Гость
Статьи
Мужчины, почему вы …

Мужчины, почему вы нас считаете абсолютно тупыми в автомобилях?

Недавно купила машину. Попросила парня объяснить, как правильно её обслуживать и рассказать, что под капотом. Про обслуживание он мне объяснил, а вот под капот сказал категорически не лезть, он будет там всё проверять и при необходимости чинить сам, иначе я что-нибудь не туда залью и угроблю машину. Меня это оскорбило: неужели он считает меня настолько тупой, что я не запомню, что под капотом и куда что заливать? А если что-то в дальней дороге случится? Мне ведь хочется знать, что я должна делать в случае чего. Неужели платить мастерам СТО, чтобы мне объяснили устройство машины?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Старый перец
#1

вуманша
почему бы тебе не спросить того кто тебе это сказал вместо того чтобы пытать незнакомых людей и без того занятых на форуме полный рабочий день?

Туз червей
#2

Я вообще не умею водить машину. я боюсь садится за руль - но при этом я всеравно феминистка, потому что я женщина которая борется за права женщин,все женщины феминистки!

Гость
#3

А что вы сможете сделать под капотом, если что-то случится в дороге? Максимум, что вам нужно знать - это куда залить незамерзайку и как проверить уровень масла, ну и, пожалуй, где находится и как выглядит аккумулятор. Для всего остального есть специально обученные люди.

ктопв666
#4

не обобщай. я тебя считаю умной

Максим
#5
Автор

Недавно купила машину. Попросила парня объяснить, как правильно её обслуживать и рассказать, что под капотом. Про обслуживание он мне объяснил, а вот под капот сказал категорически не лезть, он будет там всё проверять и при необходимости чинить сам, иначе я что-нибудь не туда залью и угроблю машину. Меня это оскорбило: неужели он считает меня настолько тупой, что я не запомню, что под капотом и куда что заливать? А если что-то в дальней дороге случится? Мне ведь хочется знать, что я должна делать в случае чего. Неужели платить мастерам СТО, чтобы мне объяснили устройство машины?

Если бы ты хотела ты бы сама нашла способ изучить, что под капотом. А так твоя просьба звучит как "загрузи мне мозг информацию". Открывай ютюб и учи азы подкапотного пространства.

Гость
#6
Туз червей

Я вообще не умею водить машину. я боюсь садится за руль - но при этом я всеравно феминистка, потому что я женщина которая борется за права женщин,все женщины феминистки!

правильно! а она - ничто, нуль! ибо задает вопросы мужлу. феминистка никогда так не унизится!
фу, ну и мерзкая же авторша. пыль, пыль!

Гость
#7

Вы собираетесь делать ремонт без компьютерной диагностики? У вас жигули?

#8

А зачем Вы захотели под капот полезть? Я соглашусь с комментарием №3, что, для этого есть специально обученные люди, это их работа. У меня, например, никогда не возникало желания залезть под капот.. а зачем?)) Для того, что бы показать, сделать вид, что, якобы, что-то там понимаю? Нет, не понимаю. Да и мужики не все там понимают)).

Максим
#9
Туз червей

Я вообще не умею водить машину. я боюсь садится за руль - но при этом я всеравно феминистка, потому что я женщина которая борется за права женщин,все женщины феминистки!

Все феминистки сейчас массово становятся экскаваторщицами и шахтёршами, чтобы а получать достойную зарплату наравне с мужчинами, а не чаи в офисах гонять за копейки.

Гость
#11
Максим

Все феминистки сейчас массово становятся экскаваторщицами и шахтёршами, чтобы а получать достойную зарплату наравне с мужчинами, а не чаи в офисах гонять за копейки.

Я же говорю : "Я вообще не умею водить машину, я боюсь садится за руль, но при этом я всеравно феминистка, потому что я женщина которая борется за права женщин!"

Да совершенно верно, в феминизме много течений, феминистки разные бывают, но всех их объединяет одно, борьба за права женщин!

Али-баба
#12

Вся информация в современных машинах выдается на дисплей. Под капотом можно проверить уровень масла, антифриза, главного тормозного цилиндра...от *** делать. За давлением в шинах следите, да заправляйте вовремя...будет машинка вас весело катать.

Гость
#13

Автор вы типичная
патриархальная подстилка под мужиков,
вы хотите доказать мужлу что-то смыслите в авто,
потому что вы мужерабка.
Никакого феминизма в вас нет!

Гость
#14

Автору наверное лет 18-20, слишком наивное представление о феминизме,
вы просто мужерабка, которая пытается угодить мужлу,
тем, что что-то смыслет в авто!

Старый перец
#15
Гость

Я же говорю : "Я вообще не умею водить машину, я боюсь садится за руль, но при этом я всеравно феминистка, потому что я женщина которая борется за права женщин!" Да совершенно верно, в феминизме много течений, феминистки разные бывают, но всех их объединяет одно, борьба за права женщин!

ты ссука совсем чтоли повернулась на феминизме умалишенная?
тебе скорую пора вызывать

Гость
#16
Старый перец

ты ссука совсем чтоли повернулась на феминизме умалишенная? тебе скорую пора вызывать

А ты совсем повернулся на сексизме и женоненавистничестве?
Иди ка ты в свои МД паблики дрочер!

Гость
#17
Старый перец

ты ссука совсем чтоли повернулась на феминизме умалишенная? тебе скорую пора вызывать

Ненавижу автомобили, это тупик цивилизации! лучше бы вообще их не было бы!
И нервы и здоровье было бы!
В отличие от автора я не подстилка под мужиков, чтобы им доказывать что-то!

Автор
#18
Гость

А что вы сможете сделать под капотом, если что-то случится в дороге? Максимум, что вам нужно знать - это куда залить незамерзайку и как проверить уровень масла, ну и, пожалуй, где находится и как выглядит аккумулятор. Для всего остального есть специально обученные люди.

А как узнать о выходе из строя генератора? Регулярность замены тормозной жидкости, масла и масла в коробке, антифриза и т. д.? И вот заметила: большинство мужчин считает, что их девушки способны освоить максимум куда залить омывайку. Я ведь тоже не хочу остановиться в глуши среди ночи с вытекшим радиатором!

Автор
#19
Максим

Если бы ты хотела ты бы сама нашла способ изучить, что под капотом. А так твоя просьба звучит как "загрузи мне мозг информацию". Открывай ютюб и учи азы подкапотного пространства.

Придётся. Просто я рассчитывала, что МЧ объяснит самое главное. И оскорбил сам факт, что он не считает меня способной это понять. Блин, а то, что я ходила за экспертами с требованием каждый см машины промерить толщиномером (так как владелец не соглашался разбирать стойки и снимать коврики для проверки сварных швов), сама вместе с ними на подъёмнике осматривала целостность лонжеронов и отсутствие незаводской сварки на днище, это он считает паранойей.

Автор
#20
Гость

Вы собираетесь делать ремонт без компьютерной диагностики? У вас жигули?

Я должна знать, как часто, куда, что и при каких случаях заливать, чтобы не прошляпить срок планового ТО и не стоять на трассе в случае форс-мажора, хлопая глазками с просьбой о помощи.

Автор
#21
Али-баба

Вся информация в современных машинах выдается на дисплей. Под капотом можно проверить уровень масла, антифриза, главного тормозного цилиндра...от *** делать. За давлением в шинах следите, да заправляйте вовремя...будет машинка вас весело катать.

А как предугадать, что начинает накрываться генератор? Что тормозную жидкость пора доливать? Что радиатор сломался? Хотя бы это.

Гость
#22

Хаха, та женщина которая любит автомобили,
та патриархальная подстилка под мужиков! И точка!
А я феминистка!

Автор
#23
Гость

Ненавижу автомобили, это тупик цивилизации! лучше бы вообще их не было бы! И нервы и здоровье было бы! В отличие от автора я не подстилка под мужиков, чтобы им доказывать что-то!

А я люблю свою машину, потому что мне как раз ни от кого не нужно зависеть. И знать об устройстве машины хочу для того, чтоб сама починилась, села и поехала, а не зависела от левой пятки какого-нибудь мужика на дороге.

Автор
#24
Гость

Хаха, та женщина которая любит автомобили, та патриархальная подстилка под мужиков! И точка! А я феминистка!

Оу! В психушке, оказывается, интернет есть!

Гость
#25
Автор

А я люблю свою машину, потому что мне как раз ни от кого не нужно зависеть. И знать об устройстве машины хочу для того, чтоб сама починилась, села и поехала, а не зависела от левой пятки какого-нибудь мужика на дороге.

А вы не боитесь водить? И зачем вы далеко ездиете?

Гость
#26
Автор

Оу! В психушке, оказывается, интернет есть!

Типичная патриархальная подстилка!

Старый перец
#27
Автор

А как предугадать, что начинает накрываться генератор? Что тормозную жидкость пора доливать? Что радиатор сломался? Хотя бы это.

1. никак
2. по уровню в бачке
3. по стрелке на приборной панели

Автор
#28
Гость

А вы не боитесь водить? И зачем вы далеко ездиете?

Поначалу, как и у большинства новичков, стрёмно было. Но желание самой распоряжаться своим временем и пространством перемещения перевесило все страхи. Мёрзнуть или париться на остановке - это страшный сон для меня. Ну а про дальняк вообще рассмешили: Вы считаете, человек не может покидать границы своего города?

Автор
#29
Гость

Типичная патриархальная подстилка!

Постилки зависят от желания мужика подвозить их ил просить мёрзнуть на остановке. Или стоят на трассе, готовые раздвинуть ноги за то, чтоб он им залил воду в вытекший радиатор с целью доползти до ближайшего сервиса.

Гость
#30
Автор

А как узнать о выходе из строя генератора? Регулярность замены тормозной жидкости, масла и масла в коробке, антифриза и т. д.? И вот заметила: большинство мужчин считает, что их девушки способны освоить максимум куда залить омывайку. Я ведь тоже не хочу остановиться в глуши среди ночи с вытекшим радиатором!

Вы масло сами менять собрались? Тогда надо ещё гараж с ямой докупить.

Гость
#31
Автор

Постилки зависят от желания мужика подвозить их ил просить мёрзнуть на остановке. Или стоят на трассе, готовые раздвинуть ноги за то, чтоб он им залил воду в вытекший радиатор с целью доползти до ближайшего сервиса.

А если женщина не умеет водить машину, не дано ей, то по вашей логике она подстилка? Значит все женщины должны поголовно уметь водить машину, а то стыдно и позорно типа подстилка? Нет это неправда.
Умение и неумение водить машину, никак не влияет на самоуважение и гордость.
Гордая женщина если ей не дано водить. лучше будет мерзнуть на остановке. но никогда не будет никого просить.

Гость
#32

ютюб в помощь

Гость
#33
Автор

А вы не боитесь водить? И зачем вы далеко ездиете?

Поначалу, как и у большинства новичков, стрёмно было. Но желание самой распоряжаться своим временем и пространством перемещения перевесило все страхи. Мёрзнуть или париться на остановке - это страшный сон для меня. Ну а про дальняк вообще рассмешили: Вы считаете, человек не может покидать границы своего города? нуууу хз, меня либо муж возит либо такси .

Гость
#34
Гость

А если женщина не умеет водить машину, не дано ей, то по вашей логике она подстилка? Значит все женщины должны поголовно уметь водить машину, а то стыдно и позорно типа подстилка? Нет это неправда. Умение и неумение водить машину, никак не влияет на самоуважение и гордость. Гордая женщина если ей не дано водить. лучше будет мерзнуть на остановке. но никогда не будет никого просить.

"Не твое - вот ты и бесишься!" Потому что проигрываешь другим в успешности, и завидуешь им!

Гость
#35
Гость

Поначалу, как и у большинства новичков, стрёмно было. Но желание самой распоряжаться своим временем и пространством перемещения перевесило все страхи. Мёрзнуть или париться на остановке - это страшный сон для меня. Ну а про дальняк вообще рассмешили: Вы считаете, человек не может покидать границы своего города? нуууу хз, меня либо муж возит либо такси .

Вот и правильно, а лучше пешком!

Гость
#36
Автор

Я должна знать, как часто, куда, что и при каких случаях заливать, чтобы не прошляпить срок планового ТО и не стоять на трассе в случае форс-мажора, хлопая глазками с просьбой о помощи.

Гугл вам в помощь.

Гость
#37
Автор

А я люблю свою машину, потому что мне как раз ни от кого не нужно зависеть. И знать об устройстве машины хочу для того, чтоб сама починилась, села и поехала, а не зависела от левой пятки какого-нибудь мужика на дороге.

Ну допустим, закрылся у вас генератор внезапно или ремень грм порвался, как вы намерены самостоятельно починиться в дороге?

Гость
#38
Автор

Постилки зависят от желания мужика подвозить их ил просить мёрзнуть на остановке. Или стоят на трассе, готовые раздвинуть ноги за то, чтоб он им залил воду в вытекший радиатор с целью доползти до ближайшего сервиса.

Про эвакуаторы не слышали?

Гость
#39
Автор

А как узнать о выходе из строя генератора? Регулярность замены тормозной жидкости, масла и масла в коробке, антифриза и т. д.? И вот заметила: большинство мужчин считает, что их девушки способны освоить максимум куда залить омывайку. Я ведь тоже не хочу остановиться в глуши среди ночи с вытекшим радиатором!

Для того что бы узнать о выходе из строя генератора, под капот смотреть не нужно 😁. Об этом сообщит знак на приборной панели, а автомобиль перестанет подавать признаки жизни. Самое важное проверять уровень жидкостей, гугл в помощь, остальное доверьте мастерам. Посреди поля вы все равно ничего не сможете сделать. И да я не феминистка и не хочу ей быть. Надоело быть одинокой, это скучно, мне нужен мужчина. Блин и зачем я вам советы пишу, все равно всем на все пох. А может это и вообще разводка.

Автор
#40
Гость

Поначалу, как и у большинства новичков, стрёмно было. Но желание самой распоряжаться своим временем и пространством перемещения перевесило все страхи. Мёрзнуть или париться на остановке - это страшный сон для меня. Ну а про дальняк вообще рассмешили: Вы считаете, человек не может покидать границы своего города? нуууу хз, меня либо муж возит либо такси .

Сочувствую. А если муж далеко, а такси подадут лишь через 15 минут, ещё и цену заломят за поездку в проперженном салоне под блевотный шансон? Ну а на дальняк на такси ездить - больно недешёвое удовольствие, ещё и отсутствие уверенности в безопасной езде.

Гость
#41
Туз червей

Я вообще не умею водить машину. я боюсь садится за руль - но при этом я всеравно феминистка, потому что я женщина которая борется за права женщин,все женщины феминистки!

Моя жена тоже боится водить машину,хотя права у неё есть. Она боится ,что не сможет выкрутиться ,если возикнет реальная аварийная ситуация. А устройство машин она очень даже хорошо понимает.

Гость
#42

Это вам фиминистки нашептали в рамках своей поддержки)))поверте на слово всем глубо плевать на прослойку между рулем и сиденьем пока она не мешает,касаемо тех обслуживания тут реально ппоще самому сдедать чем объяснять еще проще в сервис,большинство баб даже заправить авьо немогут благо гиргизы на колонках друзья наши)в остальном есть ствол,прекрамно решает все проблемы на дорогах

Гость
#43

Многие мужчины ничего не умеют делать руками. И не разбираются в теории тоже. При выходе из строя механизма, не имеют нималейшего понятия о степени сложности ремонта, ни о том как это исправить. Поэтому автомобиль( конструкция, правила эксплуатации, простой ремонт) это единственная область , где можно проявить себя в образе " рукастого мужика". Чтобы женщины смотрели на тебя с благоговением и восхищались твоими талантами. Равенство с бабой - это поражение и гнетущее чувство неудачника.

Гость
#44
Гость

Многие мужчины ничего не умеют делать руками. И не разбираются в теории тоже. При выходе из строя механизма, не имеют нималейшего понятия о степени сложности ремонта, ни о том как это исправить. Поэтому автомобиль( конструкция, правила эксплуатации, простой ремонт) это единственная область , где можно проявить себя в образе " рукастого мужика". Чтобы женщины смотрели на тебя с благоговением и восхищались твоими талантами. Равенство с бабой - это поражение и гнетущее чувство неудачника.

Я многое в машине сам делаю. Даже передний мост на икс 5 менял несколько лет назад,сам менял чехлы на приводах,тормозные диски и многое другое. В электрику не суюсь двигатель с кпп.

Гость
#45

О,Боги!😫слава или печаль вам,что я блондинка..и не пытаюсь лезть под капот.и не пытаюсь заправлять машину..потому что каждый раз,как я пытаюсь заправить машину-это драма.да и вообще..права у меня уже как 17 лет,а я все-равно по-идиотски вожу машину и даже не пытаюсь тягаться с мужчинами..и постоянно со мной происходят казусы..но как хорошо,что мужчины так понятливы..и всё время,когда я косячу за рулём, мне всегда всё прощают.не потому ли,что я блондинка? О,нет,надеюсь,что нет.но мне всё время стыдно.потому как косячу я знатно. Я не хочу знать,что находится под капотом. Ибо если есть такие женщины, которые могут в этом разобраться-то памятник им нерукотворный,не иначе. Но я читаю английских писателей в оригинале и не знаю,как заправить машину..Скорее всего,это безнадёжность). И мне она по душе.

Виктория
#46

Я вообще в автошколе работала и объясняла ученикам что под капотом и куда что заливать. И плевать хотела что обо мне кто там думал. У нас рено логан, на дисплее только время, уровень топлива и температура двигателя показывается, ну и пробег. Сама могу спокойно залить все тех. жидкости, знаю какой уровень должен быть, смотрю уровень масла периодически(почему-то мужу по.х.рен на это), меняла свечи как-то раз(ну конечно, не одна, в тандеме).
Это хорошо, что вы хотите разбираться самостоятельно, это похвально! Настоящая женщина!

Форум: Развлечения
Всего: 41 990 тем
Новые темы за все время: 32 859 тем
Популярные темы за все время: 15 511 тем