Гость
Статьи
Что будет, если не …

Что будет, если не пойти на допрос в налоговую ?

Здравствуйте.

Достала письмо из почтового ящика. Оказалось, что меня вызывают в налоговую на допрос в качестве свидетеля. Из текста понятно, что у какого-то из моих бывших работодателей выездная проверка. Я не была директором или главбухом, но идти на допрос не хочу. Могу под давлением наговорить лишнего, и они потом это вывернут против меня. Тем более, что там, где я работала, не все чисто, и я даже догадываюсь, из-за чего они нарвались аж на выездную.

Знаю, что многих рядовых сотрудников вызывали в налоговую, а в некоторых фирмах вообще половину работников на допрос. Здесь есть такие, кто просто проигнорировал вызов ? Вы просто потом заплатили штраф, и от Вас отстали ? Вас не искали из-за того, что Вы не пришли ? Мне не хотелось бы, чтобы ко мне по этому поводу явились домой или на новую работу.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

На допрос вызывают повесткой, а не письмом в ящике. Игнорировать.

Гость
#2
ПРОХОЖИЙ

На допрос вызывают повесткой, а не письмом в ящике. Игнорировать.

Это и есть письмо, а в письме повестка 🙄

Автор
#3
ПРОХОЖИЙ

На допрос вызывают повесткой, а не письмом в ящике. Игнорировать.

Вот и я думаю, они же никак не докажут, что я получила вызов. Могу спокойно ответить, что писем не приходило, и я впервые об этом слышу.

#4
Гость

Это и есть письмо, а в письме повестка 🙄

А повестка вручается под роспись. Просто пользуются юридической безграмотностью населения.

#5
Автор

Вот и я думаю, они же никак не докажут, что я получила вызов. Могу спокойно ответить, что писем не приходило, и я впервые об этом слышу.

Конечно. Доказывать придется им, что известили вас надлежащим образом.

Зима
#6
Автор

Вот и я думаю, они же никак не докажут, что я получила вызов. Могу спокойно ответить, что писем не приходило, и я впервые об этом слышу.

кстати, да - вообще это письмо должно было вручаться под роспись. Просто почте по фиг - ходить, пока вас не застанут. Вот и бросили в ящик.
Дак и скажете - не получила.

Гость
#7
Автор

Вот и я думаю, они же никак не докажут, что я получила вызов. Могу спокойно ответить, что писем не приходило, и я впервые об этом слышу.

Письмо заказное с уведомлением или простое?

Гость
#8
Автор

Вот и я думаю, они же никак не докажут, что я получила вызов. Могу спокойно ответить, что писем не приходило, и я впервые об этом слышу.

Докажут, докажут. По трекеру.

Гость
#9
ПРОХОЖИЙ

Конечно. Доказывать придется им, что известили вас надлежащим образом.

Они известили. Остальное проблемы автора.

Гость
#10
Гость

Письмо заказное с уведомлением или простое?

Простое

Гость
#11
Гость

Докажут, докажут. По трекеру.

По трекеру видно, что письмо типа бросили в ящик. Его может достать другой человек и не отдать мне. Как, собственно, и делали по моему бывшему месту прописки, где я не жила.

Гость
#12
Гость

По трекеру видно, что письмо типа бросили в ящик. Его может достать другой человек и не отдать мне. Как, собственно, и делали по моему бывшему месту прописки, где я не жила.

А это уже не важно. Достать Вы должны были)))

Гость
#13

Короче, 165.1 читаем и прекращаем саморазвивацо и хоботню писать.

Гость
#14
Гость

Простое

Тогда можете не платить налоги и спать спокойно 🤗

Гость
#15
Гость

Докажут, докажут. По трекеру.

Недоразвитый, ты хоть знаешь, что такое трекер и с чем его едят🙄

Гость
#16
Гость

Недоразвитый, ты хоть знаешь, что такое трекер и с чем его едят🙄

Да, жырушенька.

Гость
#17
Гость

Да, жырушенька.

Не писти

Гость
#18

В случае, если вызванный для проведения допроса свидетель не явился в налоговую инспекцию, то должностные лица, проводящие выездную или камеральную налоговую проверку могут явиться для проведения допроса по месту жительства или по месту работы уклонившегося от явки свидетеля.
Или же по запросу налоговой инспекции правоохранительные органы осуществляют принудительный привод свидетеля. Как правило "отлов" свидетеля-уклониста полицейские производят на его рабочем месте.
С целью розыска свидетеля-уклониста опрашиваются его соседи, а так же руководство и служба безопасности по месту работы.
Кроме того, за неявку вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Так что, автор, если лично вы не совершали умышленных действий, повлекших неуплату налогов, тревожиться не стоит. Придите и ответьте на поставленные вопросы.

Гость
#19
Гость

Докажут, докажут. По трекеру.

какой нафиг трекер у простого письма без баркода?

Гость
#20

А что налоговая имеет право производить допросы? Да еще принудительно? Впервые об этом слышу.

Гость
#21
Гость

А что налоговая имеет право производить допросы? Да еще принудительно? Впервые об этом слышу.

да имеет

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы