Гость
Статьи
Осознать, что отец не …

Осознать, что отец не любил и поэтому не заботился

Моя мама вышла замуж за одного человека, а в браке после рождения второго ребенка это оказался другой человек: пьяница, тиран, агрессор, машущий кулаками на любое слово против, слабый человек, вымещающий зло на жене и детях.
Но так как семья мамы не поддержала ее, уйти на улицу с нами она не могла. Жили кое-как, он работу бросил, мама с моих 12 лет тащила двоих детей и алкоголика.
Пить он бросил только пережив острую язву и почти инфаркт. Года два не пьет, сидит тупо дома, смотрит ролики, пишет комменты. Маму по-прежнему тиранит, но без кулаков.
А я осознала, что он никогда меня не любил, когда сказал мне не звонить и не жаловаться на свои трудности типа нервирую мать. Сложно принять факт, что я отцу не сдалась, при том, что я больше всех в семье боялась, что он сопьется без нас(

Гусеница
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо дальша?

Гость
#2

Ну отчимы не особо любят падчериц. Это обычное явление

Гусеница
#3
Гость

Ну отчимы не особо любят падчериц. Это обычное явление

Это родной отец, а не отчим.

Гость
#4

В вашем возрасте ( вам ведь около 20?)я тоже так думала .
Мой отец - алкоголик и деспот , который издевался надо мной ( и мамой) и травмировал мою психику и тело ( побои , плюс жила под гормонами стресса).
В 30 лет я поняла, что мама виновата в моем загубленном детстве ничуть не меньше алкоголика.
Она взрослый человек и должна была решить эту проблему. Я все детство ее жалела и чувствовала вину, а она просто обычный манипулятор. Занималась алкоголиком и все его спасала. Хоть и ненавидела его. А дети сами по себе. Ее эмоциональная невключенность оказала на мою психику ничуть не меньшее негативное влияние, чем алкоголик отец .
Думайте и вы. Хорошая мама думает о благополучии и комфорте детей и заботится о их психическом здоровье. Она не позволит превратить прекрасные годы детства своих детей в АД .

Гость
#5
Гусеница

Это родной отец, а не отчим.

Тогда пардон. Мой родной отец тоже не любил меня. Он любил женщин - много женщин. И они его. Он постоянно находился в голоде...вряд ли мы - его дети - продукт осознанного выбора. Ну ладненько, хоть чувак был красивым. уродливые гены не подкинул.

Гость
#6

Ты зачем, с.у.чара, меня на весь интернет опозорила, поэтому я тебя и ненавижу, лучше б о штору вытер

Форум: Развлечения
Всего: 41 375 тем
Новые темы за все время: 32 383 темы
Популярные темы за все время: 15 348 тем
Предыдущая тема