Гость
Статьи
В жидком порошке …

В жидком порошке обнаружила мелкие шарики ртути

В жидком порошке обнаружила мелкие шарики ртути, но не успела вытащить их из стиральной машинки, так как гель порошок быстро всосался в машинку....Если честно, я в шоке! Я не сочиняю, это правда! Читала в новостях, что где то , женщина в конфете нашла шарики ртути, другие нашли в сигаретах, а недавно писали в газетах даже, что нашли ртуть в детском соке , на дне! Ребенка доставили в больницу, так как он успел выпить этот сок, а только потом увидели что на дне- шарики ртути.....Я просто в ужасе что творится! Как быть с стиральной машинкой? Я слышала , что нельзя чтобы ртуть попадала в нее.......И вчера еще с мужем спорили....Я ему сказала, что скорее всего в машинку попала ртуть из порошка , а ему пофиг, хотя стирала я его вещи! Доказывал мне, что порошок расстворил бы ртуть , которая плавала в нем и ртуть превратилась бы в соль....Это правда? Я ему не поверила.....Сегодня утром оставшийся порошок я вылила в прозрачную банку , посмотреть , есть ли что то в нем, но ничего не нашла, он чистый! Думала, может это были пузырьки....Но нет! Я могу отличить пузырьки, от чего то другого.....Что делать со стиральной машиной? 2 раза прогнала в пустую на 20 градусах....Но проблема в том, что мы почти месяц стирали этим порошком вещи! Он уже кончается почти.......И эти вещи, после стирки уже носили все члены семьи. Вещи в шкафу лежат, не будем же мы все выкидывать! Как быть?(

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что это ртуть вообще?

Эрика Рамблер Каши
#2

Мне сейчас надо идти на занятия.
У нас ведь Духовная Семинария.
У нас не просто поболтать, а Духовная Семинария, так что нужно не прогуливать занятия, а посещать их. Не так, чтобы "иди на занятия, шаболда", но просто прогуливать - это значит пропускать занятия, а так ведь важные, нужные знания.
Так что сейчас занятия, а поболтаем в свободное от занятий время.

Настя
#3
Гость

С чего вы взяли, что это ртуть вообще?

Мелкие шарики серебристые ....

Эрика Рамблер Каши
#4
Гость

С чего вы взяли, что это ртуть вообще?

Градусник наверное разбили.
Или забыли градусник в вещах, в кармане, и положили вещь в машинку, вот градусник там разбился и шарики ртути вылились. Нужно осторожнее быть с градусниками, т.к. там ртуть.

Настя
#5
Эрика Рамблер Каши

Градусник наверное разбили.
Или забыли градусник в вещах, в кармане, и положили вещь в машинку, вот градусник там разбился и шарики ртути вылились. Нужно осторожнее быть с градусниками, т.к. там ртуть.

Я же написала, ртуть вылилась из банки с порошком! Градусник дома не разбивал никто

Эрика Рамблер Каши
#6
Гость

С чего вы взяли, что это ртуть вообще?

Там наверное разбитый градусник имел место быть, из которого они "взялись". Поэтому и решили, что это ртуть, потому что из градусника.

Эрика Рамблер Каши
#7
Настя

Я же написала, ртуть вылилась из банки с порошком! Градусник дома не разбивал никто

Это наверное глюки.
По стене ползёт утюг:
Не пугайся, это глюк.
В потолке открылся люк:
Не пугайся, это глюк.

Гость
#8

Жидкий порошок! Похоже, это тот самый, очень дорогой порошок, употребленный автором по прямому назначению)

Гость
#9

Столько слов и ни слова про название. Странно

Натали
#10

А история со стеклом в соли))

Гость
#11

Выкидывайте машинку и всю одежду, иначе умрёте.

Гость
#12

Автор, не паникуйте. Никакая это не ртуть. Пузырьки воздуха. Если так уж беспокоитесь отнесите остатки порошка в лабораторию на хим анализ. Ртуть тяжёлый металл, она тяжелее воды и даже масла, так что если бы это была ртуть, она осела бы на дно , а не плавала шарикими в жидкости :)

Настя
#13
Гость

Автор, не паникуйте. Никакая это не ртуть. Пузырьки воздуха. Если так уж беспокоитесь отнесите остатки порошка в лабораторию на хим анализ. Ртуть тяжёлый металл, она тяжелее воды и даже масла, так что если бы это была ртуть, она осела бы на дно , а не плавала шарикими в жидкости :)

Ну так она почти была на дне , порошок заканчивался...И второй вопрос: Если ооочень маленькие шарики ртути это были , они разве бы не плавали? Они же совсем масенькие....

Гость
#14

Несете вещи и порошок в росротребнадзор на экспертизв в лабораторию

Гость
#15
Настя

Ну так она почти была на дне , порошок заканчивался...И второй вопрос: Если ооочень маленькие шарики ртути это были , они разве бы не плавали? Они же совсем масенькие....

Вы уроки физики в школе прогуливали что-ли? При чем тут их размер? Важен удельный вес, плотность вещества.
Ртуть испаряется вообще-то. Проветрите весь гардероб на балконе, для своего спокойствия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема