Гость
Статьи
Заставляют рожать

Заставляют рожать

Мне 30, мужу 35. Поженились в этом году. Родители на меня наседают, чтобы я скорей бежала рожать. Но я чувствую себя еще совсем не готовой и не хочу. Родителям уже за 60 и их страх мне понятен. Мама плачется, что если я не буду рожать сейчас. то потом она станет старой и немощной и не сможет быть с внуками. Отцу уже за 65. Вдобавок будет сложно и ребенок может больным быть.
Я им пытаюсь втолковать, что ребенка если рожать буду, то не для них. Не готова и все тут. Чувствую себя сама еще ребенком. Жилищная проблема не решена, живем в съемной. Денег остается кот наплакал и с трудом копим на Турцию хотя бы раз в два года. А тут ребенок. Объясняю, что не хочется, чтоб ребенок в чем-то нуждался, чтоб у него было хорошее детство и свой уголок в своей квартире. В ответ: все мы так жили, в общаге жили, было трудно и прочее, но ничего. Если что, всегда поможем и материально. Отец скоро уйдет на пенсию, у них на двоих будет 30 тысяч в месяц. Сомневаюсь, что смогут прям щедро помогать. Да и сравнения с их прошлым тоже не нравится.
Начинаются обиды, слезы, грусть вселенская, печаль-тоска в глазах и безысходность, что будем стариками и внуков не поднимем на руки.
От этого мне на душе так тяжко становится, хоть беги ради них рожай. Потом вспоминаю, я же не хочу, у нас еще много нерешенных проблем. И в итоге грустно и мне. Девчонки, успокойте уж меня( Такие препирательства стабильно раз в неделю, сил нет. Любой разговор могут свернуть на эту тему.

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Б,,ть, заело что ли? Что с форумом?

Гость
#2

В таких случаях говорят - нет возможности, разговор свернули. Мои свекры точно так же просили, за 20 лет раз 10 внука видели, хотя живем на разных концах Москвы. То у них дача, то грипп, то еще что то. А теперь обижаются, что взрослый внук их знать не желает.

Красотка
#3

Вам просто поменьше с ними нужно общаться. Вы не вместе живете? Непонятно просто. Если общение по телефону просто ссылаетесь на занятость, желаете спокойной ночи, все бодро и с улыбкой. Или просто говорите, что для себя вы все решили и если они желают вам счастья, то должны понять и не давить. Объясните один раз свою позицию, скажите что вам не приятны эти обсуждения, далее просто пресекайте разговоры. Это ваша жизнь, только вам решать. А они действуют глядя со своей колокольни, весьма эгоистично, кстати.

Гость
#4
Гость

В таких случаях говорят - нет возможности, разговор свернули. Мои свекры точно так же просили, за 20 лет раз 10 внука видели, хотя живем на разных концах Москвы. То у них дача, то грипп, то еще что то. А теперь обижаются, что взрослый внук их знать не желает.

Так все они говорят "ой, мы заберём внучка, сами растить будем, вы только родите!". А потом то дача, то херача, внучок не нужен.

Просто Мария
#5

Я сейчас считаю самыми счастливыми бездетных людей! Знали бы вы какие проблемы с ними ! Сначала ночи не спать ( а если двое это просто жесть) потом школа, потом подростки и вот вам уже жить не хочется от того , что происходит ! И материально очень сложно и морально, а процесс воспитания так вообще такая головоломка, не знаешь как лучше поступить, в итоге понимаешь, что надо было по другому, а уже ПОЗДНО!А бабушкам что : понянчили и разошлись, разгребать всё равно всё самим, ох(((((

Гость
#6

Что в мире делается?Мы раньше спокойно жили и никто даже не интересовался такими темами,а нынешних девок несчастным прямо наручниками приковывают и насильно оплодотворяют,превращают в инкубаторы.Как страшно жить.🤔

Гость
#7
Просто Мария

Я сейчас считаю самыми счастливыми бездетных людей! Знали бы вы какие проблемы с ними ! Сначала ночи не спать ( а если двое это просто жесть) потом школа, потом подростки и вот вам уже жить не хочется от того , что происходит ! И материально очень сложно и морально, а процесс воспитания так вообще такая головоломка, не знаешь как лучше поступить, в итоге понимаешь, что надо было по другому, а уже ПОЗДНО!А бабушкам что : понянчили и разошлись, разгребать всё равно всё самим, ох(((((

