, просто видит их только в кино. Попробуй поработай с ними и по-другому запоешь.

А насчет совсем мелких детей, дошколят - раздражают крикливостью и капризностью. Ну, это у меня и раньше было. До работы в школе меня дети школьного возраста не раздражали, это уже с опытом пришло...

Автор, так нефиг работать в школе, в чем проблема...

Мария
#28
Гость

Господи,сколько же недоженщин в стране!!!

Как раз это умные и думающие женщины. А вот количество яжематей, рожающих себеподобный ***, действительно, зашкаливает. Очень мало матерей, которые, действительно, вызывают уважение, которые воспитывают людей, а не потребителей.

Гость
#29
Наталья

Раньше нейтрально относилась к детям, хотя своих и не хотела. А потом после универа пошла в педагогику и спустя 4 года работы почти что возненавидела. Нет, есть нормальные дети, адекватные. Но большинство - самое что ни на есть зверье, причем поощряемое такими же пофигистичными родителями. Во-первых, благодаря интернету они уже все "обыдлившиеся" и испорченные. Раньше таких улица воспитывала, теперь - паблики типа МДК. Родители свято верят в то, что их дитяти милые и невинные создания, в то время как там в душах одна гниль. Матерятся, грязно шутят, травят слабых, девочки - подростки ведут себя, как конченные ***, а пацаны - как что-то среднее между гопником и извращенцем. Дети до подросткового периода тоже не айс, все разбалованные, недисциплинированные, не уважают ни родителей, ни учителей. И при этом, даже если ребенок тебе, учителю, смеет обращаться на "ты" или материться, ты не имеешь права ничего ему сказать, иначе он сразу нажалуется мамке с папкой, а те за своего выродка будут стоять до конца, даже если он убьет кого-нибудь и расчленит. Работала в колледже, один подросток уже состоял на учете в комнате милиции за вымогательство и хулиганство, у другого наркоту нашли дома. Девки сидят, обсуждают, делают ли их учителя мужьям минет. Вслух, на уроке. Я такого не помню у нас в школе, даже самые хулиганистые мальчишки при учителях вели себя пристойно. Причем дети не из семей алкашей, а из вполне обычных. Не знаю, кто тут виноват. Родители, которые вместо воспитания просто пихают детям в руки планшет? Возможно. В любом случае, кто говорит, что дети - милые и невинные создания, просто видит их только в кино. Попробуй поработай с ними и по-другому запоешь.

А насчет совсем мелких детей, дошколят - раздражают крикливостью и капризностью. Ну, это у меня и раньше было. До работы в школе меня дети школьного возраста не раздражали, это уже с опытом пришло...

Я надеюсь вы ушли из педагогики))))) явно не ваш вариант)))

Гость
#30
Гость

Меня дети раздражают тем, что ведут себя по сути как животные, а относиться к ним нужно как к людям. Мозгов у них нет почти, все равно что с умалишенными общаться.

в точку😂😂😂

Гость
#31
Гость

в точку😂😂😂

Вспомните свою сущность в этом возрасте..... Каждое поколение детей отличается..... поколению z родители столько не уделяют времени как когда то уделял наши родители нам, с детьми надо играть и обучать а не просто находиться рядом.

Гость
#32
Gella75

Наличине детей не гарантия благополучной старости, гарантия — достойное воспитание

Как ни воспитывай, всё равно ребёнок будет похож на родителей. Гены пальцем не задавишь. Так что нужно 100 раз хорошо подумать и взвесить всё прежде, чем родить ребёнка.

Гость
#33

Я ***как ненавжу детей всех возрастов,всегда была к ним индифферентна и своих никогда не хотела и не хочу,пошла работать в школу прокляла все на свете,действительно достойных и умных единицы в основном серая *** масса растёт,из педагогики ушла но ненавижу их также особенно с 0-14лет

Гость
#34
Гость

Меня дети раздражают тем, что ведут себя по сути как животные, а относиться к ним нужно как к людям. Мозгов у них нет почти, все равно что с умалишенными общаться.

Животные умнее,не обижайте бедных зверюшек.да и преданности от животных больше,никогда не променяет тебя на клубы и гулянки

Гость
#35
Наталья

Раньше нейтрально относилась к детям, хотя своих и не хотела. А потом после универа пошла в педагогику и спустя 4 года работы почти что возненавидела. Нет, есть нормальные дети, адекватные. Но большинство - самое что ни на есть зверье, причем поощряемое такими же пофигистичными родителями. Во-первых, благодаря интернету они уже все "обыдлившиеся" и испорченные. Раньше таких улица воспитывала, теперь - паблики типа МДК. Родители свято верят в то, что их дитяти милые и невинные создания, в то время как там в душах одна гниль. Матерятся, грязно шутят, травят слабых, девочки - подростки ведут себя, как конченные ***, а пацаны - как что-то среднее между гопником и извращенцем. Дети до подросткового периода тоже не айс, все разбалованные, недисциплинированные, не уважают ни родителей, ни учителей. И при этом, даже если ребенок тебе, учителю, смеет обращаться на "ты" или материться, ты не имеешь права ничего ему сказать, иначе он сразу нажалуется мамке с папкой, а те за своего выродка будут стоять до конца, даже если он убьет кого-нибудь и расчленит. Работала в колледже, один подросток уже состоял на учете в комнате милиции за вымогательство и хулиганство, у другого наркоту нашли дома. Девки сидят, обсуждают, делают ли их учителя мужьям минет. Вслух, на уроке. Я такого не помню у нас в школе, даже самые хулиганистые мальчишки при учителях вели себя пристойно. Причем дети не из семей алкашей, а из вполне обычных. Не знаю, кто тут виноват. Родители, которые вместо воспитания просто пихают детям в руки планшет? Возможно. В любом случае, кто говорит, что дети - милые и невинные создания, просто видит их только в кино. Попробуй поработай с ними и по-другому запоешь.

А насчет совсем мелких детей, дошколят - раздражают крикливостью и капризностью. Ну, это у меня и раньше было. До работы в школе меня дети школьного возраста не раздражали, это уже с опытом пришло...

Подписываюсь под каждым словом. Дети - зло. За редким исключением.

Гость
#36
Гость

Вам дети противопоказаны!Не рожайте,не ломайте жизнь малышу!Купите собаку или кошку и встретите с ними старость,зато никаких напрягов.

Кошка и собака больше любви и терпения требуют чем все эти ваши дети

Гость
#37
Гость

Господи,сколько же недоженщин в стране!!!

А ты кто?

Гость
#39
Гость

Животные умнее,не обижайте бедных зверюшек.да и преданности от животных больше,никогда не променяет тебя на клубы и гулянки

Зато могут съесть😃

Гость
#40

автор это нормально.с детьми действительно тяжело. особенно если у них такой характер.к тому же кому нужны чужие дети.что бы им умиляться! с чего вдруг!

Гость
#41

дело даже не в детях.а в том.что их родители навязывают своих детишек чужим. родители думают.что все должны умиляться .улыбаться. уступать места в маршруте их детям. думают.что раз это ребенок его все должны любить и жертвовать собой ради него. если ребенок бежит тебе под ноги. и вот вот собьёт тебя. ты должен посторониться и пропустить его. и не дай Бог если ты его заденешь. тут такое начнется от его мамаши!! меня так раз после операции не сшиб с ног ребенок лет 10. и родители это видели и стояли смотрели и улыбались. даже не остановили своё чадо. оно само на последней секунде просто решило остановиться. передумало бежать.а другой случай был. тоже мальчишка лет 10 на меня бежал.да еще и крикнул мне. что бы я его пропустила!!! на пляже раз ко мне подошла девочка года 2 и стала на против моего лица вплотную и не уходила. ее мамаша долго смотрела . улыбаясь на это и даже не попыталась убрать своё чадо. видя.что я не в восторге.что мне в лицо лезут! она думала. раз это ребенок то все должны ему улыбаться .раз она его любит то и я должна! вот и подруга автора приперлась с дочкой.а она спросила автора. нужна ей ее дочка! вот в этом и смысл раздражения. что родители навязывают своих детей. а кто такие дети это те же люди кому нужны чужие люди! да еще и терпеть их скотское поведение!! животные намного лучше они не придадут. а люди те же дети придадут тебя как только ты им не нужна будешь. будут жить для себя.а тебя в старости бросят!!

Гость
#42
Гость

дело даже не в детях.а в том.что их родители навязывают своих детишек чужим. родители думают.что все должны умиляться .улыбаться. уступать места в маршруте их детям. думают.что раз это ребенок его все должны любить и жертвовать собой ради него. если ребенок бежит тебе под ноги. и вот вот собьёт тебя. ты должен посторониться и пропустить его. и не дай Бог если ты его заденешь. тут такое начнется от его мамаши!! меня так раз после операции не сшиб с ног ребенок лет 10. и родители это видели и стояли смотрели и улыбались. даже не остановили своё чадо. оно само на последней секунде просто решило остановиться. передумало бежать.а другой случай был. тоже мальчишка лет 10 на меня бежал.да еще и крикнул мне. что бы я его пропустила!!! на пляже раз ко мне подошла девочка года 2 и стала на против моего лица вплотную и не уходила. ее мамаша долго смотрела . улыбаясь на это и даже не попыталась убрать своё чадо. видя.что я не в восторге.что мне в лицо лезут! она думала. раз это ребенок то все должны ему улыбаться .раз она его любит то и я должна! вот и подруга автора приперлась с дочкой.а она спросила автора. нужна ей ее дочка! вот в этом и смысл раздражения. что родители навязывают своих детей. а кто такие дети это те же люди кому нужны чужие люди! да еще и терпеть их скотское поведение!! животные намного лучше они не придадут. а люди те же дети придадут тебя как только ты им не нужна будешь. будут жить для себя.а тебя в старости бросят!!

а еще слушай был тоже мальчишка лет 10 в магазине как прыгнет неожиданно на мою маму. она от неожиданности охнула. так бабуля весом 100 кг лет под 60 этого чадо. услышав.что моя мама охнула. как заорет на нее- ИСТЕРИЧКА! и поперла на весь магазин. этот мальчишка мог и витрину разбить раз так прыгал по магазину на всех и на всё! вот такое воспитание вот поэтому дети и раздражают. другой случай был такая же бабуля с таким же чадо орала на весь автобус. что ее чаду место не уступили. ей делали все замечания .но ее перекричать не реально было. через 2 остановки она вышла .и из за 2 остановок так орать. ребенок то уже большой лет 10. вот и негатив к детям от куда.к тому же я была после операции и сказала об этом. но эта бабка орала громче меня и не хотела понимать.что я ей повторяла раз 5.

Гость
#43
Гость

а еще слушай был тоже мальчишка лет 10 в магазине как прыгнет неожиданно на мою маму. она от неожиданности охнула. так бабуля весом 100 кг лет под 60 этого чадо. услышав.что моя мама охнула. как заорет на нее- ИСТЕРИЧКА! и поперла на весь магазин. этот мальчишка мог и витрину разбить раз так прыгал по магазину на всех и на всё! вот такое воспитание вот поэтому дети и раздражают. другой случай был такая же бабуля с таким же чадо орала на весь автобус. что ее чаду место не уступили. ей делали все замечания .но ее перекричать не реально было. через 2 остановки она вышла .и из за 2 остановок так орать. ребенок то уже большой лет 10. вот и негатив к детям от куда.к тому же я была после операции и сказала об этом. но эта бабка орала громче меня и не хотела понимать.что я ей повторяла раз 5.

Вас прям преследуют пацаны 10-ти лет)))) Это шутка. Сама детей терпеть не могу, бесят ппц.

Гость
#44

А кого они не раздражают?)

Гость
#45
Гость

дело даже не в детях.а в том.что их родители навязывают своих детишек чужим. родители думают.что все должны умиляться .улыбаться. уступать места в маршруте их детям. думают.что раз это ребенок его все должны любить и жертвовать собой ради него. если ребенок бежит тебе под ноги. и вот вот собьёт тебя. ты должен посторониться и пропустить его. и не дай Бог если ты его заденешь. тут такое начнется от его мамаши!! меня так раз после операции не сшиб с ног ребенок лет 10. и родители это видели и стояли смотрели и улыбались. даже не остановили своё чадо. оно само на последней секунде просто решило остановиться. передумало бежать.а другой случай был. тоже мальчишка лет 10 на меня бежал.да еще и крикнул мне. что бы я его пропустила!!! на пляже раз ко мне подошла девочка года 2 и стала на против моего лица вплотную и не уходила. ее мамаша долго смотрела . улыбаясь на это и даже не попыталась убрать своё чадо. видя.что я не в восторге.что мне в лицо лезут! она думала. раз это ребенок то все должны ему улыбаться .раз она его любит то и я должна! вот и подруга автора приперлась с дочкой.а она спросила автора. нужна ей ее дочка! вот в этом и смысл раздражения. что родители навязывают своих детей. а кто такие дети это те же люди кому нужны чужие люди! да еще и терпеть их скотское поведение!! животные намного лучше они не придадут. а люди те же дети придадут тебя как только ты им не нужна будешь. будут жить для себя.а тебя в старости бросят!!

Интересно, Вы к своим родителям также относитесь? Вы же тоже были ребёнком, и тоже кого-то бесили, откуда такая ненависть у людей к людям? Животные и то дружелюбнее. Как Вы относитесь, так и к Вам. Эффект бумеранга.

Гость
#46

Как я вас понимаю. И еще этот тренд в соц сетях на младенцев. Из каждой публикации детская физиономия🤢

Гость
#47
Гость

Меня дети раздражают тем, что ведут себя по сути как животные, а относиться к ним нужно как к людям. Мозгов у них нет почти, все равно что с умалишенными общаться.

Я бы добавил, что ведут они себя в значительной мере хуже животных. И создаётся впечатление, что временами они глупее животных.

Гость
#48
Гость

Меня тоже оооочень раздражают чужие дети, пока сама не родила автор.
Теперь к детным людям отношусь с большим сочуствием или сопереживанием.
Недавно ехала в экспрессе из командировки, без ребенка разумеется, а рядом женщина с карризной 2 леткой. Занимала малышку всю дорогу и даже позволила маме отдохнуть.
Потому что помню как мне всегда помогали посторонние попутчики с малышкой в поезде.

Нужно быть собой! Не нравится, значит нечего через себя переступать в угоду кому бы то ни было, только потому, что "так надо" и так у всех "должно быть". Найти нужно себе сторонника, как Вы сами, тогда легче будет с поддержкой. И меньше "вращаться" в том окружении,у кого есть дети. Вы же никого насильно не заставляете заводить собаку, например. А что?!.. она тоже живая, ей тоже внимание нужно, с ней нужно гулять, и т.д. и т.п. и т.п. и т.д. ......... А эти человеческие детеныши им помимо всего прочего воспитание нужно, образование. Это доп.расходы. А потом на Вас все шишки. Это ответственность! Будете везде затычка в каждой дырке, только и успевай всё курировать. И мужу внимание, и детям, а себе, как обычно бывает, шиш с маслом, по остаточному принципу. Мужику то что: сунул, дело сделал и всё. А Вам вынашивать, рожать, мучиться в постотходняке, как физиологическом, так и моральном. Такое себе "удовольствие". Не всякая игра стоит свеч. Если Вам это "против" нутра. А то развелось надоедливых стереотипных зевак, с тупыми вопросами:"а когда детки, а когда клетки?" Им надо, пусть сами заводят и маятся. Каждому своё! У каждого своя зона комфорта и нечего позволять другим Вам диктовать условия. Жизнь Ваша, Ваше тело- Ваше дело! Нужно любить себя в первую очередь, Вы у себя всегда были, есть и будете и не обязательно быть, "как все" в этом вопросе. Не все любят одно и то же. Нечего себя "ломать"!

Гость
#49
Гость

Меня дети раздражают тем, что ведут себя по сути как животные, а относиться к ним нужно как к людям. Мозгов у них нет почти, все равно что с умалишенными общаться.

Но почему-то животные не бесят меня 😅

Поля
#50

У ребёнка везде должной быть свое пространство. И родители должны детей учить играть самостоятельно... Мой 13 летний знакомый по соцсетям, из Казани, говорит следующее : "Татары лучшая нация, научили русских налоговой системе. Люди из Кирова (Вятка) - потомки разбойников, очень любят деньги, способны на подлость. В средние века испоттишка ночью убили спящих воинов республ Вел Новгорода ( что огромные деньги дал на обустройство независимой республики Вятской). Москвичи кучкуются, но сами безликие рабы." По- моему, его слова - бред. Как Вы думаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: