Гость
Статьи
Старики.

Старики.

Как выжить со старой озлобленной бабушкой?Бабушка мужа живет с нами(я и муж).Квартира 3к.Старушку не обижаем:питание,лекарства,телевизор смотрит до 23(она глухая,купили наушники).У неё 3 детей было:2 умерли,а одна дочь даже знать о ней не хочет ничего.Есть 8 внуков,но им дела нет.В бабушки дом есть,но очень старый,ещё из глины,валится.Отапливается дровами и вода с туалетом на улице.Сама она там не справится.Но она этого не понимает:кричит,что я Вам не нужна,что ей нужно больше внимания.А муж работает,я в аспирантуре учусь(беременна).До беременности уделяла ей больше времени,сейчас не могу так.Она хочет,чтоб мир крутился вокруг неё,но у нас есть и своя жизнь.Хочет все командовать,так как моей свекровью(она ухаживала за бабушкой).Обиделась,сидит у себя в комнате,не говорит ни с кем(она и так ни с первая не заговорит,хочет чтоб к ней все шли).Но у меня же тоже нервы не железные.Все кричит,что везите меня в мой дом,будет там жить сама.Но дома у неё нет,там все валится.Да и сама себя она не обслужит,не приготовит.Бабушка очень гордая и озлобленная,все желает нам с мужем,чтоб и нам так пришлось.И после всех этих слов я обиды на неё не держу,но и бегать за ней тоже нет никаких сил и желания.

lada20
9 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Не реагировать. Ну обиделась, и пусть себе сидит в своей комнате, не лезьте к ней. Не надо вокруг неё плясать. Кричит - везите в дом, отвечайте, хочешь - сама езжай, нам некогда. Будет говорить - "и вам так придется", соглашайтесь - пусть и нам так придется. И т.п...

Гость
#2

Дом престарелых.

Гость
#3

а это не бабушка капризная
это деменция, болезнь большинства стариков

Гость
#4

Автор, старость жестокость. Вы молодцы, что ее не гоните. Представляю, как вам сложно... наберитесь сил и терпения

Гость
#5

она живет у вас или вы у нее? квартира чья?

Гость
#6

Мне много лет. Успеваю только за семьей ухаживать. Маме 71, переехала в более крупный город. Столько планов. Она вот такая пробивная. Я же живу по распорядку дня, энергии совсем мало.

Гость
#7

Старческая деменция - это печальная вещь... Такой уж у вас крест.(((

lada20
#8
Гость

она живет у вас или вы у нее? квартира чья?

Квартира моя с мужем.Мы работали год за границей,чтоб заработать.Но есть ещё однокомнатная квартира свекрови.Думали,чтоб там жила,но мы побоялись саму ее оставлять в квартире.Да й приготовить,постирать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем