Гость
Статьи
После "налоговой" …

После "налоговой" никуда не могу устроиться!

Проходила временную службу в "налоговой" (не инспектор), пока сотрудник была в декрете. Мне 26, получаю второе высшее (юридическое, 1 год остался). Пока доучиваюсь - особых претензий к работе не имею, главное - в офисе и все. Раскидывала свои резюме в офисы на должность секретаря или офис-менеджера (включая последнее место работы) - почти никто не звонил оттуда. Потом вроде бы нашла работу офисную. Пригласили, 2 дня отстажировалась, на 3-ий день руководитель решил со мной познакомиться и, видимо, только тогда взглянул на мое резюме. Итог - отказано из-за службы в инспекции (мне передал начальник отдела, который меня нанял). Поиски продолжились... В резюме удалила запись о "налоговой", на собеседования в офисы стали приглашать, но спрашивают о последнем месте работы. Мне приходится отвечать, т.к. офисные организации оформляют по ТК и правда все равно всплывет. И все равно потом не перезванивают. Заводить вторую трудовую как-то напряжно. А что делать я уже не знаю! Моя жизнь теперь кончена что ли? Продавцом теперь идти? Хотя от безысходности думаю уже пойти кассиром в косметический, если они не побрезгуют мной))) Короче, так обидно! Вешают ярлыки, как будто я с мест лишения вышла. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как теперь восстановить свою репутацию?

Такие дела
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему после налоговой не берут??))) хаха, можно подумать, что менеджер круче продавца))))

гостья
#2

впервые слышу о таком

Гость
#3

Так идите работать опять в налоговую или в таможню.

Гость
#4

Чушь плетете. Вы не инспектор. У Вас нет еще никакого опыта ищейки, что бы Вас боялись и не брали после налоговой. Вас не берут, ну и что, не всех везде берут, Вы не нравитесь и не подходите. Меня наоборот звали на работу после моих проверок. Устраивайтесь в нормальные конторы. А не в шаражки, которые всего боятся. Скорее всего им неохота сообщать, что приняли кого то из налоговой. Сейчас такая обязанность.

Вельма
#5
Гость

почему после налоговой не берут??))) хаха, можно подумать, что менеджер круче продавца))))

Менеджер не "круче" продавца, просто у менеджера в офисе условия работы намного лучше, нет вреднючих клиентов, да и отношение руководства не такое скотское.

Такие дела
#6
Гость

Так идите работать опять в налоговую или в таможню.

для постоянки в "налоговой" нужно экономическое образование, если в юр. отдел - наличие диплома, а его пока нет. про таможню не думала... надо будет прошерстить. но и там, скорей всего потребуют диплом юриста.

Мила
#7
Такие дела

Проходила временную службу в "налоговой" (не инспектор), пока сотрудник была в декрете. Мне 26, получаю второе высшее (юридическое, 1 год остался). Пока доучиваюсь - особых претензий к работе не имею, главное - в офисе и все. Раскидывала свои резюме в офисы на должность секретаря или офис-менеджера (включая последнее место работы) - почти никто не звонил оттуда. Потом вроде бы нашла работу офисную. Пригласили, 2 дня отстажировалась, на 3-ий день руководитель решил со мной познакомиться и, видимо, только тогда взглянул на мое резюме. Итог - отказано из-за службы в инспекции (мне передал начальник отдела, который меня нанял). Поиски продолжились... В резюме удалила запись о "налоговой", на собеседования в офисы стали приглашать, но спрашивают о последнем месте работы. Мне приходится отвечать, т.к. офисные организации оформляют по ТК и правда все равно всплывет. И все равно потом не перезванивают. Заводить вторую трудовую как-то напряжно. А что делать я уже не знаю! Моя жизнь теперь кончена что ли? Продавцом теперь идти? Хотя от безысходности думаю уже пойти кассиром в косметический, если они не побрезгуют мной))) Короче, так обидно! Вешают ярлыки, как будто я с мест лишения вышла. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как теперь восстановить свою репутацию?

Вас могут взять в администрацию, в другие органы. Идите туда

Такие дела
#9
Гость

Чушь плетете. Вы не инспектор. У Вас нет еще никакого опыта ищейки, что бы Вас боялись и не брали после налоговой. Вас не берут, ну и что, не всех везде берут, Вы не нравитесь и не подходите. Меня наоборот звали на работу после моих проверок. Устраивайтесь в нормальные конторы. А не в шаражки, которые всего боятся. Скорее всего им неохота сообщать, что приняли кого то из налоговой. Сейчас такая обязанность.

так у нас каждая вторая контора с двойной бухгалтерией! не берут, т.к. думают, что у меня типа связи или настучу на них.

эгоистка
#10

смех смехом, а после налоговой не берут вполне понятно, черные зарплаты, косяки бухгалтерии, оч много чего, если конторы работали бы законно, то без помощи государства разорились бы давно на одних налогах и штрафах. Налоговая инспекция - это пусть в никуда, Автор останьтесь в налоговой, у вас есть шанс перейти на другую госслужбу, в администрацию или департаменты, там вас примут с распростертыми объятиями

Мила
#11
эгоистка

смех смехом, а после налоговой не берут вполне понятно, черные зарплаты, косяки бухгалтерии, оч много чего, если конторы работали бы законно, то без помощи государства разорились бы давно на одних налогах и штрафах. Налоговая инспекция - это пусть в никуда, Автор останьтесь в налоговой, у вас есть шанс перейти на другую госслужбу, в администрацию или департаменты, там вас примут с распростертыми объятиями

Да ну глупости. Брат мужа после налоговой работать пошел в краевую администрацию

Такие дела
#12
эгоистка

смех смехом, а после налоговой не берут вполне понятно, черные зарплаты, косяки бухгалтерии, оч много чего, если конторы работали бы законно, то без помощи государства разорились бы давно на одних налогах и штрафах. Налоговая инспекция - это пусть в никуда, Автор останьтесь в налоговой, у вас есть шанс перейти на другую госслужбу, в администрацию или департаменты, там вас примут с распростертыми объятиями

говорю же вам, что у меня нет диплома пока! мне год остался отучиться. куда мне деваться сейчас??? где работать-то, если нигде не берут? затем планирую идти в адвокатуру, стажером адвоката (в палате говорят, что пристраивают).

Гость
#13

Хорошего спеца возьмут. Декларации составлять, концы прятать и знать что где проверяют - это не плохо. Но это только если ваш опыт перевешивает их страх перед органами )))).

Галина
#14

Не берут чаще, что бы проблемы минимизировать. В бухгалтерию по моему опыту ни когда не брали, и да же один раз программиста завернули из Чебоксар на вакансию в Москве.

эгоистка
#15
Такие дела

говорю же вам, что у меня нет диплома пока! мне год остался отучиться. куда мне деваться сейчас??? где работать-то, если нигде не берут? затем планирую идти в адвокатуру, стажером адвоката (в палате говорят, что пристраивают).

в бухгалтерию идите, помощником для начала, вы же что то в налоговой делали, или вы только там для галки были, в бухгалтерию вас возьмут какой нить мелкой конторки

Тоня
#16

по-моему это надуманно, вы не инспектор, сами там без году неделя. Ищите другие причины.

Гость
#17

автор, я тоже считаю, что тут другая причина. Может вы приходите на встречу растрепанная, может производите при собеседовании впечатление неответственного работника.

ЧТо за глупость - не брать после налоговой? МОжет просто кризис сейчас, народ же сокращают.

Такие дела
#18
Гость

автор, я тоже считаю, что тут другая причина. Может вы приходите на встречу растрепанная, может производите при собеседовании впечатление неответственного работника. ЧТо за глупость - не брать после налоговой? МОжет просто кризис сейчас, народ же сокращают.

какой же вы бред пишете с комментатором выше! естественно я выгляжу опрятно и не вульгарно. внешний вид - не обсуждается.

Гость
#19
Такие дела

какой же вы бред пишете с комментатором выше! естественно я выгляжу опрятно и не вульгарно. внешний вид - не обсуждается.

я пишу "МОЖЕТ" - вы знаете, что это такое? Это не утверждение, а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ наряду с другими двумя предположениями.

Учитывая, как вы взбеленились, подозреваю, что аналогично вы реагируете на собеседованиях - вот вас и не берут.

Чили
#20

А я после налоговой на расхват была 5 лет отработала и также в 26 уволилась быстро нашла работу. Только не в комерции а гос компании

Тоня
#21
Такие дела

какой же вы бред пишете с комментатором выше! естественно я выгляжу опрятно и не вульгарно. внешний вид - не обсуждается.

вот видите, вы психованная, не умеете вести конструктивный диалог.

Гость
#22
Тоня

вот видите, вы психованная, не умеете вести конструктивный диалог.

+100000000

Гость
#23
Тоня

вот видите, вы психованная, не умеете вести конструктивный диалог.

ахаха! А автор придумала "веский" повод - налоговая )))

Гость
#24

Вы, милочка, во-первых, еще совсем без опыта, а рынок юристов переполнен. Во-вторых, в налоговой юристы просто отвратные (я с ними судилась не раз - ***** или всё пофик). Вот Вам и причины.
Ну и общаться не умеете. Слишком много о себе понимаете, а это видно сразу, и РД такого щастя не надо.

Гость
#25
Тоня

вот видите, вы психованная, не умеете вести конструктивный диалог.

В самом деле автор, дело не в налоговой. Какой бред вы несете - "ярлыки вешают, места лишения..." Вы кто там были??? Нет никто и звать никак. Еще и не инспектор, еще и неуравновешенная. И пытаетесь сейчас службу грязью полить. Да кому вы нужна, юрист-недоучка. Не берут ее из-за налоговой, ну надо же придумать...

Тоня
#26

Кстати, не понимаю, как автор может навредить реально? Она же не бывший менеджмент, чтобы там проверки инициировать дополнительные. ну в самом ужасном случае, она скажет, что там плохо лежит, но это и без нее опытный инспектор найдет.

Гость
#27

вы перекладывает истинные причины на 'налоговую' меня в крупную нефтяную компанию взяли без разговоров - наоборот, рады были таким кадрам, т.к. работала в инспекции по крупнейшим налогоплательщикам и знала все изнутри. стаж в налоговой был 1 год.

Гость
#28
Гость

почему после налоговой не берут??))) хаха, можно подумать, что менеджер круче продавца))))

круче хотя бы потому, что туда берут не всех подряд...продавцом может любой стать

Гость
#29
Гость

вы перекладывает истинные причины на 'налоговую' меня в крупную нефтяную компанию взяли без разговоров - наоборот, рады были таким кадрам, т.к. работала в инспекции по крупнейшим налогоплательщикам и знала все изнутри. стаж в налоговой был 1 год.

Даладна. Лапа была волосатая-волосатая. Всё остальное Ваши придумки.

Гость
#30
Гость

круче хотя бы потому, что туда берут не всех подряд...продавцом может любой стать

Наоборот.

Гость
#31

Кто-нибудь расскажите пож-ста! Очень прошу!
Какие в налоговой зарплаты?
Я знаю, что без хорошего опыта в той же налоговой зарплата маленькая.
И в налоговой очень сложная оплата труда. Очень хочется понять.

гость
#32
Такие дела

для постоянки в "налоговой" нужно экономическое образование, если в юр. отдел - наличие диплома, а его пока нет. про таможню не думала... надо будет прошерстить. но и там, скорей всего потребуют диплом юриста.

В таможне сокращения...

Гость
#33

Да и в налоговой сокращения. Если вы были гос. служащим, то организация которая вас принимает, должна какие то оповещения делать, точно не помню как это называется. На фиг им геморрой из за вас!

Гость
#34
Гость

почему после налоговой не берут??))) хаха, можно подумать, что менеджер круче продавца))))

Круче, потому что работая менеджером, никто не видит твоего позора, а работая продавцом по 5 раз на день знакомых с универа и со школы встречаешь... Именно по этому я и не смогла работать продавцом. Лучше менеджером в офисе, однозначно.

Дантеска
#35

А я во сталкивалась с девочками, которых после работы инспекторами в налоговой не брали бухгалтерами в частные фирмы! Сначала не верила, но не один раз с этим столкнулась, так что автору я верю - такое бывает.

Гость
#36
Гость

Наоборот.

Наоборот.

Гость
#37

Некоторые коммерческие организации действительно не берут бывших налоговиков на работу. Сколько лет вы проработали в налоговой и в каком отделе? Вы только в налоговой работали?
Я отработала 8 лет в налоговой, некоторые коммерческие организации отказывались меня принять на работу именно из-за налоговой. Но были и крупные организации, которые согласны были принять на работу на должность помощника бухгалтера, но у меня испорчена трудовая, хотя я увольнялась без скандала, так кадровики смотрят мою трудовую и считают меня скандалисткой. На гос. службу дорога мне тоже закрыта из-за трудовой...

Гость
#38
Гость

круче хотя бы потому, что туда берут не всех подряд...продавцом может любой стать

а только по-блату, да?)

Фиалка
#39

Мне вообще удивительно читать такое. Автору 26 и опыта месяца 4. Не призываю работать с 18 лет, конечно, но пардон с 26-18=8 лет!!! Пусть даже с 20 лет можно было устроиться и набраться опыта потихоньку. И еще больше меня удивляют такие с 2,3 в/о, они первое толком не могут применить, но иллюзию учебы и занятости создают. А потом по факту в 30 лет - офис-менеджер... ха-ха-ха.
Короче, жареный петух в действии.

Гость
#40
Гость

почему после налоговой не берут??))) хаха, можно подумать, что менеджер круче продавца))))

Проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует. Хоть и продавцом- иногда тоже после записи в трудовой о предыдущем месте работы (или просто спросят), если там есть налоговая- отказывают под разными благовидными предлогами. Чаще всего- "Извините, вакансия уже закрылась", или еще что-либо, к чему придраться трудно. ПОЧЕМУ ТАК- не буду говорить за всех, но по крайней мере несколько моих знакомых являются как раз работодателями (от ИП до директоров фирм достаточно крупного размера). В порыве откровенности все они, независимо друг от друга и в разных формулировках выражали одну общую мысль- "Если возникнет конфликт или придется сокращать/ увольнять- то она / он сдадут с потрохами (это если должность типа бухгалтера, начальника департамента, и т.д, то есть имеющие доступ к важной информации о движении финансов фирмы), или в принципе "по знакомству" наведут налоговую хотя бы просто проверить, намекнув, что и где может быть не так (в рамках своей компетенции) (если должность рядовая). Чтобы отомстить".
Учитывая, что подавляющее большинство организаций просто прекратило бы существование в случае уплаты ВСЕХ положенных налогов, да не применяя методы их "оптимизации"- то НАКОПАТЬ можно везде

Гость
#41
Мила

Да ну глупости. Брат мужа после налоговой работать пошел в краевую администрацию

Так вы и пишете- в АДМИНИСТРАЦИЮ!!! Туда- возьмут. В коммерческую структуру-нет. Эгоистка правильно передала суть проблемы

Гость
#42

Все, кто уволился из налоговой - ВСЕ тут же нашли работу. И бухгалтерами, и экономистами. В мелких коммерческих структурах, на заводах. У меня стаж в налоговой почти 20 лет. Я тоже уволилась. Сидя на больничном перед увольнением - нашла работу, правда не в коммерции. Так что, если отказывают под разными предлогами- ищите другие причины. А в ту "коммерческую структуру", где трясутся как осиновый лист при слове налоговая и устраиваться не стоит. Себя не уважать. Столько организаций я проверяла. Где сильные бухгалтера и хорошие юристы - это крепкая контора и чихать они на все хотели.

Гость
#43

А в ту "коммерческую структуру", где трясутся как осиновый лист при слове налоговая и устраиваться не стоит. Себя не уважать.

Попробуй такую найди. Особенно когда не в Москве живешь, и выбор-то невелик. Ну, 10 работодателей. И все налоги ОПТИМИЗИРУЮТ

Гость
#44
Гость

А в ту "коммерческую структуру", где трясутся как осиновый лист при слове налоговая и устраиваться не стоит. Себя не уважать.Попробуй такую найди. Особенно когда не в Москве живешь, и выбор-то невелик. Ну, 10 работодателей. И все налоги ОПТИМИЗИРУЮТ

Тогда работа в налоговой не плохой вариант и нечего уходить.

Гость
#45

автор , почему из налоговой ушли? вам теперь только там место, без обид, хорошая работа, сама бы там работала, но вот таких боятся брать - не первый раз слышу, так что возвращайтесь

Гость
#46
Гость

Проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует. Хоть и продавцом- иногда тоже после записи в трудовой о предыдущем месте работы (или просто спросят), если там есть налоговая- отказывают под разными благовидными предлогами. Чаще всего- "Извините, вакансия уже закрылась", или еще что-либо, к чему придраться трудно. ПОЧЕМУ ТАК- не буду говорить за всех, но по крайней мере несколько моих знакомых являются как раз работодателями (от ИП до директоров фирм достаточно крупного размера). В порыве откровенности все они, независимо друг от друга и в разных формулировках выражали одну общую мысль- "Если возникнет конфликт или придется сокращать/ увольнять- то она / он сдадут с потрохами (это если должность типа бухгалтера, начальника департамента, и т.д, то есть имеющие доступ к важной информации о движении финансов фирмы), или в принципе "по знакомству" наведут налоговую хотя бы просто проверить, намекнув, что и где может быть не так (в рамках своей компетенции) (если должность рядовая). Чтобы отомстить". Учитывая, что подавляющее большинство организаций просто прекратило бы существование в случае уплаты ВСЕХ положенных налогов, да не применяя методы их "оптимизации"- то НАКОПАТЬ можно везде

"Чистых" перед законом фирм нет нигде,везде свои тайны .

Дмитрий
#47
Такие дела

Проходила временную службу в "налоговой" (не инспектор), пока сотрудник была в декрете. Мне 26, получаю второе высшее (юридическое, 1 год остался). Пока доучиваюсь - особых претензий к работе не имею, главное - в офисе и все. Раскидывала свои резюме в офисы на должность секретаря или офис-менеджера (включая последнее место работы) - почти никто не звонил оттуда. Потом вроде бы нашла работу офисную. Пригласили, 2 дня отстажировалась, на 3-ий день руководитель решил со мной познакомиться и, видимо, только тогда взглянул на мое резюме. Итог - отказано из-за службы в инспекции (мне передал начальник отдела, который меня нанял). Поиски продолжились... В резюме удалила запись о "налоговой", на собеседования в офисы стали приглашать, но спрашивают о последнем месте работы. Мне приходится отвечать, т.к. офисные организации оформляют по ТК и правда все равно всплывет. И все равно потом не перезванивают. Заводить вторую трудовую как-то напряжно. А что делать я уже не знаю! Моя жизнь теперь кончена что ли? Продавцом теперь идти? Хотя от безысходности думаю уже пойти кассиром в косметический, если они не побрезгуют мной))) Короче, так обидно! Вешают ярлыки, как будто я с мест лишения вышла. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как теперь восстановить свою репутацию?

Ну так потому и не берут, кто же захочет иметь в штате засланного казачка

Лекала
#48

После налоговой берут, иногда и с радостью. Всё зависит от того, в каких отделах вы работали. У инспекции своеобразная структура. Чаще всего один человек знает одну операцию в программе, в которой работает только налоговая. Плюс относительно узкие знания по 1 или 2 направлениям. Неплохо берут к себе в коммерцию сотрудников выездного отдела. Им положено знать и бух учет, и налоговый учет, и всю нормативно-правовую базу.
А так......если в налоговой были всего несколько месяцев, то думаю вам не из-за нее отказывают.

Лекала
#49
Гость

Кто-нибудь расскажите пож-ста! Очень прошу!Какие в налоговой зарплаты? Я знаю, что без хорошего опыта в той же налоговой зарплата маленькая.И в налоговой очень сложная оплата труда. Очень хочется понять.

система оплаты дико-дурацкая. Оклады от 2.5 до 6.5 тыс. Плюс звание, плюс надбавка. В среднем зарплата выходит от 6 до 18 тыс в месяц. Предусмотрены также премии ежемесячные. По регионам всё поразному. но в среднем это 1-2 оклада. Т.е. Кроме того существует система материального стимулирования, которая бывает раз в квартал. Она складывается из целой кучи показателей, и может быть как 10 тыс руб., так и 200. Всё зависит от отдела где вы работаете, какая по рейтингу ваша инспекция в городе, а так же какое место заняло ваше Управление по итогам квартала в разрезе городов по всей России. Если сложить всё-всё-всё и разделить на 12 мес, то средняя выйдет тыс от 20 и до 70 в месяц.
Но честно сказать, получать зарплату такими клочками очень тяжело. Пока дождешься большой премии, уже долгов наберешь. Кроме того сейчас кризис. Ежемесячные премии не платят. Живем на зп в 14 тыс. руб. При должности заместителя начальника отдела выездных проверок

Гость
#50
Такие дела

для постоянки в "налоговой" нужно экономическое образование, если в юр. отдел - наличие диплома, а его пока нет. про таможню не думала... надо будет прошерстить. но и там, скорей всего потребуют диплом юриста.

в таможню незнакомых по объявлению не берут)