Гость
Статьи
На работе хотят …

На работе хотят развести?

Устраиваюсь на работу. Изначально ставка - два кабинета. Сейчас хотят навязать третий кабинет. Якобы, временно. Сказали, что будут доплачивать за "переработки", а, по сути, получается, что у меня 1,5 ставки? В каком случае платят больше: за переработки или за еще полставки? Вообще, верно ли я рассуждаю? Почему они это называют переработками? И как действовать в данной ситуации, чтобы меня не обманули?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за кабинет?

Юлия
#2

тож не поняла, что за кабинет. Типа секретутка - первый, на полной ставке, и отсос шефу - второй (еще плставки). По сути дела - второе - это халтура, соответственно расценка выше среднего. Как-то так.

Автор
#3
Юлия

тож не поняла, что за кабинет. Типа секретутка - первый, на полной ставке, и отсос шефу - второй (еще плставки). По сути дела - второе - это халтура, соответственно расценка выше среднего. Как-то так.

А Вы не думали, что существуют и другие работы?

Автор
#4
Гость

Что за кабинет?

Медицина.

Юлия
#5
Автор

тож не поняла, что за кабинет. Типа секретутка - первый, на полной ставке, и отсос шефу - второй (еще плставки). По сути дела - второе - это халтура, соответственно расценка выше среднего. Как-то так.

А Вы не думали, что существуют и другие работы?

я для примера. Основная ставка по тарифу, это то место, куда вы устроились, где есть трудовые обязанности. Все остальное - заставить не могут, но если выполнять некому и начальство согласно на ваши добровольные подработки, то оплата другая.
так что за кабинеты? мы же не знаем.

#6

Вы хоть поясните обязанности. Если вам их мыть надо, то конечно работы больше. А если сидеть и принимать больных в рабочее время, но в разных кабинетах , то это совсем другое.

Автор
#8
Асти

Вы хоть поясните обязанности. Если вам их мыть надо, то конечно работы больше. А если сидеть и принимать больных в рабочее время, но в разных кабинетах , то это совсем другое.

В одно время помогать врачам осуществлять прием в трех кабинетах, изначально договаривались на два. Но персонала не хватает.

Гость.
#9

Вы санитаркой устраиваетесь? За полторы ставки в медицине всегда доплата небольшая. Полтора оклада получать не будете.

Автор
#10
Автор

я для примера. Основная ставка по тарифу, это то место, куда вы устроились, где есть трудовые обязанности. Все остальное - заставить не могут, но если выполнять некому и начальство согласно на ваши добровольные подработки, то оплата другая.
так что за кабинеты? мы же не знаем.

Изначально мне сказали, что буду работать на два кабинета - это ставка. При трудоустройстве сказали, что кадров не хватает, поэтому буду брать еще и третий кабинет. Якобы, временно, но понятно, что повесят надолго.
Я слышала, что это уже считается, как 1,5 ставки, так ли это? А они называют это переработками, за переработки платят, вроде как, меньше. Извиняюсь, с телефона пишу, все вместе отправилось.
Сейчас отдельно напишу.

Автор
#12

Блин, извините, пожалуйста, то ли телефон косячит, то ли я, все коряво отправляется))

Автор
#13
Гость.

Вы санитаркой устраиваетесь? За полторы ставки в медицине всегда доплата небольшая. Полтора оклада получать не будете.

Тогда это считать просто переработками? За них платят больше?
Нет, я - медсестра.

#14
Автор

В одно время помогать врачам осуществлять прием в трех кабинетах, изначально договаривались на два. Но персонала не хватает.

В вашем случае у вас повышенная интенсивность работы скорее всего . Доплачивать должны. Как у вас ставки распределяются я не знаю, это только кадровик вам ответит. В любом случае доплата положена.

Автор
#15
Асти

В вашем случае у вас повышенная интенсивность работы скорее всего . Доплачивать должны. Как у вас ставки распределяются я не знаю, это только кадровик вам ответит. В любом случае доплата положена.

Я просто слышала, что зависит, сколько будут доплачивать от формулировки: переработка или полставки. Вот и хочу выяснить, как это правильно называется.

#16
Автор

Я просто слышала, что зависит, сколько будут доплачивать от формулировки: переработка или полставки. Вот и хочу выяснить, как это правильно называется.

У окладников ставка - это 40 часов в неделю. У педагогов сколько то часов в месяц и тд. Как у медсестёр ставка формируется я не знаю. Вы же не по 8 часов работаете, у вас там как то особо считается. Это только ваши кадры знают или может тут есть медики, они ответят.

Гость.
#17

Ну вы же работали где-то раньше. И понимаете, что за этот кабинет вам в любом случае копейки заплатят. Даже в частной клинике. Вы же не в сказку попали. Это не только у медиков. У педагогов то же самое.

Автор
#18
Асти

У окладников ставка - это 40 часов в неделю. У педагогов сколько то часов в месяц и тд. Как у медсестёр ставка формируется я не знаю. Вы же не по 8 часов работаете, у вас там как то особо считается. Это только ваши кадры знают или может тут есть медики, они ответят.

По 8.
Бывает, что пятидневку, бывает, - шестидневку.

Автор
#19
Гость.

Ну вы же работали где-то раньше. И понимаете, что за этот кабинет вам в любом случае копейки заплатят. Даже в частной клинике. Вы же не в сказку попали. Это не только у медиков. У педагогов то же самое.

Работала.
У меня была высокая зарплата.
А тут все иначе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем