Гость
Статьи
Столько денег уходит …

Столько денег уходит на подарки!!

Люди, как вы в финансовом плане переживаете Новый год? Всем нужно купить подарки, столько денег уходит на них!! Родственники само собой, но еще и коллеги по работе, у нас принято поздравлять друг друга. Даже если недорогой подарок, 250-300р, но на 10 человек- уже много! А начальству нужно что-то подороже и поприличнее. И друзьям еще. Ужас. И главное это такая фигня бессмысленная, никому нафиг не нужная, все это понимают, но все равно дарят, потому что так положено. А что дарите вы?

Разорившаяся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разорилась, ах ты ж бедняжка. Смотри без трусов последних не останься

Гость
#2

А чё так мало подарков? Дворнику, лифтёрше, водителю автобуса, соседям сверху и сбоку, первой учительнице мужа, парикмахерше тоже ведь надо, а то неприлично.

Гость
#3

У меня правило: ненужную фигню не дарить. Поэтому покупаю только то, что хочет сам человек. Да, выходит дороже, но зато это не окажется на помойке. Коллегам не делаю подарки. Только тем кому действительно хочу.

Гость
#4

Никому и ничего. Но мы "странное" семейство, мы не дарим даже на ДР.-)
И вовсе не из-за отсутствия денег.

Kelly
#5

Я просто объясняю свою позицию на счет праздников и подарков, которая заключается в том, что я не привязываюсь к датам в календаре, чтобы подарить подарок и в принципе не праздную что-то. Дарю, когда захочу и кому хочу. Зачем ждать дня Х, чтобы подарить что-то? Для меня это бред и бессмылсица. На работе говорю, что денег лишних нет, да и слишком плохо я знаю коллег, чтобы дарить им что-то, а на фигню, лишь бы что-то подарить, тратиться не буду. В школе/универе так же: денег нет, дарить не хочу, подарю парню/родителям/друзьям, когда посчитаю нужным, а на одноклассников и одногруппников мне пофиг.

Гост713ь
#6

1800-3000 руб стандартный подарок. Дарю репетиторам, тренерам (гимнастика и каратэ), учителю музыки. Но дарю только тем, кто в бюджетной сфере, относительно "бесплатно" занимается моими детьми. Коллегам скромно. На подарки уходит 15-20тыр. "Платным" дарю только стоматологу.
---- в семье дарим эмоции (поездки). Товары не дарим. Это и так покупается.

Гост713ь
#7
Гост713ь

1800-3000 руб стандартный подарок. Дарю репетиторам, тренерам (гимнастика и каратэ), учителю музыки. Но дарю только тем, кто в бюджетной сфере, относительно "бесплатно" занимается моими детьми. Коллегам скромно. На подарки уходит 15-20тыр. "Платным" дарю только стоматологу.
---- в семье дарим эмоции (поездки). Товары не дарим. Это и так покупается.

В основном: алкоголь, кофе, конфеты. Всем подходит. Мужчинам коньяк, женщинам или ликер или шампанское. От отношения к ребенку зависит. Я лично всех не люблю.

Гость
#8

Я ничего никому не дарю. Разве что матери и свекрови небольшие презенты- чай, кофе, оливковое масло, деликатесы какие нибудь.

Гость
#9

Вот это новость. Да, праздники это дорого

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем