Гость
Статьи
Семья без детей не …

Семья без детей не семья, так ли это?

У нас в России 8 июля празднуется праздник День семьи, любви и верности! Этот праздник приурочен ко дню памяти святых княза Петра и его жены Февронии. Насколько известно, у них не было детей, но при этом именно они символизируют семью.
Вопрос следующий: почему в таком случае, семья без детей считается не семья? Если даже церковь признаёт, что муж и жена семья вне зависимости от наличия детей и признаёт связь супругов нулевой, то есть самой родной

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пётр и Феврония абсолютно неудачный пример семьи. Странно, что именно они стали ее символом и в честь них назван праздник.

Гость
#2
Гость

Пётр и Феврония абсолютно неудачный пример семьи. Странно, что именно они стали ее символом и в честь них назван праздник.

Почему вы так считаете?

Гость
#3
Гость

Почему вы так считаете?

У них брак по принуждению

Гость
#4
Гость

У них брак по принуждению

А ваше мнение по поводу, семья без детей не семья? Разделяете данную позицию?

Не благодарите
#5

Семья это муж и жена. Дети, рано или поздно, выходят из состава семьи и образуют свои семьи и остаются родителям РОДНЫМИ людьми. ТОЧКА.

Гость
#6
Не благодарите

Семья это муж и жена. Дети, рано или поздно, выходят из состава семьи и образуют свои семьи и остаются родителям РОДНЫМИ людьми. ТОЧКА.

Согласна с вами. Дети - это гости в нашем доме

Гость
#7
Гость

А ваше мнение по поводу, семья без детей не семья? Разделяете данную позицию?

Нет, семья это муж и жена, то есть два любящих друг друга человека. Дети это уже дополнение.

Гость
#8

а вы в курсе, что 80% семей после рождения ребёнка распадаются или имитируют семью до момента «пока дети не вырастут»? я скорее поверю семье без детей в то, что они счастливы и любят друг друга, чем людям с детьми)))

Гость
#9
Гость

У них брак по принуждению

А ваше мнение по поводу, семья без детей не семья? Разделяете данную позицию? семья это когда два человека любят взаимно страсть секс симпатия влюбленность привязанность, а дети...это уже кровное родство и с ними это игра в одни ворота, с ним нет секса любви симпатии страсти влюбленоости ссорясь с родителями так не страдаешь когда ссоришься с мужем или с мужем расстаетесь

Гость
#10
Гость

а вы в курсе, что 80% семей после рождения ребёнка распадаются или имитируют семью до момента «пока дети не вырастут»? я скорее поверю семье без детей в то, что они счастливы и любят друг друга, чем людям с детьми)))

Я согласна, что люди которые живут вдвоём их связывает только любовь чаще всего, а не долг жить вместе ради детей
В таких семьях где муж и жена без детей царит гармония, потому что люди делают акцент только на друг друге

Гость
#11

Как это семья без детей не считается ? Очень даже считается, нам и в загсе тетка так сказала- поздравляю вас с созданием семьи).

Гость
#12

Если супруги без детей не способны стать семьёй, то им заводить детей противопоказанно.

Гость
#13

Самая настоящая семья!У меня было 3 семьи. Я 3 раза была замужем, сейчас в разводе. Браки все без детей, пока не получалось забеременеть

Гость
#14
Гость

Самая настоящая семья!У меня было 3 семьи. Я 3 раза была замужем, сейчас в разводе. Браки все без детей, пока не получалось забеременеть

а что если получается то надо обязательно рожать? ну у меня получалось случайно, но это не значит что надо рожать, я аборт сделала, детей не хочу

Гость
#15
Гость

а что если получается то надо обязательно рожать? ну у меня получалось случайно, но это не значит что надо рожать, я аборт сделала, детей не хочу

нет, не обязательно. Но если и с четвертым не будет детей, наверное он тоже со мной разведется

Гость
#16
Гость

а что если получается то надо обязательно рожать? ну у меня получалось случайно, но это не значит что надо рожать, я аборт сделала, детей не хочу

нет, не обязательно. Но если и с четвертым не будет детей, наверное он тоже со мной разведетсяесли разведется, значит и 4 вас не любил, если он вас любит и привязан то не разведется, если помимо этого у вас конечно все хорошо

Гость
#17

Семья это муж и жена. + их маленькие дети
Дети в семье пока не вырастут и не переедут. Потом они создают свою семью. А мама с папой становятся родней. Так что дети в родительской семье временно.
Исключение если все проживают вместе и родители и взрослые дети и внуки, тогда все одна семья.

Гость
#18
Не благодарите

Семья это муж и жена. Дети, рано или поздно, выходят из состава семьи и образуют свои семьи и остаются родителям РОДНЫМИ людьми. ТОЧКА.

Муж и жена это просто пара, а не семья.

Гость
#19

Да, если люди осознанно не хотят иметь детей то это грех

гость
#20

и сказал Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю...

Форум: Развлечения
Всего: 41 542 темы
Новые темы за все время: 32 515 тем
Популярные темы за все время: 15 399 тем