А самое интересное - не знаешь, как воспитывать, в каком ключе. Порядочным воспитаешь - затопчут. Гавнюком - так он и тебя потом продаст с потрохами.
Нас, поколение 70-х, растили тимуровцами, пионэрами всем примерами, будущими космонавтами и строителями светлого будущего. А потом оказалось, что для щастья в жизни нужно лишь немного, это уметь найопывать и воровать. А нам уже переучиваться поздно.
Чему сейчас то детей учить?)))

Гость
#8

Автор,ты старуха,с каждым днём стареешь,иди бегом рожай,я тебе приказываю,подчиняйся большинству.

Гость
#9

По несколько одинаковых тем в день,как под копирку,это уже поднадоело,что лень обсуждать.

Гость
#10
Гость

Так все они говорят "ой, мы заберём внучка, сами растить будем, вы только родите!". А потом то дача, то херача, внучок не нужен.

Вот поэтому как родаки рты открыли, сразу их им затыкать. Потом еще добьют когда послеродовая депрессия настигнет, скажут, что раньше при лучине и в поле, а воду из реки, а вы избалованные.

Гость
#11

Успокаиваем, поменьше общаться с родителями, как только заводят эту тему говорите, что кладете трубку. А рожать будете годам к 40, может созреете. Сейчас 30 лет, не возраст для деторождения

Гость
#12

Да пошлёт вам Боже ранний климакс или бесплодие.Аминь.Задолбали уже весь форум своими рожалками.

Натали
#13

А кто будет воспитывать и кормить дитя?не спать ночами, купать, деньги тратить??
Родители?!
Тогда родите им))))Отдайте!Скажите,что заберёте,когда взрослый станет и сам сможет себя обслуживать))))
Да и вообще глупо рожать детей «в никуда»!Ладно ещё, когда квартира есть своя, деньги , возможности...А так вот не серьёзно это...

Гость
#14

Как в 30 лет можно быть неготовой к ребенку? А когда приготовишься? В 40? В 50? Как потом ребенка поднимать после 40???

Гость
#15
Гость

Как в 30 лет можно быть неготовой к ребенку? А когда приготовишься? В 40? В 50? Как потом ребенка поднимать после 40???

очень просто, меня первую как раз в 40 почти родили, сейчас матери 60+ а она в медицине суткки/трое пашет и на здоровье не жалуется отцу за 55 он тоже работает а я устаю от всего быстро и ленюсь причем со здоровьем все ок

#16

Смотрела одну научную передачу, так там сказали что после тридцати с каждым годом все меньше шансов родить. Сейчас у вас еще время есть, а потом может быть поздно. Как бы не пришлось жалеть.

Гость
#17
Гость

очень просто, меня первую как раз в 40 почти родили, сейчас матери 60+ а она в медицине суткки/трое пашет и на здоровье не жалуется отцу за 55 он тоже работает а я устаю от всего быстро и ленюсь причем со здоровьем все ок

А у многих болезни начинаются после 40... Тяжело за ребенком успеть. Как сложиться - не известно.
Я родила в 24... Думаю, надо было раньше, сразу после института в 21-22. Щас бы моя дочь была бы уже совершеннолетняя, а я бы занялась карьерой и путешествиями.

Алина
#18

если родители такие возрастные, значит они вас тоже НЕ рано родили. Вот и вы родите своего ребенка, когда посчитаете нужным.

Гость
#19
Просто Мария

Я сейчас считаю самыми счастливыми бездетных людей! Знали бы вы какие проблемы с ними ! Сначала ночи не спать ( а если двое это просто жесть) потом школа, потом подростки и вот вам уже жить не хочется от того , что происходит ! И материально очень сложно и морально, а процесс воспитания так вообще такая головоломка, не знаешь как лучше поступить, в итоге понимаешь, что надо было по другому, а уже ПОЗДНО!А бабушкам что : понянчили и разошлись, разгребать всё равно всё самим, ох(((((

Спасибо за честность! Вы герой, такие как вы спасают множество девушек

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем