Гость
Статьи
Как находить общий …

Как находить общий язык с людьми?

Как найти друзей? Просто как общаться, чтобы люди хотели продолжать с тобою общение, чтобы им с тобою было интересно. Мне 26 лет

Лили
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Весь "секрет" в том, что нужно научиться понимать и чувствовать людей.
И все люди разные, при этом.

Гость
#2

на эту тему есть много видео на ютубе, канал "таблетка саморазвития". мне очень помогло)

#3

говорите людям то,что они хотят слышать

#4

Вопрос в другом: зачем вам это и зачем нужно быть интересной?

Гость
#5
Максим Сорокин

Вопрос в другом: зачем вам это и зачем нужно быть интересной?

за тем, что этот чел живет в обществе. и не хочет быть изгоем
"психологу" трудно понять такой "тонкий нюанс"

Гость
#6

Занудам тяжело с общением.

Пришелец
#7
три тыщи сов

говорите людям то,что они хотят слышать

На идиотах сработает, умные вас раскусят как орех.

Гость
#8
Пришелец

На идиотах сработает, умные вас раскусят как орех.

умные с такими вообще не общаются

Гость
#9
три тыщи сов

говорите людям то,что они хотят слышать

стать лицемером?

Гость
#10
Гость

стать лицемером?

Друзья илут на деньги.Если ты живешь хорошо,можешь пригласить и угостить,тогда найдешь себе друзей.А ещп надо хорошо готовить уметь.И поиолпшмть постоянно,а не один раз.Им это понравится и они будут поддерживать с вами связь до плры до времени.А потом надо где-то сказать,а где-то ,держать язык за зубами и лишнего не говорить.Всегда хвалите,восхищайтесь,вот будет у вас много друзей.Будете.судить,хаять.-не будет ни одного.

Юлия
#11

«БЫВАЕТ друг, который любит сильнее брата» . Хотя эти слова были записаны в Библии около 3000 лет назад, человеческая сущность не изменилась. Близкие дружеские отношения по-прежнему нам так же необходимы, как пища и вода. Однако, соглашусь с Вами, не всем легко найти близких друзей.
Лично мне помогли следующие советы:
-будь откровенным. Естественно, это вовсе не означает изливать душу всем подряд. Мы можем постепенно открываться тем людям, с которыми нам легко общаться.
-хочешь обрести друга — стань другом сам. Это не просто совет - это условие для дружбы. Суть известного «золотого правила»: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» - это бескорыстная любовь. Только бескорыстно жертвуя собой ради других, можно обрести настоящих друзей. Поэтому нужно настроиться ставить интересы друга выше своих собственных предпочтений и удобств.
-другое важное условие для поддержания прочной дружбы — это взаимное уважение. Всем нам хочется, чтобы наши друзья были тактичными, считались с нашим мнением и уважали наше право на свободу выбора. Это же ожидается и от нас.
-не ожидай совершенства. Друзья видят не только сильные стороны друг друга, но также и слабости, поэтому не стоит искать идеал.
-оставайся другом во всякое время. Особенно важно подставить свое плечо другу в трудное для него время. Никогда не оставляйте друзей один на один с трудностями, а наоборот, будьте с ними рядом.
Правильные мотивы, положительный настрой, а так же чувство юмора помогут и Вам обрести друзей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: